
Конечная точка маршрута — Муранский сбор
В 2025 году в Самарской области приведут в порядок еще одну дорогу. Только это на автомобильная трасса, а туристический маршрут.
Капитальный ремонт проведут на региональной трассе Сызрань — Шигоны — Волжский Утес — турбаза «Солнечный Мыс». Эта дорога ведет в Муранский Бор Шигонского района. Работы проведут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в Агентстве по содержанию автомобильных дорог общего пользования (АСАДО) Самарской области:
«Маршрут благоустроят практически на всем протяжении — 3,3 километра. Дорогу обновят с помощью метода холодной регенерации, а затем уложат новый верхний слой покрытия. Ремонт будет завершен до 1 октября 2025 года».

Здесь проходит дорога
Часть трассы протяженностью 1,8 километров проходит через село Муранка. Там установят опоры освещения, проложат тротуары, оборудуют пешеходные переходы с «лежачими полицейскими» и установят ограждения.
Также в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проведут ремонт еще на нескольких дорогах. На федеральные деньги обновят Московское шоссе и улицу Демократическую.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.









