Дороги и транспорт Папа, купи автомобиль... В Самаре перевозчик отменил оплату в автобусах по телефону

Папа, купи автомобиль... В Самаре перевозчик отменил оплату в автобусах по телефону

Транспорт ООО «СамараАвтоГаз» перестал поддерживать NFC

Пассажиры автобусов заметили перемены в оплате в среду, 27 марта

Перевозчик ООО «СамараАвтоГаз» изменил правила оплаты проезда в автобусах. С 27 марта в транспорте перестали принимать оплату по телефону с технологией NFC. Неприятные перемены заметили читатели 63.RU:

— Аппарат пишет: «оплата токеном не поддерживается», — сообщил один из местных жителей.

NFC — технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров, анонсирована в 2004 году.

ООО «СамараАвтоГаз» заведует перевозками пассажиров на муниципальных маршрутах. Как пояснили в компании, отмена оплаты по NFC — это временная мера.

— Это необходимо для решения выявленных технических неполадок. Единый оператор «Объединенная Транспортная карта» предпринимает все силы для устранения неполадок и восстановления доступа по оплате проезда указанным способом, — прокомментировал 63.RU представитель компании перевозчика.

Вопросы к ООО возникают не только у пассажиров, но и у правоохранителей. В отношении руководителя «СамараАвтоГаз» возбудили административные дела за срыв перевозок пассажиров по муниципальным контрактам. Представители компании поясняли, что страдают от нехватки подвижного состава и кадрового голода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления