RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-з.

756мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Самаре запустят новую трамвайную линию по магистрали Центральная

17 июня 2026, 12:10
Гость
Гость
29 июня, 10:25
Жаль только, что жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе
Гость
18 июня, 16:30
Сколько можно говорить об этой магистрали в городе и ничего не делать? Под века, как минимум, просите, трындят
Гость
19 июня, 10:48
рассказывать да пилить....😉
Гость
18 июня, 13:23
Когда нам за танком яму выроют у нас не люди живут что ли
Гость
19 июня, 10:47
это заслужить надобно!
Гость
18 июня, 12:42
Одна надежда- на Театральную
Гость
18 июня, 09:07
Лучше бы довели до ума хотя-бы одну улицу: Московское шоссе. Сейчас в прямом направлении там местами до 1 полосы. Это не серьёзно. Нужно, чтобы по трём (минимум) можно было двигаться только прямо. Все повороты на длинных поласах съезда. Ну и развязки на всех перекрёстках. Проложить туннель от Революционный до Крымской площади. Проблемы? Коммуникации? Там метро? Это отговорки! Люди под Ла-Маншем туннель сделали! Деньги? Да их полно в богатейшей стране мира!
Гость
18 июня, 13:18
По 10 полос сделать и будет счастье автомобилистам, а на остальных пофиг, будут и в 10 полосах в пробках стоять зато счастливыми, что для них построили.
Гость
19 июня, 10:45
Надо сделать выделёнки для ОТ и нормальные интервалы движения, тогда все будут ездить на нём без пробок, а любители комфорта пускай сидят в своих тачках до посинения
Гость
21 июня, 12:39
это чтобы вы на кредитных корытых могли ездить?
Гость
18 июня, 08:27
Опять мечты перед осенними выборами, как пройдут - сразу успокоятся....
Гость
18 июня, 03:48
Где в Самаре можно безопасно двигаться пешеходам без перспективы быть задетым- сбитым несущимися на скорости мотоциклами , самокатами?
Гость
18 июня, 13:16
В квартире по коридору до туалета и обратно
Гость
17 июня, 20:26
Да сажать надо,фантазёров за фейки.
Гость
17 июня, 19:29
Метро стройте
Гость
18 июня, 13:15
до тудова
Гость
19 июня, 10:38
дирижабля запускайтя
Гость
21 июня, 12:39
лучше сразу телепорты
Гость
17 июня, 17:42
Не "запустят", а "фантазируют по поводу мыслей о запуске разработки планов по запуску фантазий"
Гость
17 июня, 16:29
Одна болтовня. Сколько лет со Ставропольской не могут сделать второй трамвайный поворот на Н.Вокзальную (Азаров ещё в 2008 году грозился).
Гость
21 июня, 12:40
а зачем он там?
Гость
17 июня, 15:31
Эти генпланы с "центральной" делают с 70х годов. А дороги так и нет. Все деньги на генпланы уходят.
Гость
17 июня, 15:25
Дорогу не построили, а трамвай уже "пустили". 😊😊😊
Гость
18 июня, 13:16
Кошельков тоже за танком пускают, а они и не против
Гость
17 июня, 15:12
Трамваи оставить, число полос сократить до 2! Начать прокладку железнодорожной ветки от станции Куйбышев до станции Красная Глинка по специально выделенной полосе отчуждения по проспекту Карла Маркса!
Гость
17 июня, 16:29
На Глинке живешь?
Гость
17 июня, 20:49
Гость
17 июня, 16:29
На Глинке живешь?
На Нагорной
Гость
18 июня, 13:22
Каким образом карла маркса с красной глинкой пересекается, причем есть ветка ж\д до глинки от царевщины однопутная неэлетрафицированная до электрощита, но это огромный крюк и нет такого пассажиропотока (бОльшая часть до управленческого едет), да и на автобусах быстрее будет в любом случае.
Гость
17 июня, 14:54
Самаре и не нужна эта магистраль ))) Еще одно скоростное шоссе в дополнению к Московскому и Ново-Садовой (кстати, в нормальном городе не должно быть скоростных шоссе) пробки не победит. Это будут такие же миллиарды рублей на ветер, как бетонный монстр на пересечении Советской армии и Ново-Садовой. А линия скоростного трамвая очень нужна! Только не в таком убогом виде, конечно, как трамвайные линии существующие сейчас в городе. И эта трамвайная линия должна идти по обычной городской улице с деревьями.
Гость
17 июня, 18:11
"пробки не победит" - Все эти пробки из-за любителей посидеть одному или максимум вдвоем в уютних креслах. Первый шаг федеральное правительство уже сделало - теперь любители уютного дивана должны платить тройной ценник. Ждем второго шага от местного правительства - выделенные полосы для общественного транспорта.
Гость
17 июня, 21:43
Гость
17 июня, 18:11
"пробки не победит" - Все эти пробки из-за любителей посидеть одному или максимум вдвоем в уютних креслах. Первый шаг федеральное правительство уже сделало - теперь любители уютного дивана должны платить тройной ценник. Ждем второго шага от местного правительства - выделенные полосы для общественного транспорта.
А теперь попробуй своим маленьким мозгом представить как все эти водители оставят свои машины и придут на остановки в час пик. На том транспорте, что сейчас ходит тогда ты точно никуда не уедешь.
Гость
17 июня, 23:13
Гость
17 июня, 18:11
"пробки не победит" - Все эти пробки из-за любителей посидеть одному или максимум вдвоем в уютних креслах. Первый шаг федеральное правительство уже сделало - теперь любители уютного дивана должны платить тройной ценник. Ждем второго шага от местного правительства - выделенные полосы для общественного транспорта.
Ждитя 🤣
Гость
17 июня, 14:49
Когда за больные фантазии будут сажать?
Гость
17 июня, 15:29
Не за фантазии, а за реализацию убийственного формата городских улиц?!!! Почему ни один массовый убийца до сих пор не наказан?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 июня, 11:53
Тогда весь кошелек придется изолировать от общества, что уже предлагали не раз
Гость
17 июня, 14:27
Когда метро запустите - прожектеры. Надоело десятилетиями по раздолбанному центру ходить.
Гость
19 июня, 10:40
никагда😎
Гость
17 июня, 14:26
в 2300 году? где будет начинаться? где заканчиваться? где будут остановки (и сколько их будет)? где будет пересечения с уже существующими трамвайными маршрутами?
Гость
19 июня, 10:46
в Караганде
Гость
17 июня, 14:13
Штаб организовали? Совещание запланировано?
Гость
17 июня, 14:12
В Самаре прошел штаб по подготовке к отопительному сезону. Нужно собрать еще штаб по решению трамвайных путей сообщения!
Гость
17 июня, 13:53
И кольцо со стекломоем обязательно!
Гость
17 июня, 16:26
А на что жить будешь? Летом у тебя заправка кондиционеров, зимой незамерзайка. Ты же работать как люди не приучен.
Гость
17 июня, 20:48
Гость
17 июня, 16:26
А на что жить будешь? Летом у тебя заправка кондиционеров, зимой незамерзайка. Ты же работать как люди не приучен.
Про арбузы осенью забыл написать, оттудовец🤣
Гость
18 июня, 13:11
Гость
17 июня, 16:26
А на что жить будешь? Летом у тебя заправка кондиционеров, зимой незамерзайка. Ты же работать как люди не приучен.
Люки еще бесплатные пока на улицах как и провода
Гость
17 июня, 13:51
А духоскрепную кольцевую крестноходную дорогу, а над нею дирижабли, КОГДА?!?!?!?
Гость
17 июня, 13:52
Как только метро пророют до танка так сразу
Гость
17 июня, 16:27
Гость
17 июня, 13:52
Как только метро пророют до танка так сразу
Познавательно и интересно. Что за танк тебе спать не дает?
Гость
18 июня, 13:12
Гость
17 июня, 16:27
Познавательно и интересно. Что за танк тебе спать не дает?
Приходи к нам это прочувствовать надо, даже нальем так и быть
Гость
17 июня, 13:47
Транваи убрать! И всё! И штрафовать.
Гость
17 июня, 13:26
Проезд трамвая тоже будет платный?
Гость
17 июня, 23:28
А как же. По полтиннику с рыла и проезжайте.
Гость
17 июня, 13:11
Пустите там трамвай и магистраль превратится тут же в обычную дорогу с пробками. Кто там сидит в этом комитете? Бездари!
Гость
17 июня, 13:51
трамвай пустят, меньше людей на машинах ехать будут, меньше пробок соответственно
Гость
17 июня, 14:28
садишься на трамвай и никаких пробок. хочешь на кредитном корыте - будь добр постоять в пробках, пока пассажиры трамвая мимо тебя с ветерком едут.
Гость
17 июня, 15:20
Гость
17 июня, 13:51
трамвай пустят, меньше людей на машинах ехать будут, меньше пробок соответственно
Так это не работает. Тачники, судя по их упёртости в прожигании своих никчёмных жизнёшек в пробках, на трамваи положат и будут продолжать упёрто гадить городу. Нет, вначале надо ликвидировать все до единой тачки в городе! И только потом на чистом месте можно будет начинать спокойно развивать городскую транспортную инфраструктуру: трамвай, метро, электричка, троллейбус, где это возможно, например, на Волжском проспекте.
Гость
17 июня, 13:05
"У города качественная и продуманная транспортная система." - Пусть попробуют проехать в 18:00 на общественном транспорте от Гагарина-Аврора до (к примеру) парк Гагарина. Через полчаса уедешь, если повезет.
Гость
17 июня, 13:57
Семидесятый через 10 минут ходит, а иной раз и друг за другом!
Гость
17 июня, 14:29
просто эти люди ни в Самаре ОТ не пользуются, ни нормального ОТ в Европе не видели. поэтому им кажется, что "у города качественная и продуманная трамвайная система".
Гость
17 июня, 14:29
Гость
17 июня, 13:57
Семидесятый через 10 минут ходит, а иной раз и друг за другом!
в миллионнике так и должно быть. автобус в рабочее время должен ходить 1 раз в 10 минут. другой вопрос, что 70-й - он - как Тинькофф из рекламы - такой один.
Гость
17 июня, 13:01
Сначала разберитесь с существующими трамвайными линиями. Они так запущены, что дальше некуда. Трамваи сваливаются с них.
Гость
17 июня, 13:18
Разобрать существующие трамвайные линии, что ж, тоже не плохой вариант и трамваи не будут сваливаться.
Гость
17 июня, 13:52
Гость
17 июня, 13:18
Разобрать существующие трамвайные линии, что ж, тоже не плохой вариант и трамваи не будут сваливаться.
Да вообще транспорт весь убрать пусть пешком ходят как это уже происходит время от времени во время движухи народ приучают жить без транспорта и интернета
Гость
17 июня, 13:54
Гость
17 июня, 13:18
Разобрать существующие трамвайные линии, что ж, тоже не плохой вариант и трамваи не будут сваливаться.
"Разобрать существующие трамвайные линии" - Воронеж, вообще не парились. Просто закатали в асфальт.
Гость
17 июня, 12:56
говорят не один десяток лет а магистрали как нет так и нет подъезд к городу, который назвали первым этапом считать магистралью не стоит смысл магистрали - разгрузить городские дороги, а не по чистому полю кататься с одной Т-образной развязки до другой Т-образной город - сплошая пробка, пора от слов переходить к делу
Гость
17 июня, 13:08
Планируйте строить пути так чтобы люди не стояли на узкой полоске по середине дороги,слева проезжая часть машины едут,а справа трамвай подъезжает.Особенно зимой жутко,одни выходят, другие заходят на узкой полоске,не разменутся,габариты у людей разные.
Гость
17 июня, 13:49
Гость
17 июня, 13:08
Планируйте строить пути так чтобы люди не стояли на узкой полоске по середине дороги,слева проезжая часть машины едут,а справа трамвай подъезжает.Особенно зимой жутко,одни выходят, другие заходят на узкой полоске,не разменутся,габариты у людей разные.
худеть надо
Гость
17 июня, 13:54
Гость
17 июня, 13:49
худеть надо
На стекломойной диете?
Гость
17 июня, 12:28
Плашек в три восьмых дюйма достать не мог! Нет! Нет у них! А трамвай собираются пускать!
Гость
18 июня, 11:58
Зачем ты их ищешь постоянно
Гость
19 июня, 15:45
Гость
18 июня, 11:58
Зачем ты их ищешь постоянно
сорванную резьбу поправить
Гость
17 июня, 12:25
почему планируют, а не ХОТЯТ?
Гость
17 июня, 16:08
Потому, что они политические импотенты и они уже не могут хотеть, они лишь мечтают и планируют.
Гость
17 июня, 12:25
Семенова "надо завести и новую трамвайную ветку" Судя по лицам мущщин за столом они слегка в шоках
Гость
22 июня, 11:06
просто стикламой в графинчиках закончился
Гость
17 июня, 12:24
давайте встретимся, попланируем чего-нибудь, да, и генплан распечатать не забудьте.... как бюджет будет - еще раз встретимся, тогда еще и маркеры принестие
Гость
17 июня, 13:43
"давайте встретимся", ты что на сайте знакомств, тут развлекательный сайт все смеются и прикалываются.
Гость
19 июня, 15:39
приходите, как стимнеет, за танк, и пятюню прихватите
Гость
17 июня, 12:18
Кого теперь будут выгонять из своих домов
Гость
17 июня, 23:15
Кошельков из бараков
Гость
18 июня, 12:00
Гость
17 июня, 23:15
Кошельков из бараков
В чапаевск индейцев пора переселить давно уже, а поселок оставить как зону отчуждения в назидание потомкам о человеческой глупости и всевозможных пороков общества.
Гость
17 июня, 12:17
Прям до тудова?
Гость