В Самаре выпустят транспортные карты с новым дизайном
16 сентября 2025, 18:31
Гость
17 сентября 2025, 13:13
Какая разница, какой там дизайн
Гость
17 сентября 2025, 09:54
Все беды и неразбериха с общественным транспортом в Самаре идет от ООО АвтоГаза и это очередная. Когда была пандемия – заблокировали социальные карты пассажирам 60+, а за деньги ездить было можно, но только дороже в 10 раз. Чем вынудили затем всех перейти на карты жителей Самарской области. Когда пришел в Самару новый перевозчик - тульский ООО Ирбис, теперь, Авто Газ вводит новый дизайн «как бы своих» проездных карт, пока без повышения проезда. И это, наверное, обманчивое предложение, чтобы остаться и быть «лидером», со своим уставом и монастырем. Где гарантия, что пассажиры не будут зимой мерзнуть на остановках из-за «капризов» ООО АвтоГаза с новым картами, которые возможно будут предназначены исключительно только для автобусов своих маршрутов, и в любой момент опять заставить ездить всех за наличные?
Гость
17 сентября 2025, 09:50
Все в тёмных тонах, точно также как Россию показывают на западе.
Что мешало сделать светлую карту с красивыми зданиями, даже в стиле далёкого будущего?
Да не всё ли равно, какой дизайн? Вам ехать или шашечки?
Гость
17 сентября 2025, 08:08
Вот, оказывается, что нужнее всего для города!
Гость
17 сентября 2025, 00:26
Правительство на другой планете живёт, родной!
Гость
16 сентября 2025, 23:56
25 лет фейковых рывков и прорывов 😡
Гость
17 сентября 2025, 06:09
На окраине 30.И чё ?
Гость
16 сентября 2025, 23:25
Это что деградация дизайнерской мысли?
Гость
17 сентября 2025, 00:28
Где Вы там мысль увидели?
Гость
16 сентября 2025, 20:01
Где слово Самара, где привязка к настоящей Самаре, а не к современным Абу- Даби, Дубаю и Шанхаю
Гость
16 сентября 2025, 20:00
Как в Москве нужно как на МЦД бесплатный проезд пенсионерам и город и пригород.
Гость
17 сентября 2025, 00:25
Москва - не Россия.
Гость
16 сентября 2025, 19:51
Сколько говорите стоил дизайн?
Гость
16 сентября 2025, 19:32
Просто сделайте пенсионерам бесплатный презд везде, они это ЗАСЛУЖИЛИ, и во вторых это ваши же бабушки и деды.
Гость
17 сентября 2025, 00:27
Эти скорее придумают второй билет за диагностику подвижного состава.
Гость
18 сентября 2025, 01:38
Гость, Светлана Журова: «Пенсия у депутатов Госдумы не такая большая, как многие думают»
Журова рассказала, что пенсии депутатов меньше, чем у других категорий граждан.
«Пенсия у депутатов Госдумы не такая большая, как многие думают. Почему-то все считают, что у нас выходит по 300 тысяч в месяц.
Наша пенсия считается от оклада, а он составляет 90 тысяч рублей. К тому же, нужно в Думе быть 10 лет, чтобы получать сумму в размере 75% от оклада.
В итоге получается меньше, чем у послов, судей, некоторых чиновников и многих других категорий граждан. У некоторых из них выходит даже больше 100 тысяч. У депутатов таких пенсий нет», – сказала олимпийская чемпионка Турина-2006 в конькобежном спорте.
Конечно лукавит она. Но даже при пенсии 67,5 т.р. (75%) при 10-ти летнем стаже в отличии от силовиков при выслуге 20 лет (от 18000 р.) несоизмерима. Одни рискуют жизнью при выполнении задач по охране государства, борьбы с преступностью, другие, просиживая штаны за полмиллиона в месяц и принимая антинародные решения о пенсиях населения России и уйдя через 10 лет (!) на пенсию, плачутся в жилетку, что мало им назначили. Они достойны вообще социальных пенсии. Больше не заслужили. То есть той минимальной суммы, которую они установили остальным. Может я не прав?
Достижения
На полпути к тысяче