
Все мы ездили в автобусе, набитом как консервная банка
Жители Самары высказали нелестное мнение об автобусах. А мы выяснили, каким из маршрутов люди недовольны больше всего.
Составление антирейтинга проходило в два этапа. Сначала мы попросили читателей рассказать, какой автобусный маршрут бесит их и почему. Из предложенных вариантов мы составили шорт-лист и запустили голосование в нашем ТГ-канале.
После подсчета голосов у нас наметился явный «фаворит». Это 67-й автобус, набравший 41% голосов. Однако вот парадокс. Все голосуют за 67-й, как за самый нелюбимый, а в комментариях защищают:
«67? Ау, он ходит, и не один, а сразу несколько. А вот 2 это как манна небесная. То ли будет, то ли нет».
«Добавлять 67 было ошибкой».
«67 самый любимый».
На втором месте по уровню пассажирской нелюбви находится маршрут № 47. За него отдали голоса 17% участников. А третье место делят между собой 34-й и 37-й автобусы с 12%голосов.
Если анализировать комментарии наших подписчиков, то основном претензии к автобусам связаны с неравномерным расписанием: то не дождешься, то по нескольку штук за раз:
«А почему в списке нет 1-го? Вот уж где поседеть можно пока дождёшься».
«6 фиг дождёшься».
«50 приезжает только тогда, когда народ ждет его уже час и уходит на альтернативные маршруты».
«Не пойму, зачем пускают подряд 3 автобуса 61 маршрута — сначала ждешь 40 минут, потом один за другим приходят три автобуса битком забитые».
«Весь транспорт на Управе бесит. 50 и 1 ходят раз в 20 минут в лучшем случае. В выходные и того реже. А уж после шести вечера раз в час. 51 ходит пару раз в день. 84 идет исключительно за минуту или две перед 1, так как полностью его дублирует. 392 умер вообще».
«У общественного транспорта сильно развит стадный инстинкт: то ни одного, то один за одним. Иногда возникает подозрение, что они боятся по одному ездить…»
Но нашлись и защитники самарских автобусов:
«70 ходит как швейцарские часы».
«Народный хейтинг» мы впервые попробовали запустить в октябре прошлого года. Тогда под наш эксперимент попали заправки. А после мы решили найти самую ненавистную дорогу в городе.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








