перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Власти Самары решили расширить мост до 4 полос по просьбе жителей

17 сентября 2025, 17:50
Гость
Гость
19 сентября 2025, 16:07
Тут скорее всего подойдёт решение как с мостом через Сок - строительство нового моста параллельно старому. Расширение Народной ок - есть место под расширение. Сложнее всего решить вопрос расширения Белорусской от универсама до школы - так как все дома были построены в советское время без запаса на расширение дорог - придётся жертвовать пешеходным переходом. В любом случае, обнадёживает то, что решение о расширении принято, теперь остаётся самое сложное - поиск финансирования, проектирование (через согласование с местными) и непосредственно строительство. Я лично данное решение жду уже более 20 лет.
Гость
18 сентября 2025, 11:47
мост старый и наверное необходимо и экономичнее построить новый и четырехполосный, а этот только для общественного транспорта оставить, как у нас строят, то если мост закроют даже на одно лето то будет коллапс и катастрофа, там и жители и РЭБ и дачники и из новокуйбышевска едут много
Гость
18 сентября 2025, 10:51
вообще снести аварийный мост!
Гость
17 сентября 2025, 19:50
Нет, это не поможет. Только отдельно выделенный скоростной транвай спасёт отца русской демократии.
Гость
17 сентября 2025, 19:26
Теперь два ключевых вопроса: 1. Когда начнётся реконструкция и расширение автомобильного моста через реку Татьянка? 2. Где же возьмут на это деньги?
Гость
18 сентября 2025, 11:30
Вам написали ведётся подготовка к проектным работам, значит как минимум должны думать где деньги взять на сам проект пока, потом в проекте может быть что угодно, вплоть до строительства нового и сноса старого моста, и пока нет проекта кто вам про сроки и конфигурацию скажет? а уж про финансирование самой стройки - даже заикаться ещё рано. Тут в городе для продления Авроры уже почти всю землю выкупили у частников и тишина, а вы про мост в пригороде...
Гость
17 сентября 2025, 18:22
Народная/Белорусская будет кольцо или светофор? Или как есть оставить, только полос прибавить. Пишите ваши комментарии. Ставьте лайки .
Гость
17 сентября 2025, 18:54
А важнее - откуда четыре полосы ? Ну уберут тротуары — судя по фото прибавится метр- метр двадцат !!! Фура - и что ? Снайпер нужен ,а не шофер! Да и так —у легковушек правых зеркал не будет ! БЫЛИ Б МОЗГИ У носка - было бы сотрясение от его "харлея " ! А так .. .! Очередная дурь ,но за хорошие деньги на карман" и наказ жителей выполнит" ! Вот "хозяин города" ! Дурь очередная — беспросветная !
Гость
17 сентября 2025, 18:56
Гость
17 сентября 2025, 18:54
А важнее - откуда четыре полосы ? Ну уберут тротуары — судя по фото прибавится метр- метр двадцат !!! Фура - и что ? Снайпер нужен ,а не шофер! Да и так —у легковушек правых зеркал не будет ! БЫЛИ Б МОЗГИ У носка - было бы сотрясение от его "харлея " ! А так .. .! Очередная дурь ,но за хорошие деньги на карман" и наказ жителей выполнит" ! Вот "хозяин города" ! Дурь очередная — беспросветная !
Действительно - а что не шесть полос !
Гость
17 сентября 2025, 20:51
на🔩 иди.
Гость
17 сентября 2025, 18:01
Сначало в метро 2 милиарда ушло теперь на мост???
Гость
17 сентября 2025, 18:42
Два млрд .??? Только на завершение "Театральной " уйдёт 20-ть с лишнем !
Гость