RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Самаре появилась новая автобусная остановка

В Самаре появилась новая автобусная остановка

Мэрия уже утвердила название

Остановку сделали для удобства горожан

Мэр Самары Елена Лапушкина утвердила поправки в реестр муниципальных маршрутов общественного транспорта. Они предусматривают открытие новой автобусной остановки. Располагаться она будет неподалеку от стадиона «Солидарность Самара Арена» и называться «Универсальный спортивный комплекс».

Остановка потребовалась для маршрута №83. Причину объяснял заместитель руководителя департамента транспорта Самары Юрий Тапилин:

Она будет в том месте, где 83-й автобус поворачивает с улицы Дальней на Арену-2018 со стороны стадиона. Сейчас там люди выходят и идут через подземный переход. Чтобы этот маленький крючок убрать, мы скорректировали маршрут.

83-й — новый маршрут. Его запустили для обеспечения транспортной доступности ЖК «Лесная поляна». Автобусы курсируют с июня. В прямом направлении они следуют через Ташкентскую, Московское шоссе, Дальнюю, Арена-2018 и Второй проезд. В обратном направлении — через улицу Арена-2018, Восьмой, Девятый и Двенадцатый проезды, Московское шоссе и Ташкентскую.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления