Интересно было бы глянуть сводку ДТП с участием самоката и каков процент там 18+. Пока что, все новости, что я видел - на самокате сидел индивид менее 18л. Так, может, действительно, с 18 делать? Правда, у некоторых людей "возраст - не помеха". Для глупости.
Гость
23 апреля 2024, 13:21
Чем электросамокат отличается от мотовелосипеда, скутера, мотороллера?
Скорость и мощность такая же или даже выше. Но никто почему то на дырчике по тратуару не катается, а самокатчики - только в путь. На тротуаре никаких мотосредств со скоростью выше 5 км/ч быть не должно. Т.е. только детские машинки и инвалидные каляски. Все остальные - на дорогу. Не нужно ничего придумывать, все правила уже есть.
Гость
23 апреля 2024, 11:05
нужны постоянно работающие камеры на самокате вперед и на ездока. и контроль поездок. нарушил, ехал по переходу, ехал ребенок до 18 или вдвоем, заклеил камеру - штраф. создал аварийную ситуацию - штраф и бан.
Гость
23 апреля 2024, 09:19
да при чем тут городская среда. Если транспортное средство приводится в движение при помощи любого вида топлива - разрешить пользоваться с 18 лет, обязать изучить ПДД, штрафы приравнять к автомобильным, за 3 нарушения отнимать право управления на год. И всё, и сразу среда нормальная станет.
Гость
22 апреля 2024, 21:04
Мало нам было самокатчиков, так с наступлением тепла ещё и кошельки по всему городу на ашановских тележках катаются.
Гость
22 апреля 2024, 20:53
Во всем мире это прошли уже.. Выделением велодорожек либо на проежей части либо тротуарах-на всех улицах.. Все уже давно придумано...че копья то ломать
Гость
22 апреля 2024, 21:06
У нас застроили все.
Гость
22 апреля 2024, 19:09
Да просто коробочникам основная площадь направлений остается, хотя их всё ещё гораздо меньше, чем пешеходов-пассажиров-велосипедистов-самокатчиков (и это к счастью, иначе города вконец парализовало бы пробками и окончательно отравило газом).
Надо утвердить минимальную ширину тротуаров вдоль реконструируемых дорог, чтобы обязательно включить в них велополосы или отдельные велодорожки, ведь чем дальше, тем более это будет актуально, разнообразие СИМ растет.
Гость
22 апреля 2024, 18:45
Самокаты и велосипеды - хорошее дело. Но не на тротуаре. И не на "велодорожках", которые власти Самары обустроили, просто отделив куски тротуара белой полосочкой.
отлично, по вашему на тротуаре и велодорожке СИМ не место, по дорогам передвигаться практически невозможно (вдоль обочины ливневки и ямы). остаётся по квартире кататься.
шестой сезон передвигаюсь на велосипеде (без электропривода), в основном дом-работа.дорог стараюсь избегать, где есть возможность по велодорожкам, нет- по тротуару.
с автором статьи согласен по всем пунктам.
отлично, по вашему на тротуаре и велодорожке СИМ не место, по дорогам передвигаться практически невозможно (вдоль обочины ливневки и ямы). остаётся по квартире кататься.
шестой сезон передвигаюсь на велосипеде (без электропривода), в основном дом-работа.дорог стараюсь избегать, где есть возможность по велодорожкам, нет- по тротуару.
с автором статьи согласен по всем пунктам.
Вы читать умеете? Где у меня написано, что "на велодорожке СИМ не место"?
Гость
22 апреля 2024, 18:39
Напиши лучше про волгарь и южку, как там воняет, про бомжатники в центре города.
Гость
22 апреля 2024, 20:47
Вот это тема 👍😁.
Гость
22 апреля 2024, 18:19
Мы в кошелеве очень любим от танка до меги на самокате прохватить и нам очень нравится этот вид транспорта
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц