Дороги и транспорт Когда в Самаре запустят скоростные поезда? Ответил начальник Куйбышевской железной дороги

Когда в Самаре запустят скоростные поезда? Ответил начальник Куйбышевской железной дороги

А какой маршрут ускорили бы вы?

Многие туристы мечтают сократить время в дороге

Запуск скоростных поездов из Самары не планируется. Об этом рассказал начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев.

— Сейчас скоростного движения на участке Самара — Москва не планируется, на это требуется дополнительное развитие инфраструктуры с увеличением скоростей. Также создаются сложности, связанные с пропускной способностью соседних дорог. Например, Московская железная дорога имеет ограниченную возможность пропуска поездов из-за большого потока различного вида поездов, имеющейся инфраструктуры, что создает сложности для создания скоростного движения. Запуск скоростных поездов по другим направлениям не планируется, — рассказал Вячеслав Дмитриев.

При этом число обычных прямых рейсов с городами продолжают увеличивать. Так, регион планируют связать поездом с Казанью. Не так давно Самару связали и прямыми авиарейсами с Кемерово. Посмотрите карту.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления