Дороги и транспорт Виноваты трамваи? В правительстве назвали самый проблемный перекресток Московского шоссе

Виноваты трамваи? В правительстве назвали самый проблемный перекресток Московского шоссе

Участок определила интеллектуальная транспортная система

Трафик на главной магистрали города очень внушительный

Интеллектуальная транспортная система (ИТС) подсчитала назвала самый загруженный перекресток Московского шоссе. Наиболее сложным для проезда власти назвали участок у пересечения с Ново-Вокзальной.

— Причина не только в пересечении с трамвайными путями, но и в отсутствии достаточного числа поперечных связей. Следующий полноценный «поперечник» — улица Советской Армии. Частично разгрузить этот перекресток в направлении в город поможет строительство новых поперечных связей между Московским шоссе и улицей Ново-Садовой — улицы XXII Партсъезда, — сообщили в правительстве.

Реконструкция улицы XXII Партсъезда уже началась. Ее продлят от Московского шоссе до улицы Солнечной. Почитайте подробнее о том, какой будет дорога и в чем будет ее польза.

Трафик на Московском шоссе сейчас составляет 120 тысяч машин в сутки. На Ново-Садовой суточная интенсивность движения достигает 80–90 тысяч автомобилей, но интенсивность движения растет год от года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления