Дороги и транспорт Экипаж самолета Самара — Сочи получил странный сигнал

Экипаж самолета Самара — Сочи получил странный сигнал

Рассказываем, что известно об инциденте

ЧП произошло днем в среду, 20 марта

Экипаж самолета Самара — Сочи компании «Аэрофлот» отчитался о странном сигнале. На борту сработала сигнализация близкого приближения к земле.

— Инцидент произошел 20 марта. По мнению экипажа возможная причина — кратковременная потеря сигнала GPS. Экипаж продолжил полет в обычном режиме, — говорится в сообщении телеграм-канала AVIAINCIDENT.

Иногда причиной ЧС становятся больные пассажиры, а иногда — неполадки с самими воздушными судами. В октябре 2023 года прошла информация, что в аэропорту Курумоч экстренно сел самолет SuperJet. Причем якобы объявлялась тревога. Но в авиакомпании сообщили, что во время рейса сработали датчики неисправности предкрылков, но лайнер совершил штатную посадку, а также Airbus A320–231 авиакомпании Avia Traffic, летящий из Москвы в Бишкек, подал сигнал бедствия недалеко от самарского аэропорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления