
Среди этих остановок — и один из пляжей через Волгу
В Самаре меняется маршрут судов на переправе через Волгу.
«С 29 сентября 2025 года закрываются остановочные пункты: „Средний пляж“, „Пляж им. Фрунзе“, „Осипенко“», — сообщили представители Самарского речного пассажирского предприятия.
Расписание переправ на правый берег Волги частенько можно назвать «плавающим». Больше всего изменений вводят на маршруте Самара (Октябрьский Спуск) — Рождествено. Так, в начале мае на этот маршрут добавляли рейсов. А вот в середине мая приостанавливали паромную переправу до Рождествено. Изменения в режиме работы транспортного объекта объясняли тогда техническими причинами. А в конце июня снова вводили в расписание дополнительные рейсы.
Между тем в Самаре собираются благоустраивать пристань у «Кинапа». Летом около нее обновили насыпь. А к началу навигации 2026 года здесь должны поставить навесы от солнца и дождя, а также проработать вопрос с электронной системой покупки билетов.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.










