Дороги и транспорт 666 миллионов: на соединение трассы М-5 с Южным городом готовы потратить «адскую сумму»

666 миллионов: на соединение трассы М-5 с Южным городом готовы потратить «адскую сумму»

Дорожное строительство стартует в этом году

Станет ли Южный город после этого проходным двором?

В 2024 году в Самарской области начнется строительство нового дорожного объекта. Работы будут кипеть в Волжском районе.

— Запланировано строительство автомобильной дороги от М-5 «Урал» до микрорайона Южный город. Новая дорога будет примыкать к улице Уральской, — говорится на сайте госзакупок.

Подрядчик уже найден. Контракт заключили на срок до конца 2024 года, однако это будет только первый этап работ.

Согласно информации на сайте госзакупок, за выполнение заказа компании заплатят 666 миллионов 558 тысяч рублей. Как сказано в документах, эти деньги возьмут из бюджета Волжского района, включая субсидии из областного и федерального бюджетов. Доля бюджета региона составляет 89 миллионов.

Кроме того, недалеко от Южного города собираются реконструировать существующую трассу. Речь идет о Южном шоссе. Дорогу расширят с двух полос до четырех. На трассе появятся три развязки. Одна из них будет многоуровневой. Ее построят на кольце, где шоссе пересекается с Утевской.

Еще две развязки будут одноуровневыми. Первую построят возле села Преображенка, вторую — около Южного кладбища. Также вдоль шоссе и улицы Утевской сделают велосипедную дорожку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления