
Пока горожанам передвижение по Дачной приносит только дискомфорт
Улице Дачной в Самаре опять не везет: вокруг ее ремонта вновь кипят страсти. 10 июля на портале госзакупок было опубликован протокол. В документе говорилось, что подрядчик, которому за 183 706 390,55 рубля предстоит отремонтировать многострадальный участок, определен. Но тут же появилась жалоба на проведение торгов.
Подало ее ООО «Научно-производственная фирма XXI век». Жалоба отправлена в управление Федеральной антимонопольной службы Самарской области. Сейчас претензия имеет статус «на рассмотрении».
«Общество с ограниченной ответственностью „Научно-производственная фирма „НПФ XXI век“ подало заявку на участие в закупке. Заявке присвоен № 20. Коммиссия сообщила о несоответствии участника закупки заявленным требованиям. Действия закупочной комиссии напрямую затрагивают права и законные интересы участника закупки. Просим рассмотреть жалобу, признать действия конкурсной комиссии незаконными по причине неправомерного отклонения заявки и провести внеплановую проверку. В случае установления в действиях закупочной комиссии нарушений законодательства о контрактной системе, выдать предписание об устранении выявленных нарушений», — гласит текст претензии.
А ведь еще совсем недавно мэр Самары Иван Носков обозначил сроки окончания капитального ремонта улицы Дачной (от Чернореченской до Пензенской) и даже пообещал горожанам благоустройство! Пока же на участке настоящая пустыня с барханами — посмотрите наш фоторепортаж.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.








