
Пассажиров возят до Рождествено с 6 января
️В понедельник, 12 января, в Самарской области изменилось расписание переправы по маршруту «Самара — Рождествено». Об этом сообщили в Самарском речном пассажирском предприятии.
Теперь перевозка пассажиров начинается раньше, а кончается позже:
начало работы в 7:30 из Самары;
завершающий рейс в 17:45 из Рождествено;
заход на Проран по-старому — в 10:00 и в 15:00.
Неизменным остался и тариф на перевозку: полный билет стоит 105 рублей за одного пассажира, детский — 53 рубля за одного пассажира.
«Отправление в рейс судов на воздушной подушке — по фактическому наполнению пассажирам! При ухудшении ледовой обстановки движение может быть прекращено», — добавили в СРПП.
Суда на воздушной подушке запустили между Самарой и Рождествено 6 января. Но практически сразу начались жалобы от пассажиров. Как нам рассказали читатели, на переправе работают всего 2 судна: на 20 и на 8 человек. При этом первое судно берет только 10 человек, второе берет только 6. На претензии ответили в областном Минтрансе.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









