RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Зубья поредели: показываем, что осталось от столбиков на Советской Армии

Зубья поредели: показываем, что осталось от столбиков на Советской Армии

Разделительную полосу установили всего полгода назад

От столбиков осталось лишь основание

Необычная разделительная полоса на улице Советской Армии пережила первую зиму. Самарский видеоблогер показал, что от нее осталось.

Необычную разделительную полосу обустроили в августе 2023 года на участке улицы Советской Армии от светофора в районе Самарского государственного экономического университета до Загорской.

У этого вида дорожного ограждения есть свое название — делиниаторы. Поставить их решили из-за высокой аварийности участка.

— На участке улицы Советской Армии от светофора на проспекте Карла Маркса до СГЭУ происходило множество ДТП во время разворота налево, — рассказали в мэрии Самары.

Судя по поредевшим зубьям, новое заграждение не помогло и продержалось недолго: столбы посшибали резвые автомобилисты и снегоуборочная техника.

— Потратили денег, провели тендер, поставили столбы, их снесли. Проще было поставить 3 камеры на линию, с отслеживанием, и штрафы быстрее бы пополняли казну с пользой, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

Но, судя по всему, отказываться от идеи с разделительной полосой не планируют. На месте сломавшихся столбиков устанавливают новые.

— Самые первые были трубки пластиковые. Сейчас лепестки какие-то, — сообщил один из местных жителей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления