перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Михаил Смирнов рассказал, как будут ускорять трамваи в Самаре

25 июня 2025, 10:15
Гость
Гость
25 июня 2025, 19:08
"в год можно ремонтировать не более 10 километров" - взмызли? кто-то запретил? так надо снять этот запрет! а то в иных городах по 10 станций метро открывают за год. уж как-нибудь можно найти выход, и ремонтировать хотя бы 12 километров за год. а лучше - 12 в месяц. и так, чтобы потом лет этак много не ремонтировать. в отличие от московского шоссе и прочих автодорог.
Гость
26 июня 2025, 17:02
видимо, не людей нет, ни денег.
Гость
25 июня 2025, 14:35
а почему за министра транспорта Карпова комментирует Смирнов?
Гость
25 июня 2025, 12:01
Вроде и трамваи закупили, зарплату повысили, стали подъемные при трудоустройстве выплачивать, часть путей заменили. Что не так? Почему интервал большой? Может у нерентабельных маршрутов схему движения изменить? Как это было с 18-м. Стал ходить с Оврага до Авроры, а не Тухачевского и пассажиропоток сразу вырос. Можно до Авроры пустить также 15 и 16. 2-ку продлить до завода Тарасова. А 24-й - до Оврага. Было бы желание. Но его пока нет.
Гость
26 июня 2025, 16:59
потому, что общественный транспорт - это сложная система. если коротко, то: расписание, проездные и стыковки (пересадки). а самарцы мыслят маршруточными категориями: никаких трамваев на каждого желающего проехать весь город без пересадки никаких трамваев не напасёшься.
Гость
25 июня 2025, 11:59
Очередная сказочка для наивных дурачков
Гость
25 июня 2025, 11:54
А причина - проста: НЕТ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА! ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА , на СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОЙ в месяц ЗАПРОСТО можно было купить или АВТОБУС или ТРАМВАЙ - ЕСТЬ! А вот ПОДВИЖНОГО СОСТАВА - НЕТ!
Гость
25 июня 2025, 11:50
Из пояснения вице-губернатора понятно только ОДНО : СНОВА БУДЕТ ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ ТРАМВАЕВ по ул. Ташкентской на неопределённый срок..... И ВСЕМ ИЗВЕСТНО, что ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ул. Ташкентской участка ПРОЕЗДОВ, по которым МОЖНО ЕЗДИТЬ на автотранспорте - НЕТ! НЕПОНЯТНО также: КАКИМ ОБРАЗОМ собираются организовывать движение ???? ВЫ хотя бы ПРОСЧИТАЛИ: КАКОЙ ПАССАЖИРОПОТОК на этом участке ????
Гость
25 июня 2025, 12:09
Проблема решается элементарно, как делали в советское время: ремонт по будням с 9 до 15. Загвоздка в том, что некому ныне подобный вариант просчитать и осуществить.
Гость
25 июня 2025, 12:32
Нужно обеспечить людей электросамооткатами в достаточном количестве!
Гость
25 июня 2025, 15:57
Гость
25 июня 2025, 12:09
Проблема решается элементарно, как делали в советское время: ремонт по будням с 9 до 15. Загвоздка в том, что некому ныне подобный вариант просчитать и осуществить.
Вот твои "советы" и довели до такого состояния страну!
Гость
25 июня 2025, 11:42
Оградить в овраге стрелку,где лезут пассажиры,отталкивая водителя,безобразие.
Гость
25 июня 2025, 13:51
А пусть вагоновожатый не мешает им производить посадку!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 июня 2025, 11:40
1,3,4,18,23 как ходили 1 раз в час, так и ходят
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 10:33
Неправда ваша! Вам сказано 15 минут? Значит, 15 минут. Вам нужно часы заменить, видимо, износились...
Гость
25 июня 2025, 11:40
огородить в овраге стрелку,где лезут пассажиры,отталкивая водителя.
Гость
25 июня 2025, 11:16
"Островные" остановки оборудуйте наконец, лавочками и навесами. Ни присесть, ни спрятаться от жары и дождя. Какие-то загоны для скотины сделали и рады.
Гость
25 июня 2025, 11:10
Замените залётных на спецов с профильным образованием. Если найдете. При нынешних темпах ликвидации учебных заведений (а напомню, бывший техникум на Фрунзе готовил как раз дорожных строителей), остатки профессионалов закончатся в ближайшие лет 10.
Гость
26 июня 2025, 17:00
туда и сейчас никто не идёт.
Гость
25 июня 2025, 10:39
Может быть, мы сможем заключить сделку с Западом исключительно ради Самары? Чтобы они поставляли нам хорошие рельсы и трамваи? Мне, например, очень нравятся модели, на которых мне разрешили ездить в Германии. Тихие, с фантастической пружиной, с фантастическим ускорением. Где наши политики, когда они нам нужны?
Гость
25 июня 2025, 11:36
Так, вам нужны ПОЛИТИКИ или ТРАМВАИ ?
Гость
25 июня 2025, 15:56
Ключевое выражение "мне разрешили ездить в Германии"...Усёк?! p.s. да ты и это не поймёшь...
Гость
25 июня 2025, 10:29
Трамвайные сцепки в три вагона ходили по куйбышевским маршрутам ради экономии на оплате работы водителей. Это 19 маршрут, 24 маршрут и 3-ий маршрут, все завязаны на завоз-вывоз рабсилы Юнгородка. Ещё была трёхвагонная "двадцатка", вывозившая 10-ый микрорайон, застроенный преимущественно девятиэтажками. Сейчас тариф существенно выше, одиночных трамваев должно быть больше, отсюда интервал движения - чаще.
Гость
25 июня 2025, 11:34
Трёхвагонные сцепки ходили ради ПОВЫШЕНИЯ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ! Вы бывали в советское время на кольце в Юнгородке или Костромском переулке с 16 и до 17 часов?
Гость
25 июня 2025, 13:16
Гость
25 июня 2025, 11:34
Трёхвагонные сцепки ходили ради ПОВЫШЕНИЯ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ! Вы бывали в советское время на кольце в Юнгородке или Костромском переулке с 16 и до 17 часов?
Ну ты б ещё для объективности автобусное кольцо в Юнгородке вспомнил, как 11 автобус штурмом брали).
Гость
25 июня 2025, 10:29
Рельсы распилить и сдать, транваи отдать кошелькам под жилье. Все лучше, чем в бараке.
Гость
25 июня 2025, 10:21
Рельсы от Солнечной до Гастелло начали уже менять?
Гость
25 июня 2025, 12:29
нет, рельсы закончились
Гость
25 июня 2025, 16:04
Обращайтесь всегда сюда...Здесь управляют городом! Здесь!:)...
Гость
25 июня 2025, 10:18
Ремонт путей на Галактионовской🤣🤣🤣 Там нет трамваев уже 5 лет! Там метро
Гость
25 июня 2025, 10:27
Если там метро, то зачем трамвай? Катайтесь на метро!
Гость
25 июня 2025, 11:30
А "ОНИ" - забыли" .....
Гость
25 июня 2025, 11:42
Гость
25 июня 2025, 10:27
Если там метро, то зачем трамвай? Катайтесь на метро!
метро не будет минимум до 30-го года с нашими властями. И конечная на Площади Куйбышева, а трамваи дальше идут...
Гость