Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки Готово почти 90%: свежие фото строительства трассы и моста через Волгу

Готово почти 90%: свежие фото строительства трассы и моста через Волгу

Ход работ проверил глава региона

До полной готовности осталось всего три пролета

В пятницу, 27 октября, губернатор Дмитрий Азаров проинспектировал строительство трассы «Обход Тольятти» с мостом через Волгу. Транспортный узел входит в состав международного маршрута «Европа — Западный Китай». Его готовность приближается к 90%.

Глава региона встретился с подрядчиками на объекте

— Строительство находится ровно в той фазе, которая заложена графиком производства работ. Мы полноценно входим в зиму и, как планировали, в марте следующего года соединим два берега. Если измерять в тоннах металла, то осталось буквально три пролета надвинуть — а это всего лишь 48 тысяч тонн металла, — пояснил управляющий проектом «Тольятти» АО «Дороги и мосты» Дмитрий Кондаков.

Конструкция соединит берега уже весной

Одновременно со сборкой пролетов обустраивают четырехполосную проезжую часть: продолжают работы по гидроизоляции, монтажу цоколей для мачт освещения, прокладке кабельных мостов. Эти процессы синхронизированы непосредственно с этапом финальной надвижки.

На строительстве объекта на всех этапах задействовали 1755 человек, 428 единиц техники и 18 плавсредств

Параллельно завершают работы над стокилометровой трассой и подъездами к Волжскому мосту.

— Мы вышли на завершающую стадию, все идет по плану по всем ключевым точкам. Основные работы практически выполнены, осталось установить барьерные ограждения, дорожные знаки, — прокомментировал руководитель проекта ДСК «Автобан» Антон Гурьянов.

Трасса готова на 95%

Глава региона отметил: несмотря на объективные сложности, например, с поставками металлоконструкций, работы выполняют в установленные сроки.

— Догоняющий график, который мы составили вместе с командой, реализующей проект, позволил нам войти фактически в нормативные сроки. Сейчас видно, что та самая декларируемая готовность 89%, что называется, налицо. Есть полная уверенность, что в следующем году мост будет введен в эксплуатацию, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления