Мэр Самары назвал число пассажиров, которых ежегодно перевозит метро
7 августа 2025, 15:51
Гость
8 августа 2025, 02:51
Развитие метро, это строительство новых станций и новых линий метрополитена! Вот что такое развитие!
Гость
7 августа 2025, 22:31
Открывайте новые ветки тогда там будут ездить все! А то все в одно направление,а люди то живут и на другом крае Самары
Гость
7 августа 2025, 21:42
Посмотрим, что наши гастарбайтеры киндер-сюрпризы надумают. Ломать не строить. Не могут определить со скоростным трамваем от Крымской площади по пр. К.Маркса, хотя трасса готова /бывшие ж/д пути/ и продлении линии от «Солидарности» хотя бы до Мехзавода и Кошелева.
Гость
8 августа 2025, 11:25
Они даже ГТО сдать не могут!
Гость
7 августа 2025, 21:35
Власть не слышит жителей. Украли «Самарскую», деньги распили и сели. Теперь нет «Самарской». А это деловой центр, спуск к Волге и три площади/сквера для отдыха, Собор, Цирк, ВУЗы, техникум… И какой дурак попрется пешком с «Театральной» и «Алабинской»? Хоть до вокзала бы дотянули. Горе-менеджеры.
Гость
7 августа 2025, 22:41
По идее ничто не мешает вернуться к "Самарской" спустя время, построив станцию глубокого заложения в створе сквера Устинова. Тоннель прокладывать не надо, надо сделать только саму станцию, и даже у федералов денег просить не надо
Гость
8 августа 2025, 02:58
Гость
7 августа 2025, 22:41
По идее ничто не мешает вернуться к "Самарской" спустя время, построив станцию глубокого заложения в створе сквера Устинова. Тоннель прокладывать не надо, надо сделать только саму станцию, и даже у федералов денег просить не надо
Не всё так просто
Гость
8 августа 2025, 10:58
Гость
7 августа 2025, 22:41
По идее ничто не мешает вернуться к "Самарской" спустя время, построив станцию глубокого заложения в створе сквера Устинова. Тоннель прокладывать не надо, надо сделать только саму станцию, и даже у федералов денег просить не надо
Вы такое лично проектировали или с дивана вещаете?
Гость
7 августа 2025, 21:19
12 миллионов делим на 12 месяц, получается 1 миллион в месяц. В день 33 тыс.человек. Явно убыточное хозяйство, и при всем при этом решили строить ещё одну станцию! Класс!
Гость
7 августа 2025, 22:39
Строят для того чтобы повысить востребованность подземки в народе. Весь общественный транспорт — это убыточное хозяйство, причем всегда и везде, даже в Москве
Гость
8 августа 2025, 10:59
Гость
7 августа 2025, 22:39
Строят для того чтобы повысить востребованность подземки в народе. Весь общественный транспорт — это убыточное хозяйство, причем всегда и везде, даже в Москве
За 18 миллиардов можно шатлы пустить от осипенко до театра. Вы видели толпы на Осипенко с утра? Я нет.
Гость
10 августа 2025, 19:21
Гость
8 августа 2025, 10:59
За 18 миллиардов можно шатлы пустить от осипенко до театра. Вы видели толпы на Осипенко с утра? Я нет.
Зато я видел сколько народу в утренний пик выходит на Алабинской, и сколько народу в вечерний пик убывает от Алабинской, и мне этого достаточно. Да это впринципе одна из самых загруженных станций самарской подземки.
Гость
7 августа 2025, 20:22
Как не зайду в метро, одни студенты и офисные работники 😅
Гость
7 августа 2025, 20:31
Они что, не пассажиры? Открывайте заводы, будут ездить работяги.
Гость
7 августа 2025, 19:05
На Мехзаводе под крупнейшим в Европе и т. д., и т. п. алюминиевом надземном пешеходном переходе этим летом уложили новый асфальт и... нарисовали новую "зебру"!
Гость
7 августа 2025, 19:13
Да все же понимают, сколько простоит алюминиевая конструкция в непосредственной близости от этого района.
Гость
8 августа 2025, 02:54
Гость
7 августа 2025, 19:13
Да все же понимают, сколько простоит алюминиевая конструкция в непосредственной близости от этого района.
Алюминиевый лом в цене!
Гость
7 августа 2025, 18:11
Сейчас 1 миллион в месяц, если дотянут до ЖД вокзала, будет 5 миллионов, вот вам и окупаемость, даже тарифы не надо увеличивать.
Гость
7 августа 2025, 21:29
Гость, +100500!
Гость
8 августа 2025, 02:53
А если до Кошелева линию протянуть, то будет ещё +100000 ежедневно!
Гость
8 августа 2025, 07:22
Гость
8 августа 2025, 02:53
А если до Кошелева линию протянуть, то будет ещё +100000 ежедневно!
На больных, не обижаются, или шутник, тогда можно и по ушам.
Носков установил, что больше всех на метро ездят машинисты поездов метро
Гость
7 августа 2025, 17:17
Наверное он ошибся не 12 а 120млн чел перевозит наше метро 😂😂😂
Гость
7 августа 2025, 17:11
Существует много способов продавать услугу и товар дороже. Одна из них уже прозвучала из уст зам главы губернской столицы: это себестоимость проезда в метро или расчетный тариф на перевозку пассажиров и ручной клади в подземке установили в размере 184,28 рубля. И тут начинаются танцы с бубнами. Про субсидии из бюджета, и что расчетный тариф с 1 января 2025 года стоит 40 рублей за наличные, и что идет дальнейшее строительство и нужды деньги… Ждем-с очередного повышения стоимости проезда в Самарском метро, в след за ЖКХ. Подтверждается, что городской общественный транспорт убыточен, и субсидируется из бюджета. Целесообразнее и экономичнее сделать его бесплатным высвободив часть людей (экономия зарплаты) связанных со сбором проездных, контролем и ловлей «Зайцев».
Гость
8 августа 2025, 22:30
Еще бы стражей правопорядка оттуда освободить. Достали шмонать
Гость
9 августа 2025, 14:20
И чего, в Таллине вообще проезд бесплатный. Налоги-то мы платим, НДФЛ и НДС, этого не хватит что-ли?
Гость
7 августа 2025, 17:09
12млн * 144 р неплохая компенсация из бюджета?
Гость
7 августа 2025, 20:15
1,72 миллиарда в год. Поэтому 15 ржавых вагонов будут ждать капремонта 15 лет?
Гость
7 августа 2025, 17:03
Кошельки в метро не ездиют!
Гость
7 августа 2025, 17:01
В год 12млн значит в месяц 1.2млн чел. Население Самары 1млн154тыс чел. Значит метро в месяц перевозит город туда и обратно. Значит на другом транспорте никто не ездит не считая авто. Охотно верю тебе Носков🫣😁
Гость
7 августа 2025, 17:05
Фига себе ты великий счетовод🤣
Гость
8 августа 2025, 11:24
Не значит. Люди ездят и с пересадками, и несколько раз за день, в том числе на разном транспорте. И разнообразие транспорта в городе - залог его процветания.
Не значит. Люди ездят и с пересадками, и несколько раз за день, в том числе на разном транспорте. И разнообразие транспорта в городе - залог его процветания.
ещё бы ты ценник на проезд учитывал...
Гость
7 августа 2025, 16:58
А с пенсионерской карты сколько проезд компенсируют? 179 руб? да, дорогие у нас пенсионеры.
Гость
7 августа 2025, 16:47
Наше метро, самое никакое метро в мире!
Гость
7 августа 2025, 18:40
Нормальное
Гость
7 августа 2025, 16:17
В театральной пассажиров больше всех!
Гость
7 августа 2025, 20:01
они оттуда даже не вылазют, как ндравица
Гость
7 августа 2025, 16:12
Рассмешил - рабочие наших промпредприятий. Все предприятия развалились давно.
Гость
7 августа 2025, 16:54
Он имел ввиду 80е годы скорей всего
Гость
7 августа 2025, 18:33
Заводы Юнгородка работают, Металлист работает, завод аэродромного оборудования работает, ЕПК работает
Гость
7 августа 2025, 20:21
Вы удивитесь, но с 16:15 в будние дни по пр-ту Кирова образуется пробка на выезд из Юнгородка.
Гость
7 августа 2025, 16:00
только в 2010 году зимой, когда навалило снега с метр, метрополитен выполнил годовой план. непонятно как его построили, надо было в спальные районы строить ветки метро, а не на заводы, которые перестали работать в девяностые. очень жаль о непродуманных ветках метро
Гость
7 августа 2025, 16:23
Возрождать заводы надо. Страна сидит на продаже нефти и газа, а потом всё в Китае покупает. Метро в Куйбышеве спроектировали правильно, это потом враги народа всю промышленность загубили.
Гость
7 августа 2025, 16:23
Проектировать начали в 1977.
Тоннель на проспекте Ленина пробурили в 1980.
Кировскую начали бурить в 1981.
Участок Победа-Юнгородок открыт в 1987 году.
Проклятые коммунисты не предсказали девяностые?
Гость
7 августа 2025, 16:57
Гость
7 августа 2025, 16:23
Возрождать заводы надо. Страна сидит на продаже нефти и газа, а потом всё в Китае покупает. Метро в Куйбышеве спроектировали правильно, это потом враги народа всю промышленность загубили.
Эти же враги сейчас тобой и правят, а вы на 87% поддерживаете их. Баяны рвёте на выборах - Кто же если не ОН. 🤣
Гость
7 августа 2025, 15:54
> но уже нужно думать о развитии
В чём заключается развитие по мнению мэра?
Гость
7 августа 2025, 16:12
В точечной и уплотнительной застройке естественно в чём же ещё
Достижения
Твой первый