RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Департамент транспорта Самары приглашает горожан высказаться о платных парковках

16 марта 2026, 13:11
Гость
Гость
20 марта, 11:40
Пора очистить город от этих автомобилей и нищих автомобилистов. тогда и дороги не будут изнашиваться и экология станет чище. И люди добрее станут
Гость
19 марта, 09:50
А где конкретно находится документ? Не смог найти на сайте. Всякую чепуху типа поздравление работниц Прогресса с 8 марта выставили на главной странице, а это куда-то глубоко запрятали. Видимо, чтобы поменьше людей смогли ознакомиться...
Гость
16 марта, 22:29
а можно про бесплатные опросить? если щас введут платные парковки - прощайте оставшиеся в живых газоны! и так ни проехать, ни пройти местами. прямо в землю машину свою ставят некоторые. типа незаметно, что там "газон". ни разу не видела желающих оштрафовать...
Гость
16 марта, 20:18
все это бред они наше мнение все равно не услышат !!!!!!!!!
Гость
16 марта, 19:10
Много этажный дом в историческом центре,двор без шлагбаума,заставлен машинами,утром жильцы дома уезжают на работу,места для машины занимают на день те которые едут из дальних районов,тоже на работу,приезжаешь домой,машину парковать негде.Платные парковки решат эти проблемы,либо будут пользоваться городским транспортом
Гость
16 марта, 18:56
давно пора решить вопрос с платными парковками,в других городах уже платные парковки,порядка стало больше,решайте скорее,появится хотя бы какая то гарантия припарковаться,оплатив место.
Гость
16 марта, 16:18
Самаре не нужны платные парковки!
Гость
16 марта, 16:20
Самаре нет, а кошельку да.
Гость
16 марта, 15:56
Где мой коммент?
Гость
16 марта, 15:22
Начните с кошелька.
Гость
16 марта, 15:03
В старой части города стоят десятки сожженных старых домов. Выкупите, вывезите мусор, благоустройте площадки под бесплатные парковки, зеленые зоны отдыха, создайте комфортную среду для горожан!
Гость
16 марта, 15:01
Займитесь эндуро, самокатами на тротуарах . Это проблема и никто ее не решает. Недавно на тротуаре, у метро Лабинская, группа подростков по самой середине ехала на большой скорости. Сезон кошмара активирован. Ждёшь лета, а тут пройтись спокойно нельзя.Куда деваться пешеходам.
Гость
16 марта, 15:11
В Лабинске есть метро? Не знал.
Гость
16 марта, 16:11
Гость
16 марта, 15:11
В Лабинске есть метро? Не знал.
Ну узнал теперь. Алабинская
Гость
16 марта, 14:54
Проблема была искусственно создана чиновниками и застройщиками, которые занимались и занимаются точечной застройкой города, несмотря на запрет и градостроительный план. Законы нарушают одни, а наказание несут другие. Странных подход.
Гость
16 марта, 14:37
По данному вопросу провести референдум!
Гость
16 марта, 14:20
сначала постройте парковки за свои деньги, оплатите землепользование в бюджет области, а потом можете вводить платные парковки.
Гость
16 марта, 14:03
Нужно строить новые парковки, расширять дороги, планировать застройку, чтобы воткнутые на свободный пятачок человейники не создавали излишнюю нагрузку на существующую дорожную сеть. Но это ж думать/работать надо, проще запретить и не пущать!!! Ну и ввести новые поборы, с тех кто ещё может платить!!! Это никак проблему не решит, зато карман наполнит.
Гость
16 марта, 14:00
Двумя руками за платные парковки! Может быть тогда в Самаре будет меньше тольяттинского автохлама.
Гость
16 марта, 14:10
Вот видите, Вы не уверены, пишите: может быть.. Да не может! Единственная цель это оьорать народ.
Гость
16 марта, 14:14
Гость
16 марта, 14:10
Вот видите, Вы не уверены, пишите: может быть.. Да не может! Единственная цель это оьорать народ.
Не ври нааральненок
Гость
16 марта, 15:07
Вашему китайскому место освободят?
Гость
16 марта, 13:53
Нет платным парковкам!
Гость
16 марта, 14:30
Кормушкам не быть ,продвигающих за деньги самих поставить на счётчик и проверить на предмет могут ли они занимать должность.
Гость
16 марта, 13:50
Новые парковочные места пусть строят и делают их платными!!!! Иначе получается, что на наши деньги (налоги и сборы) построили дороги и теперь еще нам платить за пользование!!! Верх наглости!
Гость
16 марта, 13:39
Раздайте опросники по управляющим компаниям и тсж!
Гость
16 марта, 13:39
Как-то странно мнение самарцев собирают. Чтобы меньше народа узнало? Огласите опрос на городском уровне и дайте доступные способы выразить свое мнение.
Гость
16 марта, 13:35
Безусловно одобряю, эту инициативу! Когда ж вы, накушаетесь.....
Гость
16 марта, 13:15
Ваше мнение очень важно, но не особо-то и нужно
Гость