RU63
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Самаре
Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +38

3 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Самаре сломался сервис «Прибывалка»

5 февраля 2025, 13:19
Гость
Гость
9 апреля 2025, 11:18
В прибывалке не надо было по экрану пальцем водить, то еще удовольствие, особенно на морозе, все быстро и информативно было, верните прибывалку!
Гость
2 апреля 2025, 10:06
Чиновники читают что ли, что мы тут пишем? Им по барабану: отрубили единственное полезное приложение и кормят сказками. Позор!
Гость
30 марта 2025, 21:40
Обещали в первом квартале запустить, остался один день, ждём!!!!
Гость
16 февраля 2025, 16:25
Самое удобное приложение было,что не понравилось властям,они же не пользуются общественным транспортом,а людям было очень удобно,почему бы не вернуть его
Гость
12 февраля 2025, 20:47
Верните, пожалуйста, прбывалку!!!
Гость
12 февраля 2025, 14:33
новая метла по новому метет
Гость
10 февраля 2025, 22:51
Верните пребывалку.Очень удобно смотреть транспорт. Все против народа делают
Гость
9 февраля 2025, 17:14
Какие несознательные у нас граждане. Прибывалку им подавай ! А кто будет поддерживать коммерческих перевозчиков ? Вот поэтому нефиг пялиться в экран, подошла "братская" газелька прояви интернационализм езжай на ней. А несознательным отключим... Прибывалку. ДОШЛО ?
Гость
9 февраля 2025, 16:32
Когда власть научится уважать свой народ? Вы нас спросили нужна нам прибывалка или нет. Ну и мы вас не спросим, когда будут выборы, а в прочем мы мэра не выбирали.
187683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 09:17
Вообще хитро сделано. Изначально заказчик Прибывалки и геопортала была администрация г.о Самара. И в 2019г. права также сохранялись, как и по функции обработки и мониторингу данных. Но вот в каком-то из последних годов Департамент транспорта вывел Прибывалку из муниципальной собственности , передав права разработчику, а права на обработку данных и мониторинг также передали в частные руки в ООО ЦДС, подконтрольный САГу. А сделали из-за того, что люди массово жаловались на плохую работу транспорта и прилагали скриншоты с тогда ещё официального приложения Прибывалка 63. Хитро сделано было - просто выводишь из муниципальной собственности и можно заявлять, что это неофициальное приложение, с транспортом всё хорошо, приложение врёт, обращайтесь к разработчикам. А теперь вообще данные отрубили, как и информационным табло на остановках. Тихо так без предупреждения.
Гость
7 февраля 2025, 20:21
Прибывалка гораздо удобнее и понятнее яндекс карт, но администрация видимо не пользуется транспортом, им виднее что для пассажиров транспорта лучше.
Гость
7 февраля 2025, 14:04
потому что не занесли кому следует
Гость
7 февраля 2025, 13:14
Федорищеву пожалуемся , если Прибывалка не заработает. Пусть с мэрией разберется!!!!!
Гость
7 февраля 2025, 11:57
Пребывалкой было очень легко пользоваться, престарелым родителям даже объяснять не пришлось. А вот с Яндекс и 2 ГИС, очень неудобно, все напихают, ничего не разберёшь! Верните на место
Гость
7 февраля 2025, 07:48
Верните прибывалку!!!
Гость
6 февраля 2025, 16:26
Догонялку включите!
Гость
6 февраля 2025, 13:27
шуму навели на пустом месте
Гость
6 февраля 2025, 14:11
шоу маст го вноу! этому хорошо научились🤣
Гость
6 февраля 2025, 12:37
Как же умеют отвлечь внимание. Браво! Был произведён последний запуск ракеты союз. Спасибо Прогрессу, Моторостроителю Кб Кузнецова. Встречай сибирь наших специалистов для ракеты Ангара. Прощай Самара космическая! Ну, возвращаемся к транспорту....
Гость
6 февраля 2025, 11:27
Кто тут пишет про отбывалку для пожилых??? Они с вашими детищами занимаются, из школы встречают, на кружки и секции водят. Контролируют, чтоб на улице с сомнительными компаниями не мотались и не нюхали всякую ерунду! Им до яндекс- карт? Включил прибывалку, и все видно. Или на морозе надо пальцем тыкать искать транспорт? А может, у тебя дети- гении, которых и водить никуда не надо? Или сам не работаешь, за ними следишь?! Прибывалка нужна. Верните ее!
Гость
6 февраля 2025, 12:32
— От мёртвого осла уши, получишь у Пушкина… ©
Гость
6 февраля 2025, 14:09
Нечего таскать своих детищ с престарелым эскортом через весь город! - пускай самостоятельно в свою школу у дома приучаются ходить. А то только и умеют, что обезьяничать.
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2025, 11:25
Чем "Прибывалка" была лучше 2GIS и Яндекс карт: 1) показывала модель транспорта. Ну не хочу я ездить на древнем трамвае модели T-3 60-х годов прошлого века - они не отапливаются и сильно шумные. Я предпочту подождать полчаса/час дома и дождаться нормального трамвая, т.к. здоровье важнее 2) показывала номер транспорта. Многие автобусы, особенно 47 маршрута, ездят без кондукторов, из-за чего очень долго стоят на остановках, в ожидании входа и оплаты через переднюю дверь. Также многие из таких автобусов находятся в неудовлетворительном техническом состоянии (а именно - грязный, изношенный и вонючий салон). Меня это не устраивает, номера всех таких автобусов я заношу в черный список и в дальнейшем игнорирую их. 3) удобно показывала примерное время прибытия на остановку сразу нескольких единиц транспорта нужного маршрута (с интервалами), благодаря чему можно было сделать нужный выбор согласно пунктам 1 и 2. Теперь это невозможно сделать. 4) запускалась и работала быстрее 5) не содержала рекламы и бесполезных лишних функций 2GIS и Яндекс карты - плохие приложения для отслеживания транспорта в Самаре. Администрация, почему вы снова всё портите??? Почему вы не создали альтернативный функционал ДО отключения Прибывалки? Почему ухудшаете качество окружающей среды? Вредители!🤬
Гость
6 февраля 2025, 13:13
по первому пункту можно и вообще не выходить из дома, если вам нужен 1 или 3 ка, такую чушь написали
Гость
6 февраля 2025, 13:46
6) Прибывала показывала тебя автобусы, которых нет на Яндексе - 23 маршрут Яндекс показывает один из трёх автобусов, прибывалка все)
Гость
6 февраля 2025, 17:28
Гость
6 февраля 2025, 13:13
по первому пункту можно и вообще не выходить из дома, если вам нужен 1 или 3 ка, такую чушь написали
Вы не правы.
Гость
6 февраля 2025, 11:16
Верните людям нужное приложение Скоро воздух перекроют
Гость
6 февраля 2025, 10:16
Первые результаты работы деревенского Мэра.
Гость
6 февраля 2025, 09:03
А почему не работают табло на остановках?! Это тоже мэрии не касается?
Гость
6 февраля 2025, 09:03
Мониторы о прибытии транспорта на остановках горят и второй месяц показывают неверную информацию. Почините или выключите.
Гость
6 февраля 2025, 08:55
Было очень удобно с Прибывало 63!!! Верните!!! Можно конечно и через Яндекс, но не так удобно...
Гость
6 февраля 2025, 08:19
Правильно написал вот вам новая власть а скоро возможно закроют Яндекс карты и вот наша власть
Гость
6 февраля 2025, 12:29
скоро будете пишком ходить
Гость
6 февраля 2025, 14:45
Гость
6 февраля 2025, 12:29
скоро будете пишком ходить
пЕшком, э́то по русски.
Гость
6 февраля 2025, 02:25
Мониторы на остановках для отслеживания графика движения общественного транспорта давно не работают, а только светятся замороженной информацией.
Гость
6 февраля 2025, 12:18
а общейственный транспорт - ещё давнее. одна имитацыя
Гвоздь, 63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2025, 01:53
А она разве работала?
Гость
6 февраля 2025, 17:28
Да.
Гость
5 февраля 2025, 22:14
И как ездить незрячим? Кто им скажет что и погда приедет? Ни одно приложение не проговаривает больше, что за беспридел!
Гость
6 февраля 2025, 14:01
совесть должна подсказывать!
Гость
5 февраля 2025, 22:13
Как хорошо становится жить при федырищеве!
Гость
5 февраля 2025, 22:08
Как ездить слабовидящим и слепым! Это единственное приложение, которое проговаривается программой для незрячих в телефоне. Как ездить? Как?
Гость
6 февраля 2025, 12:21
на такси
Самарчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2025, 21:53
Верните обратно!!!
Гость
5 февраля 2025, 21:32
Пользовалась много лет. Ну почему, как что-то нормально работает, обязательно надо уничтожить? Не предложив взамен достойную альтернативу. Яндекс карты это совсем другое. Мне была удобна Прибывалка-63. Ах, я же забыла, чиновники не пользуются общественным транспортом. Но это не повод портить жизнь жителям Самары!
Гость
5 февраля 2025, 21:37
Гость, в России так было, есть и будет. Просто пришлые ребята убрали конкурента.
Гость
5 февраля 2025, 22:30
Молодец! В самую точку!
Гость
6 февраля 2025, 09:43
Скоро мой распорядок дня будет таков: Проснулся, посмотрел Яндекс погоду. Почитал Яндекс новости. На обед вызвал Яндекс доставку. На выходных чтоб не перебрать лишнего вовремя вызываю Яндекс такси на последний косарь, куда ж без него, в опьянении в публичных местах находится нельзя, да и скользко. Вопрос один а что этот Яндекс сделал хорошего чтоб у меня был именно такой распорядок - убрал развивающихся конкурентов с рынка нанеся огромный ущерб не только участникам рынка но и самому рынку в целом, так как многие прежде чем начать "качать" какую-либо тему в расчёте что она принесёт прибыль через несколько лет, так же будут оценивать риски поглощения или нечестной конкуренции со стороны подобных монополий. Вот так и останавливают развитие нашей страны господа из Яндекса и подобные им структуры в том числе Газпром.
Гость
5 февраля 2025, 21:18
набирайте "общественный транспорт Самары" и будете видеть ГДЕ, какой и когда подойдёт... Хотя и не без дефектов: трамвай ещё за квартал, а у вас на карте он уже поворачивает к вам. Как умудряются джипиэсы впереди транспорта бежать?
Гость
5 февраля 2025, 20:39
А ей кто-то ещё пользуется?
Гость
5 февраля 2025, 19:50
Верните прибывалку!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2025, 19:06
Прибывалка очень удобный сервис особенно когда транспорт ходит с большим интервалом до 30-50 мин. Можно не выходя на улицу заранее отследить транспорт. Новые власти верните прибывалку!
Гость
5 февраля 2025, 18:43
В Прибывалке можно было узнать точное расписание автобусов, трамваев и троллейбусов, их время отправления с конечной остановки. Где это сейчас можно узнать?
Гость
5 февраля 2025, 20:47
Яндекс откройте
Гость
5 февраля 2025, 18:20
Одно вредтельство, никакого толку, меняют губернаторов, а результат 0
Гость
5 февраля 2025, 18:19
хорошее было приложение, удобное
Гость
5 февраля 2025, 18:05
Туляки и растяпинцы в своем репертуаре - разгромить все самарское и отдать область на откуп москвичам. Только вот москвичи налоги в Москве платят, а не в Самаре.
Гость
5 февраля 2025, 18:04
Продолжение строительства Карла Маркса готового на 90 с лишним процентов забросили , продолжение ново-вокзальной с целью разгрузки ново-садовой и Московского шоссе тоже как-то стало вдруг нерентабельным , почему-то , продолжение Авроры до оврага подпольщиков вдоль Ботанического сада тоже загубили , и метро оказывается нам не нужным теперь... И даже в таких мелочах как прибывалка себя показали те кто недавно встал на главную должность и кроме самопиара ничем пока в делах так и не прославился. Не слишком ли много совпадений по деградации инфраструктуры повсеместно на фоне привлечения уплотнительных застройщиков со всей страны?
Гость
5 февраля 2025, 20:02
Похоже что функция и роль у самого главного руководителя сродни пылесосу обыкновенному. ) То есть будут дожимать область а средства откачивать куда-то в сторону
Гость
6 февраля 2025, 13:49
Строительство 2-уровневых развязок на Авроре ещё планировали - на пересечении с промышленности, Гагарина, и революционной. Про вторую очередь метро уж не говорю...
Гость
6 февраля 2025, 18:41
А зачем им Прибывалка? Она всё равно не показывает когда приедет персональная Ауди или Мерседес, на Лада Аура, как велел Верховный, всё равно не пересели.
Гость
5 февраля 2025, 17:45
Опять забыли про крематорий!
Гость
6 февраля 2025, 14:05
а про театральную ямищу - даже и не поминают...
Гость
5 февраля 2025, 17:39
Короче теперь никто не узнает сколько транспорта в рейсе и как часто ходит. И это не просто сломалось, а сломали
Гость
5 февраля 2025, 17:24
Нормально работала Прибывалка. Ну а если хорошо работает, то нужно сломать, чтобы людям жизнь мёдом не казалась..
Гость
5 февраля 2025, 16:50
Господа чиновники услышите народ. Неужели нужно много денег чтобы прибывалка работала как раньше. Было очень удобно.
Гость
6 февраля 2025, 12:20
Лудше бы транспорт работал, как раньше. Было очень удобно.
Гость
5 февраля 2025, 16:47
Она и не показывала ничего никогда нормально, Но иногда выручала. Транспорт в Самаре уничтожен губернаторами и мэрами с мэрихами
Гость
6 февраля 2025, 17:29
Зачем Вы лжёте?
Гость
5 февраля 2025, 16:40
Власти только деньги осваивают и ни за что не отвечают.
Гость
5 февраля 2025, 16:12
Очень жалко, что прибывалка не работает. У нас как всегда о народе думают в последнюю очередь, потому что у них машины, сел и поехал, зачем напрягаться и думать о какой то прибывалки.
Гость
5 февраля 2025, 15:43
Как всегда у нас всё делается для народа, что хорошо то нам убирают, что плохо то остаётся
Гость