RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

вос.

759мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Метро из Самары предложили продлить до Южного города

6 января 2024, 07:00
Гость
Гость
9 января 2024, 11:47
Спасти Самару от уже организованного самарскими чиновниками транспортного коллапса сможет только метро и тянуть его необходимо от района Кошелева через центр Самары и до Новокуйбышевска!!! И может быть в несколько линий!!! Других вариантов решения транспортной проблемы у Самары практически нет.
280411079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 05:03
В состав города входить ни южка ни кошелёк не хотят, с чего тогда метро туда прокладывать?
Гость
9 января 2024, 04:58
Сначала по городу надо проложить метро, а потом уже южку и кошелек.
Гость
9 января 2024, 02:13
им уже народ говорит что до 18 км нужно тянуть вдоль московского шоссе, а они опять про южный город
Гость
8 января 2024, 23:19
сразу от Москвы ветку ведите. Будет быстрее и дешевле.
Гость
8 января 2024, 13:04
Надо больше маршрутов автобусных сейчас ,а не метро через сто лет !
Гость
8 января 2024, 10:01
Каждому жителю Южного Города по вертолёту с личным пилотом!
Гость
8 января 2024, 08:09
Метро до завода Салют по Московскому.
Гость
8 января 2024, 08:08
Метро до же новая Самара
Гость
8 января 2024, 08:07
Метро по Московскому продлить до Кошелева и Новой Самары.
Гость
8 января 2024, 08:07
Метро по Московскому продлить до Кошелева.
Гость
8 января 2024, 04:31
Метро надо уметь строить. В Самаре не умеют. Это раз. Сначала надо строить нормальные ветки в городе это два. Область, к коим относится южный город не должны иметь приоритет над городом, так как изначально согласились жить в области с областными условиями и тарифами, это три. После метро в городе необходимо дать метро и в область, в первую очередь в южку, это четыре. Срок сего мероприятия будет исчисляться десятками, если не сотнями лет, это пять.
Гость
7 января 2024, 23:44
не надо ляля жителям самары нужно метро в самаре а не в области.
Гость
7 января 2024, 23:26
Не смешите ... Она и так смешная.
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 21:16
Зачем до Южного? Давайте сразу до Москвы!!! А на строительство кредит возьмите, освойте, и сваливайте!!!
Гость
7 января 2024, 19:59
Новые васюки построят как у Остапа Бендера) в южке точно самая наболевшая проблема это 141 и 108 маршрут
Гость
7 января 2024, 18:04
А ещё не плохо бы на вэВолгарь и Сухую самарку метро провести
Гость
7 января 2024, 19:42
И до Рождественно прокопать😉
Гость
7 января 2024, 16:19
Дешевле весь ЮГ перенести в Самару, чем ветку тянуть. Сколько пустырей
Гость
7 января 2024, 14:46
Метро в Южный город, это осуществимая перспектива лет через 100 и не меньше! Так что об этом, можно даже не мечтать в ближайшей перспективе! Все, кто с мозгами, те прекрасно понимают, что для строительства новой ветки метро в сторону Южного города потребуется строительство очень при очень дорогого метромоста вместе с обустройством подъездных путей через реку Самара. Таких огромных денег нет сейчас и не будет их в перспективе. При этом, такое сложное строительство, в любом, случае затянется на десятилетия, что непременно вызовет удорожание всего проекта! В самом лучшем случае, это если в Самаре смогут за несколько лет достроить новую станцию Театральная.
Гость
7 января 2024, 14:39
А , хи хи , не хо хо ! Может вам международный аэропорт построить ? Живёте за городом , платите копейки за ЖКХ , а метро до ЖД тянуть надо !
Гость
7 января 2024, 13:41
За свои день пусть делают. Никто не заставлял в полях квартиры покупать.
Гость
7 января 2024, 09:12
Южный город не Самара. Театральную бы достроили…
Гость
7 января 2024, 08:55
А Кошелев входит в черту города,там Самарская прописка и платежи по ЖКХ такие же.
Гость
8 января 2024, 04:41
Этоту тех кто до переезда. Вторая часть не Самара
Гость
7 января 2024, 08:25
О чём вы говорите! Они эту ветку лет сто будут строить и не достроят, потому-что очередной правитель разворует. В Самаре нет идейных, только альбомчики красивые показывают. А с транспортом беда, всё в частных руках, а они с этого наживаются
VEGA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 05:32
Я вот удивляюсь жителям Кошелева, Южного города. Когда город хотел включить их в городскую черту, все возмущались, ибо платить за квартиру и коммуналку пришлось бы по городскому тарифу, да и земля бы подорожала в разы, что Застройщикам невыгодно. А метро в села вести - это дорогое удовольствие. Так что, будем честными - метро должно быть в Самаре: Мехзавод, Управа, Запанской, Зубчаниновка, Кировские мкр., Металлург, Ново-Садовая и пр... Есть где развернуться.
Гость
7 января 2024, 22:24
Вот только на ново-садовую не надо, там обособленный трамвай ходит, пустить побольше трамваев, особенно в часы пик и метро там не нужно, да и вообще трамвайным улицам метро не требуется как по мне, ибо это в лучшем случае его дублирование, в худшем ликвидация, как это было с улицей Гагарина
Гость
7 января 2024, 05:12
Полный бред. Тащить десяток километров под землей под Авророй? И как проходить через реку? Новый мост? Второй уровень под/над Южным мостом? Туннель под дном??? - вообще фантастика! Очень простое решение - проложить 3 километра одноколейки от ЮГ до Кряжа. Построек там мало - в основном, какие-то землехозяйственные угодья. И пусть по ней с интервалом 10-15 минут ходит городская электричка. Без проблем перевезет в пиковые периоды все эти многие тысячи, которые сейчас пытаются втиснуться в несчастные автобусы. Время в пути до главного вокзала - 5-7 минут. А поскольку получается очень короткий маршрут, его стоит продлить и заодно решить аналогичным образом проблему несчастных кошелевцев. Посмотрите на Берлин, Мюнхен и другие крупные европейские города: автобусы там ходят на короткие расстояния, где нет рельсового транспорта, и перевозят очень небольшое количество народа; обычные трамваи - тоже работают на небольшие расстояния, но справляются с бОльшим объемом; на средние расстояния - перевозят U-баны (аналог метро, но вне центра передвигаются по земле); а в отдаленные районы возят S-баны (электрички) - которые ходят до 100 км/ч, могут при необходимости состоять из многих вагонов, конечно, остановки у них расположены не очень часто, но предусмотрены удобные пересадки на метро, трамваи и автобусы
Гость
7 января 2024, 04:34
Московское шоссе самое длинное. От начала и до ЖД.
Гость
7 января 2024, 03:34
Сначала достройте Алабинскую и Театральную, а уж потом, думайте о другом районе.
Гость
7 января 2024, 02:52
Дак пусть у себя по месту жительства работают. Живут там - пусть там у себя и работают! В советское время через Южный мост редко-редко какая машина проезжала, я там на велике катался, а сейчас устроили какой-то балаган.
Гость
6 января 2024, 22:49
Слишком жирно будет , и канатная дорога и метро
Гость
7 января 2024, 19:39
Пускай лучше подземный лаз копают, раз соображалки хватило там себе жильё покупать👍
Гость
6 января 2024, 22:34
Какой Южный город?Тут Театральную не могут достроить,все деньги проворовали. Это только когда Лапушкиной и Азарова не будет и им подобных.
Гость
6 января 2024, 22:29
Ха-ха, Южный город - не город, он входит в состав дерёвни. Какое может быть метро в дерёвню?
Гость
6 января 2024, 22:16
Ну еще у Путина попросит один миллиард рублей и может быть достроят метро Театральная
Гость
6 января 2024, 21:36
агага
Гость
6 января 2024, 21:35
Коммунальщики сутки скрывали от властей масштабы происшествия с теплоснабжением в Подольске. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, передает РИАО. «По предварительным данным, здесь было отключение электричества, и после этого последовал гидроудар. Но проблема оказалась в том, что ситуация была скрыта, она не была выведена в нашу единую систему контроля теплоснабжения Московской области, где мы видим все инциденты и принимаем соответствующие решения», — сказал он. Хромушин уточнил, что правительство находилось в неведении почти сутки, обратную связь получили через соцсети и жалобы граждан. Он также заявил, что тепло подали уже в 45 домов. Кроме того, жителям сделают перерасчет за теплоснабжение. Малообеспеченные граждане, которые не могут позволить себе электрообогревательные приборы, получат их от администрации. «Сейчас у нас во всех домах электричество подано, если где-то по отдельным щиткам выбивает, значит, бригады ходят и в оперативном режиме устраняют. Я думаю, основную проблему по Климовску до конца дня и в течение ночи снимем», — добавил он. Ранее сообщалось, что власти области рассчитывают возобновить подачу тепла в микрорайоне к утру 7 января. Отмечается, что теплоснабжение будет восстановлено в «основной части домов». В пресс-службе уточнили, что отключение отопления в микрорайоне случилось из-за скачка напряжения в котельной Климовск
Гость
6 января 2024, 21:34
Коммунальщики сутки скрывали от властей масштабы происшествия с теплоснабжением в Подольске. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, передает РИАМО. «По предварительным данным, здесь было отключение электричества, и после этого последовал гидроудар. Но проблема оказалась в том, что ситуация была скрыта, она не была выведена в нашу единую систему контроля теплоснабжения Московской области, где мы видим все инциденты и принимаем соответствующие решения», — сказал он. Хромушин уточнил, что правительство находилось в неведении почти сутки, обратную связь получили через соцсети и жалобы граждан. Он также заявил, что тепло подали уже в 45 домов. Кроме того, жителям сделают перерасчет за теплоснабжение. Малообеспеченные граждане, которые не могут позволить себе электрообогревательные приборы, получат их от администрации. «Сейчас у нас во всех домах электричество подано, если где-то по отдельным щиткам выбивает, значит, бригады ходят и в оперативном режиме устраняют. Я думаю, основную проблему по Климовску до конца дня и в течение ночи снимем», — добавил он. Ранее сообщалось, что власти области расситывают возобновить подачу тепла в микрорайоне к утру 7 января. Отмечается, что теплоснабжение будет восстановлено в «основной части домов». В пресс-службе уточнили, что отключение отопления в микрорайоне случилось из-за скачка напряжения в котельной Климовск
Гость
6 января 2024, 21:31
чем фантазировать -посчитайте сначала
Гость
6 января 2024, 21:30
вы цену метро то знаете ??
Гость
6 января 2024, 21:30
Коммунальщики сутки скрывали от властей масштабы происшествия с теплоснабжением в Подольске. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, передает РИАМО. «По предварительным данным, здесь было отключение электричества, и после этого последовал гидроудар. Но проблема оказалась в том, что ситуация была скрыта, она не была выведена в нашу единую систему контроля теплоснабжения Московской области, где мы видим все инциденты и принимаем соответствующие решения», — сказал он. Хромушин уточнил, что правительство находилось в неведении почти сутки, обратную связь получили через соцсети и жалобы граждан. Он также заявил, что тепло подали уже в 45 домов. Кроме того, жителям сделают перерасчет за теплоснабжение. Малообеспеченные граждане, которые не могут позволить себе электрообогревательные приборы, получат их от администрации. «Сейчас у нас во всех домах электричество подано, если где-то по отдельным щиткам выбивает, значит, бригады ходят и в оперативном режиме устраняют. Я думаю, основную проблему по Климовску до конца дня и в течение ночи снимем», — добавил он. Ранее сообщалось, что власти области рассчитывают возобновить подачу тепла в микрорайоне к утру 7 января. Отмечается, что теплоснабжение будет восстановлено в «основной части домов». В пресс-службе уточнили, что отключение отопления в микрорайоне случилось из-за скачка напряжения в котельной Климовск
Гость
6 января 2024, 20:03
Интересный сериал от 63ру забавляемся) Болотце родное)
Гость
6 января 2024, 19:47
это фантастика....мы не Москва
Гость
6 января 2024, 19:29
кто-то пилить на проектах перед концом собрался, ты смотри его сносят, а он зубами в бюджет вцепился
Гость
6 января 2024, 19:28
А почему бы к 141 автобусу , если в него по утрам не влезают, не запустить ещё 142 ?
Гость
6 января 2024, 19:17
все осуществимо, если радеть о городе и его благополучии, а не о наполнении своих безразмерных кошельков и карманов бюджетными денежками...
Гость
6 января 2024, 19:14
Да с транспортом в Самаре непорядок И южка и Волгарь И Кошелев Все мучаются из-за отсутствия транспорта
Гость
6 января 2024, 20:52
Кошельки на ашановских тележках катаются.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 января 2024, 22:04
В городе тоже все мучаются от отсутствия транспорта
Гость
8 января 2024, 10:58
а когда южка и волгарь стали районами Самары?
Гость
6 января 2024, 19:09
Хватит чушь писать.
Гость
6 января 2024, 19:00
Там рабочих мест ....!!! В Придорожном имеется громаднейший логистический..... Рабочее место – это звено производственно-технической структуры любого предприятия, необходимое для осуществления конечной цели труда – выпуска готовой продукции. А там одна лишь сфера услуг. Грузчики, уборщицы, менеджеры по продажам или менеджеры маркетплейсов и т.д. . Но Южный город не может состоять только из них. Кто-то должен и деньги приносить производя что-то.
Гость
7 января 2024, 03:11
Ну тогда можно поехать в Череповец. Владимир Боглаев всех трудяг приглашает. И зарплаты там достойные. Квартиры дают. А?
Гость
6 января 2024, 18:53
Театральную заморозили и не известно, когда построят, а́ остальное все бла бла...
Гость
7 января 2024, 22:29
Не заморозили ее, разморозили уже давно
Гость
6 января 2024, 18:14
- какое-то обезличенное предложение: кто, кому, зачем?? Ради поста в интернет-издании? Я и сам много предлагаю, и мой внук много предлагает, например: купить ему Айфон и красный Мерседес-600й или, на крайняк, черный Гелик. Но у меня брлее реальный план: провести метро в Турцию - до Алании, например. От этого получим много "плюшек": не нужен будет самолёт, купаться в море можно будет в каждый уикенд - это полезнее, чем в бассейне с хлоркой, в метро можно булет спрятаться - даже убежать/уехать - от бомбежек, опять же - за турецкими яйцами можно будет ездить самому на турецкий базар, а не ждать, когда самолет привезёт их в Пятерочку! Апельсины, вы знаете, что апельсины в Турции растут прямо на улицах городов - кушай сколь угодно, если денег нет даже на дешёвые на лотках у уличных торговцев! А строительные бригады из Азии? Их можно организовывать и за некоторую мзду отправлять на турецкие стройки (после землетруса, там очень нужны рабочие руки)! Ооо как зажила бы Нью-Самара, построй она метро в Турцию - какие необыкновенные перспективы открылись бы, тогда, для горожан и мэров Самара-Сити!
Гость
6 января 2024, 21:34
красавчег
Гость
7 января 2024, 15:02
Вы сами то в Турции были? Там апельсины растут только в южных провинциях! Да, в Алании или Антальи, в прямо на городских газонах посажены апельсиновые деревья, которые, кстати, плодоносят апельсины. Но только эти городские апельсины несъедобны! Вкус их отвратный. Хотя, они пахнут настоящими апельсинами )
Гость
6 января 2024, 18:05
А огромный промышленный район, без метро так и будет?!
Гость