Дороги и транспорт «Жалобы на нарушения»: прокуроры проверят самарский общественный транспорт

«Жалобы на нарушения»: прокуроры проверят самарский общественный транспорт

Оценят и работу дептранса

Проверят как муниципальных, так и частных перевозчиков

Самарские автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутки ждет большая проверка. Об этом рассказали в областной прокуратуре.


— В сети Интернет выявлены многочисленные публикации о недовольстве граждан работой общественного транспорта, перевозчиков и органов местного самоуправления, — сообщили представители ведомства.

Кроме того, прокуратура получает от граждан жалобы на нарушение графика, недостаточность подвижного состава, поломки в пути, изменения маршрута в процессе движения. Городской прокуратуре поручили проверить работу Трамвайно-троллейбусного управления Самары, а также автобусных перевозчиков.

— Также дадут оценку исполнению муниципальных контрактов и работе городского дептранса, — добавили в прокуратуре.

Отчасти сбои в работе общественного транспорта можно объяснить погодными условиями. Которую неделю Самарскую область буквально штормит.

Из-за метелей транспорт вставал в огромные пробки, затор образовался и на Жигулевской ГЭС. Из-за непогоды ограничили движение на федеральных и региональных трассах. Затем запреты уже несколько раз продлевали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления