RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

753мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Правительство ликвидировало АНО «Самара. Транспорт, удобный для жизни»

13 мая 2026, 11:25
Гость
Гость
18 мая, 16:12
Баснословные зарплаты директоров и цен за квартиры. Неоправданно и несправедливо. К сожалению, мы относимся к тем странам мира, в которых огромный разрыв между доходами самых богатых и самых бедных. Это очень плохо. Отсюда плохо сформированный средний класс: умные, образованные, трудолюбивые и нравственные люди с собственным мнением и гражданским сознанием, основа цивилизованного общества. Очень и очень жаль.
Гость
15 мая, 14:58
Самый удобный городской транспорт -- метро. Самый надёжный -- железнодорожный. Самый вездесущий, покрывающий максимальную городскую площадь, -- трамвай. Самый дешёвый -- троллейбус.
Гость
16 мая, 12:37
и поэтому каждый самарец пользуется "самым удобныем транспортом" лишь 1 раз в месяц
Гость
15 мая, 14:28
Удобнее метро для мегаполисов не удастся придумать транспорта.
Гость
14 мая, 23:09
кстати, молодцы, что их зарплаты озвучили. именно так и образуется "средняя" в 100 тысяч. берут доходы верхней 10% группы работников, складывают с доходами нижней 10% группы работников, делят на количество работников, а потом ещё раз пополам (групп же две). и бородатый анекдот про директора и уборщицу, в среднем зарабатывающих по 500 тыс. становится явью.
Гость
14 мая, 23:05
вы сходите интервью их почитайте. это они, оказывается, чудо-автобус в аэропорт пролоббировали. но, поскольку сами они не местные, то в местных реалиях они не разбираются. и на то, что остановки должны быть куда чаще - им по барабану. "Именно благодаря нашему АНО в «Курумоч» ездит сейчас не старый ПАЗик по неудобному расписанию, а соответствующий статусу региона круглосуточный автобус туристического класса." ну и всякие прочие прожекты: Отдельно мы проанализировали амбициозные проекты, которые могут быть реализованы к юбилею «Самара-450», например, внутрирегиональная ВСМ (высокоскоростная железнодорожная магистраль) Самара – Тольятти с промежуточной станцией в аэропорту «Курумоч» и ответвлением в Димитровград. Эту стратегию в декабре прошлого года я защитил на профильном комитете Самарской губернской думы, она получила высокие оценки депутатов, участников рынка и общественников.
Гость
15 мая, 17:08
Лучше электрички в аэропорт нет! Но она уже есть в аэропорту. Осталось лишь соединить станцию Красная Глинка со станцией Куйбышев (бывш. Самара) по оси города -- выделенной зоне отчуждения вдоль проспекта Карла Маркса.
Гость
15 мая, 18:12
Участок между станциями Куйбышев и Красная Глинка в вашем проекте как проходит?
Гость
16 мая, 12:38
Гость
15 мая, 17:08
Лучше электрички в аэропорт нет! Но она уже есть в аэропорту. Осталось лишь соединить станцию Красная Глинка со станцией Куйбышев (бывш. Самара) по оси города -- выделенной зоне отчуждения вдоль проспекта Карла Маркса.
там вообще-то Центральная должна идти. и трамвай сверху.
Гость
14 мая, 20:47
Бабло хоть успели отмыть?
Гость
14 мая, 10:24
Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха.
Гость
14 мая, 05:53
Ну, по поводу РАЗМЕРА ЗАРПЛАТ и прочих зарплат на "КОРМЛЕНИЕ" этих ПРОХИНДЕЕВ - более или менее понятно. А КАКУЮ ОТДАЧУ ОБЩЕСТВУ они должны были приносить и ПРИНЕСЛИ ???
Гость
13 мая, 21:09
Одного нормального за 150 хватило бы для такой работы, и толку больше было бы
Гость
13 мая, 20:46
Привет всем товарищи. Да походу 10000 шагов в день будет минемалкой. А зимой лыжи. К старту приучают всех. А то денёк нету ходить в спорт залы. А теперь 2 часа пешком и домой 2 часа. О народе пекутся.
Гость
14 мая, 05:26
Вы оттудова?
Гость
14 мая, 22:52
летом - самокат
Гость
15 мая, 14:35
Не о народе они пекутся -- только о своей безразмерной мошне! Но, как мудро отмечал гениальный В. И. Ленин, "историческая необходимость всегда проложит себе путь сквозь толпу случайностей". Здоровый образ жизни -- остро назревшая историческая необходимость. Не нужно сопротивляться исторической необходимости, нужно помогать ей, строя метро, трамвайные и железнодорожные пути, ликвидируя избыточный асфальт и восстанавливая озеленение города хотя бы до доконтрреволюционного уровня!
Гость
13 мая, 20:10
А для чего ее вообще создавали? Наверное стоит проверить род деятельности организации и целесообразность затрат.
Гость
14 мая, 22:53
для чего можно создать "некоммерческое" общество, в котором зарплата 600 тысяч. и с такой зарплатой ещё и съём жилья оплачивают, причём, судя по расходам - элитного.
Гость
15 мая, 14:40
Ах, как сейчас помогли бы сталинские судебные "тройки"! Вот уж кто реально, а не на словах, отстаивал коренные интересы народа без всяких проволочек и коррупции!
Гость
13 мая, 20:06
607 тысяч - согласен, экономия. А сколько миллиардов из нашего кармана идёт на тех, кто удосужился лицезреть заходящего к ним в раздевалку носителя татушек?
Гость
13 мая, 19:43
Чой то зарплата Москвы и Подмосковья, сидеть ровно и бумажки подписывать?ааа..если только по графику работать 1год через 5лет.😁😁😁
Гость
13 мая, 19:37
Убрали ли бы «страшные ржавые автобусы» типа 226 маршрута
Гость
13 мая, 16:47
Простите, а квартиры сотрудникам в центре Москвы снимают? Про зарплаты я вообще молчу.
Гость
14 мая, 22:53
да и в Самаре по таким ценам легко можно найти.
Гость
13 мая, 16:06
Абсолютная чушь с точки зрения экономики! НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ - так это звучит по-русски, но у нас сейчас везде засилье мордвы и чувашей, - им этого не понять!
Гость
13 мая, 13:45
«В 2026 год мы вошли с новыми бюджетными реалиями…" Т.е. для 2025 года "...зарплата директора 607,7 тысяч рублей, его первого заместителя — 603,7 тысяч рублей, аренда помещений и квартир троим сотрудникам — 1,1 миллиона рублей..." - было прям норм? И про реалии 2026 года мы тоже не догадывались? Так прикольно получилось....
Гость
13 мая, 13:59
На начало 2026 рост ВВП был 0,4 % ...По всем учебникам экономики - до 0,8 % э то не рост ! Это погрешность ! Это проценты на ошибки при подсчетах Вчерась минэкономики отчитался : ВВП на текущее время ! вырос на 10,8 % ; зарплаты на 26 % ! Доходы населения - на 8,2 % ! Обещал министр такие темпы роста до следующего года .Правда потом "корректировка"! ...Путин порадовался и ...и похвалил !
Гость
14 мая, 00:27
Гость
13 мая, 13:59
На начало 2026 рост ВВП был 0,4 % ...По всем учебникам экономики - до 0,8 % э то не рост ! Это погрешность ! Это проценты на ошибки при подсчетах Вчерась минэкономики отчитался : ВВП на текущее время ! вырос на 10,8 % ; зарплаты на 26 % ! Доходы населения - на 8,2 % ! Обещал министр такие темпы роста до следующего года .Правда потом "корректировка"! ...Путин порадовался и ...и похвалил !
Это у кого доходы повысились, а зарплаты аж на 26%? У. Населения-не верю. У чиновников-Да!
Гость
14 мая, 05:59
Так, " ОБМАНУЛИ!!! " - ЭТО теперь " МОДНО"...
282588919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 13:31
Не плохо 607к)). Почти как миллер
Гость
13 мая, 13:28
А можно министра транспорта ликвидировать
Гость
13 мая, 14:15
Ещё список есть
Гость
14 мая, 23:21
Нет.
Гость
15 мая, 14:43
Вообще нужно всю эту местную феодальную вольницу ликвидировать! Министерства должны быть только в столице -- по одному на каждую отрасль целиком по стране!!!
Гость
13 мая, 12:16
Почему то в Самаре не получается ни с транспортом,ни с вывозом мусора,ни с кап ремонтами.Оказывается зарплаты всем большие нужны,а местным жителям ждать очередных экспериментов.
Гость
14 мая, 01:19
После распределения денег на такие зарплаты для руководителей на что-то другое уже не хватает повидимому...
Гость
14 мая, 05:55
Гость
14 мая, 01:19
После распределения денег на такие зарплаты для руководителей на что-то другое уже не хватает повидимому...
Высокая зарплата - это и есть " ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ" этих БЕЗДЕЛЬНИКОВ! Но остается вопрос к ТЕМ, КТО ИХ НАНЯЛ: ОТВЕЧАТЬ - КТО БУДЕТ?
Гость
15 мая, 14:45
Гость
14 мая, 05:55
Высокая зарплата - это и есть " ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ" этих БЕЗДЕЛЬНИКОВ! Но остается вопрос к ТЕМ, КТО ИХ НАНЯЛ: ОТВЕЧАТЬ - КТО БУДЕТ?
Зато мы, высококлассные всесторонне развитые специалисты, которые могли бы резко продвинуть страну по пути прогресса, сидим без работы! Революционная ситуация!
Гость
13 мая, 12:12
И закрыть нужно еще ТЫСЯЧИ паразитирующих на госбюджете проектов, которые созданы только для выкачивания денег и абсолютно не предназначены для решения проблем! Но кто это будет делать? Вроде депутаты должны как "представители народа" инициировать процесс, но им и так хорошо, зачем им конфликтовать с сильными мира сего? И опять "пчелы против меда"!Замкнутый круг!
Гость
13 мая, 13:12
Мне одному кажется, что это целенаправлен и под руководством? Каждая реорганизация это затраты, потери. И неразбериха, мутная вода, где понятно кто и что ловится. Это просто ошибочные решения? Не многовато ли их?
Гость
14 мая, 05:20
Гость
13 мая, 13:12
Мне одному кажется, что это целенаправлен и под руководством? Каждая реорганизация это затраты, потери. И неразбериха, мутная вода, где понятно кто и что ловится. Это просто ошибочные решения? Не многовато ли их?
Вы стекломоя перебрали? Почему у вас галюцинации?
Гость
15 мая, 17:27
А вы посмелее отзывайте не оправдавших надежд депутатов и взамен продвигайте своих, от трудящихся!
univega.ht

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 11:57
а может директору и заму зряплату поделить на 10, до средней зп в регионе? Вот тогда экономич будет
Гость
13 мая, 12:59
60 тысяч тоже не везде платят. Работа у них не пыльная, хватит и 45 тысяч
Гость
13 мая, 21:49
Гость
13 мая, 12:59
60 тысяч тоже не везде платят. Работа у них не пыльная, хватит и 45 тысяч
А чтож ты на эту не пыльные работу не идешь?
Гость
14 мая, 05:17
Гость
13 мая, 21:49
А чтож ты на эту не пыльные работу не идешь?
Да как и ты за тридцать хрювен видать строчит 🤷‍♂️
Гость
13 мая, 11:47
Одна сплошная "ликвидация", когда уже начнут созидать?!
Гость
13 мая, 11:54
сначала нужно основательно подкрепитца... из бюджета😎
Гость
13 мая, 14:16
Когда придут созидатели, если их ещё не всех разогнали слишком далеко или глубоко. Когда появятся в руководстве те, кто захочет из собрать и дать им возможность работать. Пока ничего подобного даже на горизонте не наблюдается, ни на одном из уровней общественной жизни.
Гость
13 мая, 22:58
Это генеральная позиция партии
Гость
13 мая, 11:39
И как теперь будем продвигаться, к светлому будущему?
Гость
13 мая, 12:36
На ашанавскай тилешки
Гость
13 мая, 13:37
Слушай Владимира Владимировича ! Я слушаю постоянно ! И понимаю - никогда !
Гость
13 мая, 13:57
Гость
13 мая, 13:37
Слушай Владимира Владимировича ! Я слушаю постоянно ! И понимаю - никогда !
На начало 2026 рост ВВП был 0,4 % ...По всем учебникам экономики - до 0,8 % э то не рост ! Это погрешность ! Это проценты на ошибки при подсчетах Вчерась минэкономики отчитался : ВВП на текущее время ! вырос на 10,8 % ; зарплаты на 26 % ! Доходы населения - на 8,2 % ! Обещал министр такие темпы роста до следующего года .Правда потом "корректировка"! ...Путин порадовался и ...и похвалил ! Интересно - будет хоть одна улица названа его ....?
Гость
13 мая, 11:30
пришли лиходеи из москвабада решили что можно будет укасть деньги из бюджета области на псевдопроект и не получилось другими словами область не готова подарить деньги аферистам
Гость
13 мая, 11:52
оказалось - всё до них уже... освоили🤣
Гость
13 мая, 13:32
"лиходеи- лиходелы "...А что удивляться — транспорт же для жизни !!!!ВОТ если до вас не доходят к чему вы привыкли !!! Что это не жизнь ,а выживание большинства в угоду лжи и манипуляций узурпаторов власти - тогда и вам и транспорт для выживания !
Гость
13 мая, 22:39
Гость, да нет-они всё освоили и закрылись.
Гость
13 мая, 11:30
Они просто 6.7 как увидели сразу ликвидироваться решили
Гость
13 мая, 12:25
И правильно решили!
Гость
13 мая, 11:30
Да-да! Шисятсидьмой давно отменить нужно.
Гость
13 мая, 11:32
Не поможет, они тележечные паровозики запустят, только забор и ров с крокодилами
Гость
13 мая, 11:45
Кого отменить?
Гость
14 мая, 05:25
Гость
13 мая, 11:45
Кого отменить?
Маршрут
Гость
13 мая, 11:29
И правильно хорошо не жили и нечего начинать
Гость
14 мая, 05:22
Вы из кошелева?
Гость
14 мая, 11:06
Гость
14 мая, 05:22
Вы из кошелева?
За танком живут хорошо счастье в пятюнях измеряют
Гость