RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Шедевр автотранспортного строительства»: вице-премьер Хуснуллин прокомментировал мост через Волгу

«Шедевр автотранспортного строительства»: вице-премьер Хуснуллин прокомментировал мост через Волгу

Он станет частью пути «Обход Тольятти»

Регион наградили в числе лидеров по нацпроекту

Самарская область вновь вошла в число регионов-лидеров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом стало известно на международном форуме «Транспорт России» в Москве.

В Самарской области все работы по нацпроекту завершили уже к 1 ноября. За год в регионе уложили 3,2 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия на 117 объектах протяженностью 385,6 километра. В эксплуатацию ввели 80 объектов в Самарской-Тольяттинской агломерации и на региональной сети дорог. Также отремонтировали 22 моста протяженностью 1,6 тысячи погонных метров.

В 2023 году Самарская область превысит заложенные показатели по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог. Так, уровень норматива региональной сети дорог уже достиг 47% при плановых показателях 46,5%, а дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации 83% при плане 81,03%.

В следующем году завершат работу по одному из крупнейших в стране инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства. Речь идет о строительстве «Обхода Тольятти» — 100 км федеральной трассы и моста через Волгу. Это важная часть транспортного коридора в Западный Китай. Степень готовности объекта составляет 91%.

— В Самарской области все стройки идут хорошими темпами. Это касается и дорожного, и жилищного строительства — всё на высоком уровне. Благодаря личному участию губернатора Дмитрия Азарова успешно реализуется проект по строительству моста через Волгу в рамках концессионного соглашения, куда привлечены средства федерального, регионального бюджетов, инфраструктурный кредит. Благодаря этому красивый мост через Волгу будет построен. Это прекрасный шедевр автотранспортного строительства, и, думаю, что в следующем году мы его завершим, — прокомментировал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вице-премьер вручил диплом за реализацию нацпроекта в 2023 году губернатору Дмитрию Азарову.

— Очевидно, эта очередная ежегодная позитивная оценка нашего региона задает очень высокую планку, которую мы ни в коем случае не должны снизить и двигаться вперед, — добавил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления