Жители Самары застряли в пробке из-за открытия магистрали «Центральная»
4 декабря 2025, 17:22
Гость
8 декабря 2025, 20:35
А она уже платная?
Гость
8 декабря 2025, 19:39
Это ещё гололеда нет, там фуры и так буксовали периодически, а теперь, что будет… Дураки же в СССР были, проектировали двухуровневые развязки… А теперь одни оптимизаторы и экономисты, топливо не они же оплатят с моторесурсом…
Гость
8 декабря 2025, 13:34
А чего это вы все претесь в город? Сидите в своем Кошелево и Петра-Дубраве.
Гость
8 декабря 2025, 09:44
Написал как надо сделать дешево и работае и не будет пробок,удалили мои коментарии,вот так слушают народ
Гость
8 декабря 2025, 09:32
Нарисовали в компьютере,распечатали и отдали делать,а включить мозги,сделать опрос,сделать доп карманы для поворота направо и после с разгоном и полосы прямо работают на 100% и ничего не надо,эстакада еще 3 года гемороя
Гость
8 декабря 2025, 08:43
Все очень просто надо делать доп полосы для поворота направо и с полосой разгона когда повернул,тогда 2 или 3 полосы будут работать прямо без помех на 100% и не надо истокад дешева и работает
Гость
7 декабря 2025, 21:08
Надо как на заводском шоссе и проспект Кирова сделать и всё
Гость
8 декабря 2025, 20:30
Это было в СССР
Гость
6 декабря 2025, 21:50
Нужно было сразу двухуровневую развязку строить на Раките и Северное шоссе до Кошелька а не через 10 лет
Гость
6 декабря 2025, 17:49
На много лучше стало. Раньше и на Раките стояли и Зубчага вся стояла.
Гость
6 декабря 2025, 17:46
Я не поехал по Центральной думал ещё не открыли. Машин мало подумал дорожники наверно едут.
Гость
6 декабря 2025, 13:42
Власти и дорожные департаменты как будто работают на ухудшение а не на улучшение дорожной инфраструктуры, мог понимать и ребёнок,что после включения светофора всё встанет,ведь есть альтернатива рабочая,ну сделайте же небольшое кольцо,как в кошелеве на примере,и процентов на 50 будет всем легче проезжать, но нет же, Самарская область не хочет брать достойные примеры с Татарстана или Башкортостана, где одно удовольствие передвигаться от грамотных развязок.
Гость
8 декабря 2025, 20:12
Там деньги другие, ещё Чечню вспомните, там федеральные вливания
Гость
9 декабря 2025, 21:39
Гость
8 декабря 2025, 20:12
Там деньги другие, ещё Чечню вспомните, там федеральные вливания
Чечню да и весь Кавказ,Татарстан, всю жизнь доили, нефть и твердый сплав забирали а в регион ничего не давали.А когда терпение народа лопнуло,захотели отделится. Башкой думай, прежде чем писать.
Гость
6 декабря 2025, 09:55
классное было открытие 😂😂😂
Гость
6 декабря 2025, 09:33
Нужно убрать стрелки с этого светофора! Сделать вторую полосу с КарлаМаркса для поворота на право и ситуация сразу поменяется к лучшему!
Также нужно вообще отключить светофор в Петра Дубраве (поворот на развязку) от него нет толка только создаёт утром и вечером пробку!
Гость
6 декабря 2025, 07:22
Ну что Вы от них хотите?Они умеют только разрушать и набивать свои карманы!Создавать не обучены.
Гость
6 декабря 2025, 00:29
Караул закрывай,новострой вредительский.
Гость
6 декабря 2025, 00:19
А я за бассейны в школах! А еще Федорищев обещал реконструкцию Ракиты в 2027!
Гость
5 декабря 2025, 20:13
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (с) В.С.Черномырдин
Московское шоссе должно быть прямое сво остальные Аврора, 22 Патч, Новокзальное выше или ниже. Плюс выделена для автобусов и троллейбусов плюя лицецинное такси
Гость
5 декабря 2025, 19:05
Для нормальных городов все развязки делаются от вокзалов ,что метро, что центральные трассы( 1965 год)
Гость
5 декабря 2025, 18:39
По всей дороге одни торговые точки как вы хотите тут ответ один надо было сначала головой думать а не сколько денег положу за дорогу кто на ней заработал пусть и разруливает
Гость
5 декабря 2025, 18:37
Жил раньше Владивостоке, переехал Самару. Такого беспорядка на дорогах никогда не видел. Это просто ужас. Когда еду на машине с женой, постоянно привожу пример Владивостока как должно быть. Если бы Самаре были такие подъёмы и спуски как Владивостоке, город просто стал бы без движения.
Гость
6 декабря 2025, 15:34
На предлогах сэкономил?
Гость
3 февраля, 10:50
Во Владивостоке в 2 раза меньше численность населения.
Самая несчастная, нужная всем, самая долго планируемая, самая непродуманная, самая неэффективная и дорогая магистраль. Впереди ещё больше проблем будет потому что нет проспекта Карла Маркса. Давно всё роздано и распродано. Есть обрывки,которые нужно обустроить. А на Ракитке, даже если сделать кольцо, то это не решение будущих проблем. Там нужно было сразу строить 2-х уровневую разъвязку. А сейчас урвут ещё один кусок денег до следующего этапа. К сожалению строительство этой магистрали не решает насущных проблем жителей Самары. Особенно жителей Кошелева и дачников, которым важна дорога от магистрали до Кошелева через поле.
Гость
8 декабря 2025, 20:34
А ещё хотят плату брать за проезд…
Гость
5 декабря 2025, 15:29
Если смотреть по раките, то не хватает длинной полосы для поворота направо. Причём с возможностью постоянного поворота.
Если смотреть со стороны Карла Маркса то хотелось бы видеть три полосы. Налево, прямо, прямо и направо. Тогда, думаю, это облегчит ситуацию с пробками
Гость
5 декабря 2025, 14:36
Я не пойму, зачем на раките сделали остров невезения ?? Там должна быть отдельная полоса для поворота налево !!!! И стрелка на лево должна гореть постоянно и пока не сделали развязку прямо движение по карла марксу через ракиту надо запретить и тогда все будет все хорошо !
Гость
5 декабря 2025, 14:27
Вот пусть губернатор со своими холуями там каждый день ездит.
Гость
5 декабря 2025, 14:27
по Магистральной до Зубчаниновского кладбища и на Центральную до Ракиты пл стрелке.
Гость
5 декабря 2025, 14:13
Караул ,хоть бы секцию при повороте на право с карлухи на ракиту с постоянной горящей зелёной стрелкой поставили.
Гость
5 декабря 2025, 14:06
Выезд с Олимпийской в сторону Ракитовки должен быть только вправо, через кольцо и в сторону Моск. Шоссе.
Гость
5 декабря 2025, 13:32
Не решилось ничего с настройкой светофора. Вечером 4 дек. стоял поток со всех 4х сторон. Пробка огромная! Голову чинушам настраивать нужно, а не светофором баловаться.
Гость
5 декабря 2025, 13:31
Наша власть сугубо антинародна: старается изо всех сил для тачек и собачек, но против людей!
Гость
5 декабря 2025, 12:49
Закон природы: больше дорог -- больше пробки. Его не обойти. Одному стало лучше, всему городу -- гораздо хуже!
ДОЛОЙ ТАЧКИ!
ДОЛОЙ ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ!!!
ВЕСЬ ГОРОД -- НА МЕТРО!!!
Гость
5 декабря 2025, 12:26
Ладно Ракита там в будущем будет развязка, а вот развязка в районе Петра-дубрава есть,но спроектирована через одно место,утром пробка аж с Кошелев парка.
Гость
5 декабря 2025, 11:35
Если честно, когда началась стройка Я думал будет путепровод.
Гость
8 декабря 2025, 20:28
По проекту да, развязка в два уровня. Но…
Гость
5 декабря 2025, 11:33
Это следовало ожидать
Гость
5 декабря 2025, 11:03
что там может корректировать министерство транспорта, если руководитель "экскурсовод"
Гость
5 декабря 2025, 10:35
Светофоры - зло! Особенно когда их много и они неправильно настроены.
Проблема от них намного глубже. Развивать надо современный и комфортный для жителей Самары общественный транспорт. Тогда будет легче отказаться от каждодневного использования личного автомобиля.
Пусть индивидуальный автомобиль, будет нужен только для загородных поездок на природу, где нет развитой сети общественного транспорта или используется для разовых перемещения на длительные расстояния между городами для мелкого бизнеса или туризма.
Гость
5 декабря 2025, 13:29
Правильно! Вынести все гаражи за периметр и настрого запретить въезд в город легковому транспорту!
Гость
8 декабря 2025, 20:21
Так Ракита и есть дорога за город, там вообще автобус рейсовый есть?
Гость
5 декабря 2025, 09:04
Бесплатный совет "специалистам" между всеми фазами, время полного цикла - 90 секунд максимум
Это может быть 45 + 45 сек по классике без левых поворотов, или 30 + 15 + 30 + 15... и т.д.
Но не 2 минуты на основной ход.
Гость
5 декабря 2025, 08:49
В таких местах везде нужно ставить светофоры со стрелкой направо. С ракиты на К-Маркса по стрелке, с К-Маркса на Ракиту - по стрелке и т.д. А фаза перпендикуляра к Раките секунд 30 и будет счастье.
Гость
5 декабря 2025, 05:13
Пары мостов не хватает
Гость
5 декабря 2025, 13:23
Давай десяток сразу! Чё мелочиться-то?
Гость
5 декабря 2025, 02:07
Если шоссе упирается в светофор это всегда так
Гость
5 декабря 2025, 13:20
А ты хотел совсем без светофоров, с горами трупов ежедневно?
Гость
5 декабря 2025, 01:38
Хотели как лучше, получилось как всегда! Через тернии к звездам! Видимо очень великие специалисты рассчитывали все это , ну в общем оно и не мудрено ! Это Россия , как говорил один известный человек! Что не смешно?!
Гость
5 декабря 2025, 13:23
"Мозгов-то нету" (Михаил Евдокимов).
Гость
5 декабря 2025, 00:46
Дураки убивают дороги. Вечная проблема России.
Гость
5 декабря 2025, 13:21
Дураки садятся за руль и убивают людей. Массово!
Гость
4 декабря 2025, 23:49
Это или пофигизм или идиотизм! А скорее всего и то и другое.
Ну а что вы хотите? Ширина дороги и кол-во автомобилей. Вот и весь ответ.
Проезжую часть уже необходимо сужать в разы, иначе город просто вымрет за несколько лет!
Прекратите геноцид!!!
Гость
4 декабря 2025, 21:47
Это ад кромешной а не перекрёсток в 11 дня ехал это с учётом того что в это время пробок нигде нет,30 минут от колы до Карла Маркса,э
Гость
4 декабря 2025, 21:19
От Меги до жд вокзала за 15 минут тоже обещали когда московское шоссе делали к чемпионату мира по футболу. А в итоге 1,5 -2 часа едешь.
Гость
5 декабря 2025, 13:04
Уберите все тачки -- на старом советском ЛиАЗе за 20 минут доедете!
Гость
8 декабря 2025, 10:46
Гость
5 декабря 2025, 13:04
Уберите все тачки -- на старом советском ЛиАЗе за 20 минут доедете!
Где б их взять то? Весь городской транспорт ходит как попало.
Гость
8 декабря 2025, 20:14
Гость
8 декабря 2025, 10:46
Где б их взять то? Весь городской транспорт ходит как попало.
Кстати я не помню, чтобы бензиновый ЛиАЗ горел, а новые дизельные периодически пылают…
Гость
4 декабря 2025, 20:53
Закопайте обратно свою магистраль.
Гость
5 декабря 2025, 13:07
Вот прекрасная мысль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2025, 20:53
Если честно, по всей Самаре не правильно отрегулированные светофоры в первые вижу такой беспредел, жил раньше в Сибири переехал в Самару 12 лет назад и смотрю на это до сих пор.
Гость
4 декабря 2025, 23:19
Вот Вы, видно, знающий. Вот и помогите отрегулировать светофоры.
Гость
5 декабря 2025, 02:36
Гость
4 декабря 2025, 23:19
Вот Вы, видно, знающий. Вот и помогите отрегулировать светофоры.
я ниже пишу: есть простая древняя как мамонт технология, позволяющая регулировать светофоры в полностью автоматическом режиме.
Гость
5 декабря 2025, 13:00
Гость
4 декабря 2025, 23:19
Вот Вы, видно, знающий. Вот и помогите отрегулировать светофоры.
Уже помогли! Стоишь на каждом перекрёстке по полчаса, потом 10 секунд зелёного -- ни один не успевает! Зачем нам такие мучения, во имя какой светлой цели?!!1
Достижения
Свой среди своих