В России придумали, как достичь нуля смертей в ДТП
22 августа 2025, 03:34
Гость
10 сентября 2025, 16:48
Если сравнивать с Европой, то давайте начнем со сравнения зарплат и цен в магазинах, а уж потом- дороги, скорости и остальное !
Гость
27 августа 2025, 07:11
А, вообще, кто этот " эксперт Фролов"?
Очевидно, что он - житель городка в 30 тыс. жителей....
А ОН слышал о таком показателе под названием " пропускная способность", в частности, дорог?
Перед нами "КЛАССИЧЕСКИЙ" СЛУЧАЙ, когда "ДОМОХОЗЯЙКА" даже не УЧИТСЯ, а "ЛЕЗЕТ " УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ ( перефразируя Ульянова/Ленина).
Гость
24 августа 2025, 08:04
Зачем нам фины? Нужно перенимать опыт у корейцев. И дороги будут ровные, и аварий меньше, и дятлов на дорогах.
Гость
24 августа 2025, 01:45
Дороги сделайте нормальными, с разделительными отбойниками и хорошим освещением! Сделайте везде подземные или надземные пешеходные переходы и количество ДТП и аварий сократился в разы!
Гость
27 августа 2025, 07:28
"Благодаря" таким как "Лохушкина" - города превратились в, "кучи домов"....
Гость
23 августа 2025, 19:46
вы ещё забыли, что в Финляндии за превышение не отделаешься 10 еврами.
превышения до 20 км/ч стоят "всего" 200 евро, а потом в %% от дохода
превышение на 50 км/ч - минимум чистый заработок за 7,5 дней
макс. штраф - доход чистыми за 2 мес.
Ну и все правонарушения заносятся в спец. каталог, при повторном нарушении могут отобрать права.
Гость
27 августа 2025, 07:31
Простите, СКОЛЬКО миллионов "населения" живет в Финляндии?
Какова его ПЛОТНОСТЬ?
Как в Москве?
Гость
22 августа 2025, 14:54
Меня сегодня молодой водятел, призывного возраста,
чуть мне морду моей машины не срезал!
Тупо лихо поворачивая передо мной, водятел даже не задумывался глядя вдаль,
что кузов его жестянки смещается к центру поворота..
До моей морды оставался коробка сигарет.
При том что я очень осторожный, хорошо что успел затормозить.
У этого поколения, у них совершенно отсутствует, чувство своих габаритов!
Гость
24 августа 2025, 01:47
Всё зумеры 🐐🦌🐏🐔
Гость
22 августа 2025, 14:48
А ещё, финны вступили в НАТО!
Впервые за 200 лет!(кто же этому поспособстВОВАл?
Давайте перенимать опыт..
Гость
22 августа 2025, 23:12
Не вижу связи.
Гость
27 августа 2025, 07:32
Гость
22 августа 2025, 23:12
Не вижу связи.
Он - тоже не видит....
Но - "размышляет" над этим: нет ли связи ....
Гость
22 августа 2025, 14:07
Нашли с кем сравнивать - Финляндией, они там и так все тормознуты, им и 20 км за счастье. А Россия страна быстрых решений, ну и скорости соответствующие.
Гость
22 августа 2025, 11:22
Дарю бесплатный совет, как достичь нуля смертей в ДТП - запретить всех водятлов и все автоповозки.
Гость
24 августа 2025, 01:46
Таких как ты тупых🦌нужно запретить! Всё товары и продукты в магазины доставляются именно автотранспортом!
Гость
27 августа 2025, 07:26
"ГЕНИАЛЬНО"!
ВСЕМ ХОДИТЬ ПЕШКОМ!
(поезда - тоже запретить?)
Гость
27 августа 2025, 07:27
Гость
24 августа 2025, 01:46
Таких как ты тупых🦌нужно запретить! Всё товары и продукты в магазины доставляются именно автотранспортом!
А "его"- достаточно НЕ КОРМИТЬ.....
Гость
22 августа 2025, 08:36
проживал в Стокгольме, район Kungens Kurva, до центра ездил на автобусе. Каждое утро в 10.00, синего цвета, полупустой, с кондиционером летом и апарелью для инвалидов....Машина , SAAB, была практически не нужна...Но сравнивать менталитет Швеции и РФ - категорически нельзя...!!
Гость
22 августа 2025, 09:01
а что, там рэльсы не воруют?
Гость
22 августа 2025, 23:11
Это точно! С нашим менталитетом без ГУЛАГа никак не обойтись! Вынужденная мера!
Гость
27 августа 2025, 07:23
Размеры ( ПЛОЩАДЬ СТРАНЫ) и количество населения - ТОЖЕ!
Гость
22 августа 2025, 08:07
Начтите с развития ОТ.
Гость
22 августа 2025, 08:59
не для того его развалили😏
Гость
22 августа 2025, 23:09
Начать придётся с полной ликвидации легкового транспорта.
Гость
27 августа 2025, 07:20
Гость
22 августа 2025, 08:59
не для того его развалили😏
Просто ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА - обходится НЕПОМЕРНО ДОРОГО!
Не надо забывать, что Самара, например, "раскинулась" почти на 50 километров!
Легко подсчитать: сколько КИЛОМЕТРОВ трамвайных путей надо построить, сколько КИЛОМЕТРОВ контактного провода закупить ( а он - медный и стоит ОЧЕНЬ дорого), сколько ЗАКУПИТЬ подвижного состава: трамваев, троллейбусов, автобусов (по 35 миллионов за штуку) для того , чтобы они ходили через 10 минут при скорости движения в ПРЕДЛАГАЕМЫЕ 10 км./час.....
Напомню, и автобусам и троллейбусам - тоже нужны АСФАЛЬТИРОВАННЫЕ ДОРОГИ!
Достижения
Свой среди своих