перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Самара Авто Газ» оштрафовали за неработающие кондиционеры в автобусах Самары

12 августа 2025, 19:00
Гость
Гость
19 августа 2025, 16:33
Заказывала два шкафа в прихожую ,привезли и собрали очень все понравилось
Гость
15 августа 2025, 19:52
Там душманы без прав,оплачено.
Гость
14 августа 2025, 11:44
Год прожила по семейным обстоятельствам в Питере. Транспорт работает идеально! Летом не встретишь автобуса без кондиционера, зимой всегда в автобусах тепло. И идеально чисто.
Гость
14 августа 2025, 06:45
Полный парк мигрантов из сразии действительно ездеют как боты с крайнего ряда в первый.. куда смотрят ДПС? И почему не выполняется постановление по Самарской.обл по не привлечению мигрантов в общественном транспорте??? Или все уже ново россияне? Когда успели получить гражданство РФ? Барак одним словом, слова воздух Власть ВЫ где????
Гость
13 августа 2025, 20:36
При кондиционерах воздух с вирусами и проч не обновляется, поэтому лучше форточки.
Гость
13 августа 2025, 19:50
А Т Т У еще оштрафуйте! Кондеры в жару не все работают! А в трехсекционном на 22 маршруте так работает, что духота невозможная...лучше бы уж окна открыты были...что за технику закупили? Все жалуютс пассажиры, потом обливаются а кондуктор обьясняет-не осиливает кондиционер видете ли
Гость
13 августа 2025, 19:09
А в старых МАЗах еще и печки работают в жару!
283619645

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 15:30
Сколько приходилось ездить на автобусных маршрутах города, водители автобусов в условиях высокой температуры воздуха не включают систему кондиционирования воздуха в салоне автобуса!!! На просьбу и замечания пассажиров, по условиям комфортного проезда водители автобусов общественного городского транспорта не реагируют в основном!!! Ответ один не нравится, езжайте на такси. Зачем тогда, для кого закупается дорогостоящий городской автотранспорт, так для галочки!!!... В этом вопросе необходимо чаще проводить контроль и мониторинг комфорта и качества обслуживания пассажирского городского общественного транспорта, контролирующими органами с опросом пассажиров!!!
Гость
13 августа 2025, 13:29
Проехался бы Ваня в этих белорусских поделках для начала. Примерно в каждом третьем на крыше слышен стук, будто внутри сидит гном да фигачит молотком по железкам. И происходит оно как раз при работающих кондерах. Сначала нормальные автобусы закупите, а потом дурью со штрафами майтесь. В конечном счёте всё это из кармана пассажиров.
Гость
13 августа 2025, 11:36
В 90 не ,,работают,, кондиционеры И нет валидаторов
Гость
13 августа 2025, 10:21
Когда уже Департамент транспорта оплатит на конец "Прибывалку-63"?
Гость
13 августа 2025, 10:43
Какая прибывалка?!! Как говорится, не до жиру -- быть бы живу! Требую, чтобы все автобусы 47 маршрута неотрывно сопровождали машины скорой помощи!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 августа 2025, 10:09
А почему водители 47 автобусов, врубающие отопление в 30-градусное пекло, до сих пор не оштрафованы?!!
Гость
13 августа 2025, 14:28
Сначала про подгузник надоел писать, теперь про отопление занудел🤦‍♂️
Гость
13 августа 2025, 09:10
В мае-июне в новых самарских городских автобусах водители включали кондиционер и одновременно печку (видимо, чтобы двигатель меньше перегревался). В результате была такая жара, что приходилось выходить на несколько остановок раньше, так как температура была невыносимая.
Гость
13 августа 2025, 10:42
Кто вам сказал, что отопление в салоне способно охладить двигатель? Вы термодинамическую схему ДВС видели хоть раз?
Гость
13 августа 2025, 13:15
Гость
13 августа 2025, 10:42
Кто вам сказал, что отопление в салоне способно охладить двигатель? Вы термодинамическую схему ДВС видели хоть раз?
видели для исправного двигателя ничего делать не надо а вот для неисправного - один из способов читайте матчасть
Добpыня Никитич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 08:01
Они не могут. У них, как только включаешь кондиционер, автобус загорается
Гость
13 августа 2025, 10:10
Да? Наверное, поэтому они в 30-градусную жарищу врубают отопление?!!
Гость
13 августа 2025, 07:47
Я ездию на автобусе каждый день,и не все водители включают кондиционер. Начинаешь им говорить,а они молчат. Вчера в автобусе водитель даже печку включил.Когда включен кондиционер это замечательно,но его включают редко.😔
Гость
13 августа 2025, 08:37
Вчера на улице было 22 градуса , для чего кондиционер? Достаточно открытых окон. Печка конечно не к чему.
Гость
13 августа 2025, 10:12
Это вы, наверно, со мной в 47-м ехали? Я на нём каждый день езжу, так на нём отопление жарит всё тропическое лето напропалую! Это садизм или неисправность?
Гость
13 августа 2025, 10:15
Гость
13 августа 2025, 08:37
Вчера на улице было 22 градуса , для чего кондиционер? Достаточно открытых окон. Печка конечно не к чему.
Если перевозчик заинтересован в том, чтобы люди больше ходили пешком или на других маршрутах ездили, то к чему. Пока жара стояла за 30, я с работы только пешком ходил -- от Хлебной площади до ЗиМа, только бы не попасть на автобус с отоплением! Иначе водителю пришлось бы меня откачивать.
std6363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2025, 06:48
а еще в Самара автогаз большая часть водителей незаменимые,водят как бог на душу положит,их вообще проверяли как они права получили?
Гость
13 августа 2025, 10:36
Я не знаю, как они получили права, но я точно знаю, что гарантированно лишил бы прав всех водителей, включающих отопление в тропическую жарищу! Дайте мне власть!
Гость
13 августа 2025, 13:04
Гость
13 августа 2025, 10:36
Я не знаю, как они получили права, но я точно знаю, что гарантированно лишил бы прав всех водителей, включающих отопление в тропическую жарищу! Дайте мне власть!
они бы рады не включать двигатели перегреваются, включают печки
Гость
16 августа 2025, 07:07
Это местный колорит. Если по честному самого раздражает их манера вождения
Гость
13 августа 2025, 06:44
Давно пора было это сделать а то на улице плюс 35 а в автобусе все 50 из за того что они кондиционер не включают, и ещё когда они по расписанию начнут ходить особенно 50, 51,1 и 84 а то карты показывают что щас автобус подъедет а в итоге его либо нет либо он мимо остановки проезжает мол типа показывает для диспетчера походу что он на маршруте
Гость
13 августа 2025, 05:28
Кондиционер хорошо, если он работает как надо и это зависит от изготовителя и установки. Но зачастую, например, в трамваях можно оказаться в таком месте, особенно в час пик, что продует не хило...
Гость
13 августа 2025, 08:35
Не соблюдают правила применения кондиционеров по температуре. Перепад должен составлять 5 градусов. А у нас в автобусе или в трамвае как в холодильнике! Или на улице уже не жарко ,а кондиционер включен и страшная духота. Сколько людей на больничный отправили?
Гость
13 августа 2025, 09:15
Гость
13 августа 2025, 08:35
Не соблюдают правила применения кондиционеров по температуре. Перепад должен составлять 5 градусов. А у нас в автобусе или в трамвае как в холодильнике! Или на улице уже не жарко ,а кондиционер включен и страшная духота. Сколько людей на больничный отправили?
Ехал в Самаре в трамвае утром, с кондиционером. Мало того, что на улице было прохладно, так ещё и кондиционер дул вовсю. Чудом не простудился.
Гость
13 августа 2025, 10:40
Гость
13 августа 2025, 08:35
Не соблюдают правила применения кондиционеров по температуре. Перепад должен составлять 5 градусов. А у нас в автобусе или в трамвае как в холодильнике! Или на улице уже не жарко ,а кондиционер включен и страшная духота. Сколько людей на больничный отправили?
Я инсульт уже имею. На очереди -- инфаркт! Жарьте отопление дальше, убийцы!!!
Гость
12 августа 2025, 23:21
Ничего Личного , Вкусно и Только , А От куда у нас Губер появился из Тулы от Туда и тульские гос. Номера , бизнес ничего Личного. 😉
Гость
12 августа 2025, 20:38
А в Казани тем временем начали строить вторую ветку метро. А первую они начали строить значительно позже, чем в Куйбышеве.
Гость
12 августа 2025, 22:41
постройте уже в Самаре 3 ветки метро для всех желающих. нынешними темпами - 1 станция в 13 лет. за 90 лет - 7 станций. а транспорт с Московского шоссе можно убрать уже сейчас.
Гость
13 августа 2025, 10:11
Гость
12 августа 2025, 22:41
постройте уже в Самаре 3 ветки метро для всех желающих. нынешними темпами - 1 станция в 13 лет. за 90 лет - 7 станций. а транспорт с Московского шоссе можно убрать уже сейчас.
Легковушки -- легко!
Гость
12 августа 2025, 20:00
Не хотите окно открыть 😃! Перну поев чеснока 😃! Проверено много раз, работает.
Гость
13 августа 2025, 14:35
Вы из кошелева?
Гость
12 августа 2025, 19:58
Есть такое слово в юридической практике. Регресс называется. Закупали автобусы за областной бюджет, и они на гарантии у производителя. По итогу будет 2:0 в пользу перевозчика
Гость
13 августа 2025, 10:17
Капитализм всегда приводит к регрессу.
Гость
13 августа 2025, 14:26
Гость
13 августа 2025, 10:17
Капитализм всегда приводит к регрессу.
Поэтому совок развалился?
Гость
12 августа 2025, 19:15
Строителей из Ижевска, за срыв сроков ремонта фонтана, оштрафовали?
М231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 19:08
Почему в Самаре пассажирские перевозки выполняют компании из Тулы? Местные не хотят или их не пускают?
Гость
12 августа 2025, 20:17
деньги уходят туда
Гость
12 августа 2025, 20:19
Гость
12 августа 2025, 20:17
деньги уходят туда
а закупили для Самары и расплачивается Самара! А вы заметили какие валидаторы стоят в автобусах? Деньги за проезд то же уходят ТУДЫ!
Гость
12 августа 2025, 20:40
Может быть это связано с происхождением последнего назначенного Путиным губернатора? Нет? Просто случайность?
Гость