Дороги и транспорт Кризис-2024 Названы средние цены на топливо в Самарской области

Названы средние цены на топливо в Самарской области

Данные озвучили в Самарастате

Каждый месяц в регионе производят всё больше топлива, но цены всё равно растут

Средняя цена для потребителя на литр автомобильного бензина в Самарской области составила 54 рубля и 41 копейку. Такие данные озвучили в Самарастате.

— Литр 92-го бензина в регионе в среднем обойдется в 49,39 рубля, 95-го — 54,19, 98-го — 66,20, а дизельного топлива — 59,04, — подсчитали статистики.

В России подорожало много товаров и услуг. Насколько на этом фоне вас волнует увеличение стоимости бензина?

Очень сильно волнует
Волнует, но это не главное
Вообще не волнует

При этом эксперты отмечают, что по стране прокатилась рекордная волна роста цен на топливо за последние несколько месяцев. Цены на бензин держались практически на постоянном уровне весь прошлый год, но летом 2023 года пошли вверх: так, по данным агрегатора Fuelprice, средняя стоимость бензина АИ-92 и АИ-95 прибавила с начала мая 1,5 рубля за литр. Такие же данные приводит Росстат, отмечая увеличение цен на 3%. Столь интенсивно стоимость топлива последний раз нарастала осенью 2021 года, но в 2022 году стабилизировалась на фоне резкого падения оптовых цен.

Впрочем, куда сильнее стоимости бензина изменилась цена новых автомобилей в России. Дилеры даже жалуются на дефицит автомобилей, поскольку компании тормозят отгрузки, готовясь к новому витку повышения цен. На этом фоне россияне всё чаще пересаживаются на подержанные автомобили. Главное о том, как на нашей жизни сказываются санкции, мы публикуем в специальном разделе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления