Дороги и транспорт Перекинут над оврагом: над М-5 построят крытый пешеходный мост

Перекинут над оврагом: над М-5 построят крытый пешеходный мост

Проект получил положительное заключение

Мост построят в рамках реконструкции М-5

На трассе М-5 «Урал» в Красноярском районе, между Красным Яром и селом Белозерки, появится новый транспортный объект. Там построят крытый пешеходный мост. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

— Пешеходная галерея будет выглядеть как мост со стальными пролетными строениями. Для пешеходов с ограниченными возможностями предусмотрены подъемные устройства с пандусами, — сообщил главный эксперт проекта Алексей Зизевский.

Построят пешеходный мост в рамках реконструкции участка трассы М-5 «Урал» — у Красного Яра с 2020 года строят транспортную развязку. Ее делают по типу «клеверный лист» с путепроводом на пересечении с дорогой местного значения и мостом через овраг.

В зоне развязки дорогу расширят до четырех полос. Автомобилисты смогут развивать на ней скорость до 120 километров в час.

Срок сдачи объекта по контракту — октябрь 2024 года. На время строительства пришлось ввести некоторые ограничения для водителей:

— Пока идут работы, съезд вправо по Самарской обводной дороге в сторону Уфы временно закрыт, — рассказали представители «Поволжуправтодора».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления