Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» В Самарской области отменят электрички «Ласточка»

В Самарской области отменят электрички «Ласточка»

Причину озвучили в пригородной пассажирской компании

Отмену рейсов запланировали 12 и 13 сентября

В Самарской области из-за производственной необходимости отменят рейсы скоростного поезда «Ласточка». Как сообщили в региональной пригородной пассажирской компании, пока только 12 и 13 сентября. И только на направлении Самара — Тольятти.

«Ласточка» — это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для ОАО «РЖД» на основе платформы Siemens Desiro. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость — 160 км/ч.

— Состав «Ласточка» заменят на «Грушинский Экспресс» в 6-вагонном исполнении. Согласно временному расписанию, 12 сентября из Самары в Тольятти поезд будет отправляться в 14:00, из Тольятти в Самару — в 16:56, а последняя электричка из Самары в Тольятти уйдет в 20:15. 13 сентября первый электропоезд из Тольятти в Самару отправится в 06:32, — уточнил перевозчик.

«Ласточка» курсирует по Самарской области с 11 июня 2021 года. Изначально в маршруте электрички было всего 4 остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Затем в расписание добавили две станции — Водинскую и Задельную. Но после маршрут продлили до Сызрани и Жигулевска.

Стоимость «разового» билета — 253 рубля. Вагоны немецкого производства, но производство запчастей локализовано в России, поэтому санкции не сказались на планах властей по развитию этого вида транспорта. В последний раз расписание «Ласточки» меняли в июне 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления