
Работы будут вести по ночам
С 8 июня в Самаре стартует ремонт Московского шоссе. Подробности сообщили в областном Минтрансе.
«В рамках нацпроекта „Инфраструктура для жизни“ приведут в порядок 7,8 километра одной из ключевых магистралей Самары — на отрезке от улицы Мичурина до проспекта Кирова», — сообщили власти.
Работы начнутся вечером 8 июня с фрезерования на пересечении с проспектом Кирова и будут вестись ночью (с 21:00 до 7:00).
«Техника пойдёт в сторону улицы Мичурина. Ограничения — только по полосам ремонта, по согласованию с ГАИ», — рассказали в Минтрансе региона.
Какие работы запланированы:
устройство люков и решёток на проектные отметки;
замена плит ливневых систем;
укладка верхнего слоя смесью ЩМА-16;
нанесение разметки термопластиком.
Срок завершения работ — 1 сентября 2026 года, обещает Минтранс.
Московское шоссе входит в опорную сеть региона. Его протяжённость 17,2 километра, максимальная ширина — 31 метр. В 2025 году по нацпроекту отремонтировали участок от проспекта Кирова до выезда из города.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








