перейти к публикации
32 комментария к публикации

«ПК Транспортные системы» начала сборку трамвая «Львенок» в Твери для Самары

11 ноября 2025, 19:22
Гость
Гость
12 ноября 2025, 11:38
В городе рельсы сломаны и трамваи горят! Может не стоит?
Гость
12 ноября 2025, 09:49
Симпатичный трамвай, действительно идёт плавно и достаточно тихо, но по организации места в салоне очень неудобный, сиденья натыканы красиво, но нефункционально. По вместимости и расположению мест для посадки, как по мне, Татры (Т-3 и Т-6) всё-таки были лучше.
Гость
12 ноября 2025, 09:00
Главное пленку в Самаре не снимать! 😂
Гость
12 ноября 2025, 06:57
Заголовок для публикации, " Судьба Куйбышеского трамвайно-тролейбусного завода", бесплатно, ждем публикации.
Гость
12 ноября 2025, 03:23
А куда делись белорусские трамваи которые Лена заказыаала за огромные деньги ???
Гость
12 ноября 2025, 09:37
Ездят на маршрутах 7 и 20, вроде как ещё на 19 есть
Гость
12 ноября 2025, 12:14
А где Лена, там и деньги.
Гость
12 ноября 2025, 02:56
Когда уже нам расскажут, что у нас в Самаре что то производят нужное хоть для нас, или для других, пока одни организационные мероприятия рекламируют. Позор для крупнейшего промышленного центра в прошлом
Гость
13 ноября 2025, 09:48
Когда губер будет Самарский и будет заинтересован в своей области. Ну вы поняли
Гость
11 ноября 2025, 23:53
Где транвай Дарта Вейдера?
Гость
11 ноября 2025, 23:04
Лучше бы деньги которое потратят на трамваи раздали пенсии, а то в интернете ноют, что у них денег нет нет, может бы на пару месяцев тишина была бы.
Гость
12 ноября 2025, 00:03
Пенсия минусит. Неужели денег халявных не хочется?
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2025, 18:52
да-да, и метро в Якутске выкопали, и трамвай в Певеке пустили...
Гость
11 ноября 2025, 21:28
В Твери трамваи рождаются, чтобы умереть в Самаре .
Гость
11 ноября 2025, 21:14
В Твери начали делать трамваи и т.д. А Самара город-курорт!
Гость
11 ноября 2025, 21:08
Между рядами кресел протискивается только худые! Кто рассчитывает ширину прохода? Кондукторы сметают сидящих в креслах рядом с проходом. А если там стоят пассажиры - просто кошмар.
Гость
12 ноября 2025, 00:15
Кажется кто-то слишком много кушает?
Гость
11 ноября 2025, 20:27
Проехал раз на этом трамвае по Ташкентской. На задней площадке швыряет-мотает из стороны в сторону так, как будто едешь на двуколке с лошадиной тягой. Чувствуется мощь, заложенная в трамвайный вагон. Но эта мощь и на четверть вряд ли используется - можно запросто слететь с рельсов. И ведь не так уж сложно провести балластировку путей. А вот всё остаётся по-прежнему. Разве что тариф поднимут с Нового года.
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2025, 18:48
Мотает - это вопрос не к трамваю, а к рельсам.
ШИКО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 20:22
А ведь в Самаре могли наладить выпуск своих трамваев и троллейбусов! И площадки были в конце 90х,начале 2000х и мощности,не было политической воли . Титов что то там бурчал закатив глазки ,как он умел вещать лапшу и выводить деньги из бюджета.
Гость
12 ноября 2025, 00:18
А зачем? "Они" всё правильно сделали "их" дети на эти деньги выучились в элитных учебных заведениях и теперь живут за границей. Правильное вложение денег, а не в этот "город".
Гость
11 ноября 2025, 19:51
Ужасно неудобные высокие ступеньки в самих вагонах
Гость
11 ноября 2025, 19:34
Отвратительные трамваи для пенсионеров, один поручень чтобы влезть в трамвай, а он не низкопольный. Либо остановки делать выше платформы.
Гость
11 ноября 2025, 23:05
Дома сиди, пенсия.
Гость
11 ноября 2025, 23:54
Гость
11 ноября 2025, 23:05
Дома сиди, пенсия.
А за минтаем на Норд ты поедешь?
Гость
12 ноября 2025, 00:09
Гость
11 ноября 2025, 23:54
А за минтаем на Норд ты поедешь?
А нафиг мне эту гниль покупать втридорога? Это только пенсия думает что на рынке дешевле. Хотя на самом деле всё строго наоборот.
Гость
11 ноября 2025, 19:33
Сколько они проездят по кривым рельсам? На Татрах Т-3 я ездил по Гагарина ещё в начале 80-х, это 45+ лет.
Гость
11 ноября 2025, 19:28
Хватит сказки рассказывать - давайте реальные трамваи на маршруты!
Гость