RU63
Погода

Сейчас+37°C

Сейчас в Самаре
Погода+37°

ясная погода, без осадков

ощущается как +41

4 м/c,

ю-в.

759мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Начальник КбшЖД рассказал, почему не пускают поезд от Самары до Казани

27 января 2026, 12:02
Гость
Гость
1 февраля, 14:34
В Советское время был поезд Самара(Куйбышев)-Казань 661/662 не понимаю зачем его убрали
Гость
29 января, 10:51
Трамвай для начала пустите.
Гость
29 января, 10:15
Зачем было обещать, если ещё спрос не изучили? Все время одна болтовня, а реальных дел 0. Зато несколько раз написали...
Гость
28 января, 19:35
В 80-х постоянно ездил в Пермь через Казань в каникулы. Вечером около 20.00, утром в Казани около 8 утра. До Сызрани почти у каждого столба, в Ульяновске почти час стоянки, и в Татарии часа за 1,5 почти у каждого столба снова
Гость
28 января, 19:50
Гость, его ещё называли Шестьсот веселым. Как то зимой выбили стекло в купе, часа 2 расселяли вагон по составу, снег сантиметров 50 по вагон лежал
Гость
28 января, 21:22
именнно так и должен ходить ночной региональный поезд: и всех пассажиров подобрал и все выспались.
Гость
28 января, 09:39
До казана и до Ижевска надо. Хотел на поезде в ижевск поехать, это треш. Через Москву с пересадкой 30 часов. Да ну на. На автовокзал поехал и в ночь на автобус сел, утром там был
Гость
28 января, 09:13
Раньше ездили на поезде Казань-Куйбышев было очень удобно, вагоны всегда полные, билеты даже не всегда были, надо заранее было покупать.
Гость
28 января, 17:06
раньше самолётов столько не было.
Гость
28 января, 06:38
помнится, чуть не рассчитали поезд барселона - мадрид. и ладно. через 240 минут всё уже равно шли по гран-виа. даже с сапсаном такого не получится.
Гость
27 января, 23:14
Я посмотрел сейчас расписание этого поезда Ташкент-Казань. Поезд следует с Ташкента раз в неделю, в воскресенье он стартует со столицы Узбекистана, и прибывает в среду в столицу Татарстана. В Самару поезд прибывает ночью в среду в 01:40, в 09:14 прибывает в Ульяновск, в 13:47 уже в Казани. Я сомневаюсь что поезд, прибывающий раз в неделю в среду ночью будет набирать достаточно пассажиров, и служить основанием для запуска регулярного сообщения Самара-Ульяновск-Казань. Этот поезд ещё бы запустили в 3 или 4 ночи для пущего эффекта.
Гость
28 января, 00:58
ваше желание уже исполнили: из Казани он в Самару в 3 утра приезжает.
Гость
27 января, 23:05
Ездили в 18 году, прекрасно, поехали в 25 году через Сызрань, больше не поедем, не удобно.
Гость
27 января, 21:30
У нас еще в области между городами не доедешь! В часности из Жигулевска до Сызрани только одна газель и все! А вы про другие области говорите!
Гость
27 января, 20:26
Так и был ночной. Из Самары в 11 вечера кажется, а в 6 утра в Казани. И обратно удобно, можно в понедельник успеть на работу и учебу во 2 смену.
Гость
27 января, 23:34
А сейчас ночной более неудобный рейс, да и следует он один раз в неделю
Гость
28 января, 16:31
Тебе кажется. Из Самары стартовал в полночь, в 7 утра в Ульяновске.
Гость
29 января, 07:16
Гость
28 января, 16:31
Тебе кажется. Из Самары стартовал в полночь, в 7 утра в Ульяновске.
Вот это хороший вариант!
Гость
27 января, 19:22
Самару и в РЖД и в авиасообщении превратили в изгоя, после того, как ликвидировали наш авиаотряд. Приехать, уехать, прилететь, улететь в город-миллионник можно только ночью и только через Москву.
Гость
27 января, 20:37
летун нашолся... иди снег вокруг тачки уберай
Гость
28 января, 00:52
зато ты сможешь сделать это прямо сегодня, тебе не нужно ловить билеты.
Гость
28 января, 11:49
Гость
27 января, 20:37
летун нашолся... иди снег вокруг тачки уберай
Боже мой.....из какого села нужно быть, чтоб с такими ошибками писать?
Гость
27 января, 17:28
Мне очень нужен ночной поезд в Казань, Нижний Новгород, Уфу, Екатеринбург, Пензу, Воронеж, Саратов, Волгоград и Ростов-на-Дону.
Гость
27 января, 18:01
А на Колыму не хочешь. Вместе с Чингачгуком.
Гость
27 января, 19:55
Мы очень переживаем за ваши потребности, бу га га
Гость
28 января, 09:54
А мне нужны стабильные цены в стране, без роста, но увы
Гость
27 января, 16:20
Лучше стекломойную трубу пустите и тогда меньше пустых пятюнь будет валяться!
Гость
27 января, 15:52
Интересно, сколько из Ташкента не доедут до Казани, а осядут в Самаре?
Гость
27 января, 17:55
Единицы. Что им делать в бедной, жалкой Самаре. В Казани гораздо лучше. Даже не сравнишь.
Гость
28 января, 09:42
Гость
27 января, 17:55
Единицы. Что им делать в бедной, жалкой Самаре. В Казани гораздо лучше. Даже не сравнишь.
Погоди, еще полгода и единицы поедут из Азии в бедную страну
Гость
27 января, 15:33
При проклятых коммунистах поезд был. Издевались над народом как хотели. Хорошо, что это закончилось.
Гость
27 января, 16:01
при проклятых коммунистах ты бы стоял за 45 суток в кассу предварительной продажи билетов на Молодогвардейской. потому, что за 44 суток все билеты были уже проданы. или жил сутками, а то и неделями в аэропорту, ожидая снятия обкомовской брони за пару часов до отправления. а сейчас ты без проблем купишь билет куда угодно буквально на сегодня-завтра.
Гость
27 января, 16:30
Гость
27 января, 16:01
при проклятых коммунистах ты бы стоял за 45 суток в кассу предварительной продажи билетов на Молодогвардейской. потому, что за 44 суток все билеты были уже проданы. или жил сутками, а то и неделями в аэропорту, ожидая снятия обкомовской брони за пару часов до отправления. а сейчас ты без проблем купишь билет куда угодно буквально на сегодня-завтра.
А зимой ты в этом поезде бы спал в пальто при тусклом свете одинокой лампочки, потому что и угля не завезли, и из пяти ремней генератора остался только один (личный опыт из детства) Вот такой он был, 661/662 паравоз.
Гость
27 января, 16:45
Гость
27 января, 16:01
при проклятых коммунистах ты бы стоял за 45 суток в кассу предварительной продажи билетов на Молодогвардейской. потому, что за 44 суток все билеты были уже проданы. или жил сутками, а то и неделями в аэропорту, ожидая снятия обкомовской брони за пару часов до отправления. а сейчас ты без проблем купишь билет куда угодно буквально на сегодня-завтра.
Прикинь, что будут ГОВОРИТЬ, лет через пятьдесят ... про нынешнюю Россию и ЕР ?
Гость
27 января, 15:07
Ждите,скоро.Последние самолеты развалятся,все пересядем на поезда.
Гость
27 января, 17:57
Царь обещает 1000 самолетов.
Гость
27 января, 15:04
Долго запрягаете, господа.Есть видимость деятельности, но не более.
Гость
27 января, 17:56
Они этим и занимаются. Нато и поставлены по блату.
Гость
27 января, 14:45
Зачем пускать? Закройте даже те, которые ещё ходят. Зачем они?
Гость
27 января, 14:17
На самом деле, поезд Самара - Казань совершенно не нужен! Нужна современная электричка Самара - Казань, с интервалом утром и вечером! На такой скоростной электричке всего за 5 - 6 часов доехать можно.
Гость
27 января, 15:56
зачем вам за 6 часов в Казань? надо быстро - летите самолётом
Гость
27 января, 17:53
Гость
27 января, 15:56
зачем вам за 6 часов в Казань? надо быстро - летите самолётом
И падать на землю из-за аварии? Нет уж, сам летай.
Гость
28 января, 00:51
Гость
27 января, 17:53
И падать на землю из-за аварии? Нет уж, сам летай.
вам же ответило РЖД - электричка невостребована
Гость
27 января, 13:22
Нет не пустять :)
Гость
27 января, 13:11
Я в 2018 году ездил туда и обратно на прямом поезде Самара-Казань (225й вроде его номер был). Он шел 10 часов, ночью и через Ульяновск. Очень удобно. И народу в поезде было полно. Потом из-за ковидлы его отменили. И теперь рассусоливают, а нужен ли этот поезд? НУЖЕН!!!
Гость
27 января, 13:32
А в 90-е годы этот поезд шёл гораздо дольше, всю ночь, между Ульяновском и Казанью останавливался чуть ли не у каждого села.
Гость
27 января, 15:55
Гость
27 января, 13:32
А в 90-е годы этот поезд шёл гораздо дольше, всю ночь, между Ульяновском и Казанью останавливался чуть ли не у каждого села.
именно так и должно быть с региональными поездами. "останавливался чуть ли не у каждого села".
Гость
27 января, 17:41
Чинуши придумают поводы лишь бы не работать и не пустить поезд. Не верим им.
Гость
27 января, 13:09
А когда зделают поезд ягодная-казань? Мы в КК хотим паробавать стекламой из чак чака
Гость
27 января, 20:29
а калёса не пооткручиваете на цветмет?
Гость
27 января, 20:51
КК это ку клус клан?
Гость
27 января, 12:53
Читаю взаимодейсвие в команде.как врачи 5суток вмнсто 2х.часов больному операцию делали из за несогласованности и тот в реанимации чуть не умео.так и тут.
Гость
27 января, 12:49
Непролазные 5км.на трассе самара казань и вкруголя на паровозе.2супер региона насмешили.
Гость
27 января, 15:58
а можно про 5 км. подробнее? а то мы летом на машине собираемся в Москву через платную дорогу на Казань (Самара-мост-Ульяновск-платная дорога-Москва
Гость
27 января, 16:23
Гость
27 января, 15:58
а можно про 5 км. подробнее? а то мы летом на машине собираемся в Москву через платную дорогу на Казань (Самара-мост-Ульяновск-платная дорога-Москва
Эти 5 км уже починили, не актуально. Вам же вообще не придется там ехать, вы поедете через обход Тольятти на Ульяновск, далее в сторону Чебоксар.
Гость
27 января, 22:33
Что за 5 км?
Гость
27 января, 12:42
Нэту рэльсов прямой до казань. Кривой саусэм, сызрань ехать, ульяновск ехать, очень неудобна.
Гость
27 января, 12:46
Гость тупой совсем. И элиты наверное.
Гость
27 января, 14:55
Через плотину рельсы же.
Гость
27 января, 15:59
почему неудобно? очень удобно. если поезд идёт долго - в нём можно поспать. (я сейчас не про этот поезд, он в 3 утра в Самару прибывает, я про принцип). а если надо быстро - есть самолёт.
Гость
27 января, 12:35
ВСМ(высокоскоростной поезд 400 км. в час) пользовался был спросом, Самара- Тольятти- Москва. И область бы ближе к Москве была, и Тольятти бы лучше развивалось.
Гость
27 января, 14:55
Тольятти уже никакой поезд не поможет. Депрессивный город без каких-либо перспектив.
Гость
27 января, 15:37
Тут трамваи-то обещанные на Хлебную площадь вернуть не могут, кто-то спёр рельсы по сто тыщ за метр.
Гость
27 января, 15:57
и в чём смысл ехать на такое расстояние поездом, а не лететь самолётом?
Гость
27 января, 12:11
Самара Душанбэ надо поезд сделайте
Гость
27 января, 12:47
Сидите в своем суверенном Душамбе.
Гость
27 января, 17:00
Сделаем. Через Балаково. Через реактор АЭС с длительной в нем остановкой.
Гость
27 января, 18:00
Гость
27 января, 12:47
Сидите в своем суверенном Душамбе.
Тогда ты будешь подметать улицы.
Гость
27 января, 12:08
конечно, не будет востребован. участок Самара-Казань поезд Ташкент-Казань проходит за 15 (пятнадцать) часов. в Самару, кстати, в 3 ночи приходит - ещё и на таксо потратится придётся. а маршрутка 7-8 часов едет.
Гость
27 января, 12:45
В 21 веке преодолевать 350 км за 15 часов... Видимо что поезд что начальник...тормоза.
Гость
27 января, 13:04
Ташкент-Казань не будет востребован еще и по причине что все поезда с направления Средняя Азия - это свинарник на колесах. Катались, знаем.
Гость
27 января, 15:34
Зимой на маршрутке - ну, такое.
Гость