перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Самаре трамваи и троллейбусы станут бесплатными в новогоднюю ночь

29 декабря 2025, 10:30
Гость
Гость
29 декабря 2025, 12:30
Бесплатные автобусы буду стоять на стоянке!
Гость
29 декабря 2025, 10:50
А в Москве метро будет бесплатным и работать всю ночь.
Гость
29 декабря 2025, 08:59
Все как всегда просто, кто-то решил "не много" заработать. Интересно сколько бюджетных денег заложили на этот бесплатный проезд. Скорее всего в расчетах будет указано: что все автобусы, трамваи и троллейбусы, будут выведены на линию, и все 5 часов они битком забиты пассажирами, соответственно и цена вопроса будет внушительной. Или они заставят водителя, считать сколько он перевез пассажиров? Вот так, у нас делают деньги из воздуха.
Гость
29 декабря 2025, 08:26
ни в чем себе не отказывайте
Гость
29 декабря 2025, 08:06
Вместо того , чтоб отдыхать и праздник отмечать в кругу близких людей и друзей , водители должны будут пьяных возить ночью ?
Гость
29 декабря 2025, 07:59
А водителям двойную оплату сделают ?
Гость
29 декабря 2025, 01:15
А снегурочки - кондукторы будут,или только бабки -ежки?
Гость
28 декабря 2025, 20:16
Капец, т.е. ровно в то время когда все будут по домам сидеть и праздновать, ну СПАСИБО БОЯРИН!!!!
Гость
28 декабря 2025, 12:27
вместо того, чтобы отдыхать со своими семьями в такой праздник, водители еще и батрачить должны. надеюсь, им хотя бы премию выдадут неплохую
Гость
28 декабря 2025, 08:45
Ну люди,зачем показывать своё невежество.Не культурно.
Гость
27 декабря 2025, 23:11
А где там ценник то,на проезд по новой стоимости с 1 января!?! Повторите пожалуйста
Гость
27 декабря 2025, 23:00
Катайтесь пока бесплатно, а то проезд поднимут.
Гость
27 декабря 2025, 22:54
Вот это мэр, вот это я понимаю.
Гость
27 декабря 2025, 22:53
Встречаемся на площади Куйбышева под бой курантов.
Гость
27 декабря 2025, 22:48
В прошлом году троллейбус кажется 4 маршрут так нарядили.Там и гирлянды, и дождик, и на каждом сиденье коврик.Молодцы ТТУшники!
Гость
27 декабря 2025, 22:19
А по чему только три маршрута трамвая будет работать с 22 до 3 ночи, а по другим маршрутам что люди должны пешком добираться с площади или на такси ?
Гость
27 декабря 2025, 21:20
Осталось только дождаться этого бесплатного транспорта. Главное, не замёрзнуть, ожидая
Гость
27 декабря 2025, 22:50
Гость, Возьми сугрев с собой.
Гость
27 декабря 2025, 19:48
Прямо радость великая
Гость
27 декабря 2025, 19:07
Ему самому то не смешно? Аттракцион неслыханной щедрости.
Гость
27 декабря 2025, 19:06
Возьмём закусь, шампусик и поедем на ёлку на площадь бесплатно!
Гость
27 декабря 2025, 19:04
В полночь народ пойдет кататься на трамваях и троллейбусах.Благо бесплатно. Спасибо нашему мэру за такую заботу о людях.
Гость
27 декабря 2025, 19:02
Ну мэр, рассмешил таки.В это время народ будет сидеть за столами, а не кататься на трамваях. Аттракцион невиданной щедрости!
Гость
27 декабря 2025, 21:47
виртуальный народ всю ночь будет раскатывать на виртуальных транваях 🤪
Гость
29 декабря 2025, 10:46
мне 1 работать..так что вечером катаюсь на транспорте после 22
Гость
27 декабря 2025, 17:34
А они ходить то будут?
Гость
27 декабря 2025, 21:45
их и днём-то не дождёсся...😏
Гость
28 декабря 2025, 09:02
Не. Ходить не будут. Только ездить...
Гость
29 декабря 2025, 18:20
Вот и узнаем
Гость
27 декабря 2025, 15:52
Какая-то странная информация. Так бесплатно или нет. А что было время когда транспорт не работал в новогоднюю ночь?
Гость
27 декабря 2025, 19:09
Гость, Да не сомневайтесь, бесплатно! Мэр сказал, мэр сделал...С 22 до 3 часов.
Гость
27 декабря 2025, 14:25
Если 365 дней в году драть за трамвайный билет цену половины хлебной буханки, можно подарить пассажиру даровой проезд на несколько часов, пусть ободранный порадуется.
Гость
27 декабря 2025, 14:20
В 3 часа ночи транспорт превратится в тыкву. Штраф за бесплатный проезд в тыкве.
Гость
27 декабря 2025, 22:57
Гость, По тыкве что ли?
Гость
27 декабря 2025, 12:51
Лохотрон по прянику
Гость
27 декабря 2025, 19:42
Ну то есть в Москве тоже лохотрон по прянику, да?
Гость
27 декабря 2025, 11:47
Вижу, есть возможность сделать проезд в общественном транспорте бесплатным? Интересная тема. Мы платим налоги, из наших налогов, т.е. бюджет, тратит деньги на общественный транспорт и мы же дополнительно платим, чтобы пользоваться тем, что уже оплатили налогами и сборами. Если мы уже оплатили содержание ОТ, зачем платим еще за проезд?
Гость
27 декабря 2025, 16:49
общёственный транспорт вроде как уже давно не государственный, а только частично субсидируется бюджетом на перевозку по типу пенсионеров, школьников и пр.
Гость
27 декабря 2025, 19:08
Гость
27 декабря 2025, 16:49
общёственный транспорт вроде как уже давно не государственный, а только частично субсидируется бюджетом на перевозку по типу пенсионеров, школьников и пр.
Согласно Федеральному закону от 08.08.2024 №232-ФЗ, государство выступает заказчиком регулярных перевозок пассажиров по регулируемым тарифам. С частными компаниями заключают государственные или муниципальные контракты на выполнение работ, связанных с такими перевозками
Гость
27 декабря 2025, 20:39
Пять (5) часов! БЕСПЛАТНОГО проезда в новогоднюю ночь на общественном транспорте, оказывается, обойдется в приличную сумму для бюджета Самарского региона… «Общий объем финансирования программы развития общественного транспорта Самарской области с 2025-го по 2027 год предварительно составит 20 миллиард рублей (средства регионального бюджета). На период 2028-2030 годов — 17,1 миллиард рублей, которые необходимы для доведения парка общественного транспорта до нормативного состояния».
Гость
27 декабря 2025, 11:44
Ура! Все кататься!
Гость
27 декабря 2025, 13:42
С бокалом шампанского в полночь, в салоне трамвая, вот счастье-то! Зато бесплатно
Гость
27 декабря 2025, 21:44
накатим до икоты!
Гость
27 декабря 2025, 22:45
Гость
27 декабря 2025, 13:42
С бокалом шампанского в полночь, в салоне трамвая, вот счастье-то! Зато бесплатно
Гость, Очень даже романтично.
Гость
27 декабря 2025, 11:07
А с первого января наверное подорожают😂👍🏼
Гость
27 декабря 2025, 11:39
Скажите спасибо,вместо осуждения
Гость
27 декабря 2025, 11:45
Гость
27 декабря 2025, 11:39
Скажите спасибо,вместо осуждения
За чей счет банкет? Явно не из кармана Носкова. Значит, мы с вами заплатим из бюджета. Это на наши деньги нас "бесплатно" катать будут.
Гость
27 декабря 2025, 22:49
Гость
27 декабря 2025, 11:45
За чей счет банкет? Явно не из кармана Носкова. Значит, мы с вами заплатим из бюджета. Это на наши деньги нас "бесплатно" катать будут.
За счёт ТТУ.
Гость
27 декабря 2025, 10:59
Да хорошее время для бесплатного проезда, я понимаю весь день 31 декабря
Гость