RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Самаре возобновят движение трамваев в центре в 2026 году

16 февраля 2026, 12:53
Гость
Гость
23 часа
А когда вернут трамваи на Хлебную площадь??? Минтранс обещает и обещает, а воз и ныне там..
Гость
2 июля, 14:57
для чего восстанавливать трамвайные пути на Галактионовской (отрезок Красноармейская-Венцека) ?! Для одного маршрута трамвая и четырех остановок?... обслуживать их будет дороже. Трамвайные пути на Фрунзе и транспорт на близлежащих улицах (Самарской, Красноармейской, Льва Толстого и др.) полностью справляются со своей функцией.
Гость
19 февраля, 11:03
родной город .При КПСС город был ,развивался,что произошло !
Гость
17 февраля, 19:07
Тут упомянули пражские трамваи, в одном из районов/Прага -9/,рельсовые пути засажены газоном! Такая зелёная река с маленькой травкой, похожей на клевер. Долго стояла в оболдении! У нас тяжёлый климат и жизнь под стать,!
Гость
17 февраля, 21:46
газон у нас не приживётся - при чистке снега вырвут и газон. а вот положить на трамвайных путях асфальт и сделать единые остановки для автобусов и трамваев на трамвайных путях - будет фунициклировать даже в Самаре.
Гость
17 февраля, 16:11
Свежо предание...
Гость
17 февраля, 14:58
метро необходимо для кошелька разгрузить т.самымМосковское шоссе.Очень удобно будет добратся за минуты до города.нереально в часы пик ехать по М шоссе особенно летом
Гость
18 февраля, 14:43
лет через 100
Гость
17 февраля, 12:23
Что за поток сознания?! О чем эта статья? Планируют, наверное, может быть. И так понятно, что трамваи вернут.
Гость
17 февраля, 11:15
Чиновники обращайтесь на ул Советской Армии тоже .Утром на работу очень проблема переехать а после работа не возможно уехать. Нам очень нужно 89 маршрут и 35 автобус.
Гость
17 февраля, 17:44
пешком ходите. я с НС/СА до СЗ/СА всегда пешком иду - получается гораздо быстрее, чем что-то дождаться.
Гость
17 февраля, 10:47
Давайте быстрее открывайте уже. Живу в старой части города. Трамвай очень нужен.
Гость
17 февраля, 17:41
у вас там по каждой улице чего-нибудь да ходит. имейте совесть.
Гость
17 февраля, 00:27
Заголовки прям как у Спид-Инфо.
Гость
16 февраля, 21:22
"Последняя станция" метро. Похоже, сказано в самую точкуббб
Гость
17 февраля, 17:43
лучше б последняя была бы на Осипенко.
Гость
16 февраля, 16:55
Что там с плашками пять восьмых? Опять фиаско?
Гость
16 февраля, 16:42
Ура! Скора трамвая будет под асфальт падать и ехать вместо метры
Гость
16 февраля, 16:28
Правильно писать ТРАНВАЙ
Гость
23 часа
А по русскому языку похоже двойка была?
Гость
16 февраля, 15:08
Нужны трамваи в объезд Самары!
Гость
16 февраля, 15:26
Если без сарказма, идея не плохая, два парка, один например в Волгаре, второй в Кошелеве, движение по кругу, на встречу друг другу, по основным магистралям.
Гость
16 февраля, 19:04
Гость
16 февраля, 15:26
Если без сарказма, идея не плохая, два парка, один например в Волгаре, второй в Кошелеве, движение по кругу, на встречу друг другу, по основным магистралям.
Это как? По каким магистралям в объезд Самары?
Гость
16 февраля, 19:18
Гость
16 февраля, 19:04
Это как? По каким магистралям в объезд Самары?
Вам то это зачем?
Гость
16 февраля, 14:50
Почему то в Праге (Были там несколько лет назад) трамваи ездят практически бесшумно, а такие же у нас громыхают на всю округу! А уж посадка и высадка на пр. Ленина это просто игра со смертью! Как говорится, все для народа!
Гость
16 февраля, 15:42
Так, это как ОТРЕМОНТИРОВАТЬ! "Львята" СНОВА громыхают ....
Гость
16 февраля, 19:03
Гость
16 февраля, 15:42
Так, это как ОТРЕМОНТИРОВАТЬ! "Львята" СНОВА громыхают ....
потому что проблема не столько в самих трамваях, сколько в путях, по которым они пытаются курсировать)))
Гость
16 февраля, 19:50
Гость
16 февраля, 19:03
потому что проблема не столько в самих трамваях, сколько в путях, по которым они пытаются курсировать)))
Питерская трамвайная команда уже должна ремонтировать, если верить новостям. Аж на пол-ярда ремонтов!
Гость
16 февраля, 14:40
Почему то в Праге ( Были там несколько лет назад ) те же чешские трамваи, что и у нас
Гость
16 февраля, 14:12
Прощай туристическая Самара, опять грохот и пыль столбом.
Гость
16 февраля, 13:38
Мало вернуть, включая и на "Хлебную площадь", маршруты... Хотя и это уже что то наконец то! Десятки лет вообще трамвайная сеть не развивалась в городе, а город то рос! (За исключением вечно ржавой ветки для "шаттлов" от "Собственника Всей Мордовии" за баснословные деньги - но это не в счёт). Как бы и на (нью) окраинах города тоже люди живут вообще то!
Гость
16 февраля, 14:04
Вы ещё скажите про скоростной трамвай вдоль МШ вместо театральной ямы.
Гость
16 февраля, 15:28
Так они с гордостью на нью-окраины лезли и плевались в обитателей хрущевок. Как-то потом ныть начали и требовать транваев. Ну-ну.
Гость
16 февраля, 20:44
Для бурно и буйно расцветающей перефирии- трамвай, это спасение, как показывает опыт не так давно запущенного в движение очередного частного трамвая в Питере. Но- судя по заключенным не так давно контрактам на ремонт трамвайпутей - это дорого, таких денег у Губернии, в обозримом будущем наврядли будет.
Гость
16 февраля, 13:20
> В исторический центр Самары вернут трамваи Это Хлебная площадь?
Гость
16 февраля, 13:24
Дэнэг нэт. Брат
Гость
16 февраля, 14:32
нет, это главред неместный. поэтому он не знает, что трамваи в историческом центре ходят до сих пор.
Гость
16 февраля, 14:35
там сквер сделали, давно там были? и трамвай там не нужен
Гость
16 февраля, 13:02
Еще б Ново-Садовую открыли. Вечные пробки по Волжскому проспекту, пр.Ленина, а на Молодогвардейской частенько "скорые" по встречке валят.
Гость
16 февраля, 16:16
Гость, откроют в этом году
Гость
16 февраля, 22:10
Сколько езжу по Волжскому проспекту в утренний пик, там пробок нет. Вечером в обратном направлении, особенно в пятницу — да, но не в сторону старого города
Гость
17 февраля, 11:46
Гость
16 февраля, 22:10
Сколько езжу по Волжскому проспекту в утренний пик, там пробок нет. Вечером в обратном направлении, особенно в пятницу — да, но не в сторону старого города
Так в обратном направлении Ново-Садовая и заблокирована
Гость
16 февраля, 13:00
Кроме слова "планируют" дат не обнаружил.
Гость
16 февраля, 13:00
"несколько лет назад" это два или три года назад. а метро строят уже сколько?
Гость
16 февраля, 15:40
.... или все пять.....
Гость
16 февраля, 17:21
Несколько - это четыре. Метро строят тоже 4 года.
Гость
16 февраля, 12:57
Давно пора! Хорошо, что определились с годом.
Гость
21 февраля, 11:43
Пока только с веком. Но это неточно.
Гость