Озвучены новые даты запуска электрички из Самары до аэропорта Курумоч
28 января 2026, 10:20
Гость
28 января, 21:47
Когда озвучат стоимость бюджета на это все мероприятие, выяснится что проще и дешевле новый терминал построить на базе авиакора. И всем будет удобней по итогу.
Но Аэропорты регионов пролоббируют что это не целесообразно и будут дальше настаивать на эксплуатации одного курумоча как аэропорта для двух мегаполисов. Хотя ни для Самары ни для Тольятти это неудобно.
Гость
28 января, 15:41
Проекты - прожэкты - мечты и фантазии.
Гость
28 января, 13:27
стройте метро
Гость
28 января, 13:27
метро надо туда
Гость
28 января, 16:21
Но сначала нужно линию метро довести до ЖД вокзала!
Гость
28 января, 19:27
монорельс для страждущих
Гость
28 января, 12:49
я уже сбился со счету какая это итерация запуска электричек до аэропорта
ЧИНУШНИКИ денюжку считают, а не удобства пассажиров. В СССР было наоборот, но нынешних чинушей зазравшихся тогда даже в проекте не было.
Гость
28 января, 19:56
Вот и вали в свой ссср.
Гость
28 января, 22:11
Гость
28 января, 19:56
Вот и вали в свой ссср.
С удовольствием, а ты в каменный век
Гость
28 января, 11:00
Нужно было ехать в аэропорт. Но мобильный интернет отключили (такое каждый день практически). Все. основные операторы такси подняли цену в 2,5 раза. Платит 2,5 тысячи вместо 1, это перебор... А другого варианта то и нет! Помню в совке ходили Икрарусы от ЦУМ Самара. И довольельно часто! Конечно же это позор Самарской власти. Азаров ушёл, но ащаровшина осталась...
Гость
28 января, 11:34
В твоей голове надо метлой и совком поработать
Гость
28 января, 10:53
А не проще, как предлагалось ранее, аэропорт на базе аэродрома авиационного завода построить? И метро рядом.
Гость
28 января, 13:25
Нет , не проще.Воздушный кодекс не позваляет.
Гость
28 января, 18:26
этот аэродром - для режимных рейсов. И на него ещё и 95-е садятся, которые на Авиакор прилетают. Нечего там гражданским бортам делать
Гость
28 января, 19:25
сначала кукурузными полями вокруг засейте
Гость
28 января, 10:31
Можно будет с Театральной уехать?
Гость
28 января, 10:37
можно будет с ягодной, это гораздо удобнее
Гость
28 января, 10:54
Гость
28 января, 10:37
можно будет с ягодной, это гораздо удобнее
С Ягодной возврата уж нету
Гость
28 января, 16:20
Гость
28 января, 10:37
можно будет с ягодной, это гораздо удобнее
А када запустят эликтричку Ягодная - Валгарь?
Гость
28 января, 10:26
а где там станция то рядом с аэропортом?? Разве автобус до аэропорта не самый лучший вариант?
Гость
28 января, 11:50
Примерно 200 метров пешком до поворота к старому терминалу. И примерно 1,5 километра пешком до нового терминала.
Гость
28 января, 12:28
Пректрасчитан на 8 лет.Новый ДЖ терминал заложен в плане строительства нового аэровакзала , рядом с ним.
Гость
28 января, 15:54
Скоростная электричка, это лучший вариант. Ходит быстро и чётко по расписанию. Сразу может взять много пассажиров в отличие от автобуса. Плюс, такой аэроэкспресс можно дотянуть до Новокуйбышевска и далее до Сызрани. А после закольцевать его через Тольятти и на аэропорт Курумоч и далее по кругу на Самару - Сызрань. Фактически, маршрут аэроэкспресса пройдёт по уже действующему маршруту Самара - Жигулёвское море, но только с ответвлением новой ж/д ветки через а/п Курумоч. С экономической точки зрения, именно это будет самым эффективным вариантом, т.к. пассажиропоток на этом маршруте будет всегда. Составы следуют по кругу, по часовой и против часовой. А прилетающие в Курумоч пассажиры сами выбирают куда им ехать или из аэропорта в Самару и Новокуйбышевск с Чапаевском или же на Тольятти и далее в Сызрань.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев