перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Самарской области из электричек убирают кондиционеры

21 июля 2026, 09:15
Гость
Гость
1 час
Из сызрани до райцентра пущают всего четыре вагона. Мест не хватает, едим обычно в тамбуре или на крыше. Сегодня впервые узнал, что оказывается где-то внутри нашего электрического поезда был кондиционер. Так и не удалось посмотреть на него - какой он такой ентот заморский кондиционер.
Гость
3 часа
Чушь. Истёк гарантийный срок, есть постгарантийная жизнь и мастера по ремонту. За те деньги, которые выбрасывают на демонтаж можно починить хоть какое-то количество!
Гость
6 часов
А на известное "мироприятие" деньги есть.Дааа....
Гость
6 часов
Истребляют людей всеми возможными методами
Гость
7 часов
Что за бред? Кондиционеры вышли из строя, на новые нет средств, а на демонтаж более 600 тыс средства есть? Вопрос: зачем тогда демонтировать? Они кому-то мешают под обшивкой потолка? Некуда 600 тыс направить? Сиденья поменяйте, стекла обновить и т.д. У нас как обычно: главное средства "попилить", а кто потом будет разбираться - был демонтаж или они так же под обшивкой остались?
Гость
7 часов
А эти кто решил отключить кандеры с электричек сами ездят в этом транспорте летом?
Гость
7 часов
когда студентом был в 2000-х годах, были отличные электрички с окнами которые открывались вверх и летом в вагоне было более менее, потом поставили пластиковые окна примерно с 2008 годов и летом стала духота так как окошки маленькие и открываються откидыванием в бок - как итог даже когда электричка движеться, толком в вагон ничего не задувает, 15 минут едешь до платформы с тебя пот ручьями течет, так как на улице + 30 в вагоне +45, и еще хорошо если машинист вентиляциию включит, а кондеры на вагонах стоят с чемпионата по футболу, правда машинисты их не включали - расдох электричества видите ли, вобощем во времена СССР - у вагонов быди отличные окна - они хотя-бы летом продувались, а сейчас окошки сделали так себе..
Гость
7 часов
Да проблема в любом транспорте, что часть людей будет закрывать окна, типа их продует. И все будут париться, поставили кондиционеры, те же люди кричат что им опять не так. По хрен на других. Правильно бы сделать разны вагоны, с кондиционерами и вагон-баню, для женщиг и для мужчин, для животных, для артистов, для труженников села, заводчан и т.д. Садись в какой хочешь делов то.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Да проблема в любом транспорте, что часть людей будет закрывать окна, типа их продует. И все будут париться, поставили кондиционеры, те же люди кричат что им опять не так. По хрен на других. Правильно бы сделать разны вагоны, с кондиционерами и вагон-баню, для женщиг и для мужчин, для животных, для артистов, для труженников села, заводчан и т.д. Садись в какой хочешь делов то.
Так все набьются в тот, что для артистов, и так же каждый будет пытаться установить там свои порядки.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Так все набьются в тот, что для артистов, и так же каждый будет пытаться установить там свои порядки.
некоторые пастараюца пролезть в стикламойный😋
Гость
8 часов
"отремонтировать или заправить его невозможно, так как истек гарантийный срок завода-изготовите" напоминает анекдот про отмазку о покупке машины т.к. пепельница заполнилась, тут то же самое про гарантийный срок.
Гость
8 часов
Кондей где забрать?
Гость
8 часов
Бензина нет а электрички едут, как так?
Гость
5 часов
под горку - самокатом
Гость
8 часов
Трамвай в чермет сдали, пора и электрички!
Гость
7 часов
с начало кондиционеры, все равно гарантия кончилась.
Гость
8 часов
Если нет денег на новые кондиционеры, тогда пусть вентиляторы ставят.
Гость
5 часов
лудше пускай шайки с вениками выдают за доп. плату
Гость
8 часов
А почему, однако нет альтернативы? Уверю молодежь - есть!, надо только открыть окна!, и договорится всем в вагоне.
Гость
8 часов
Там русскый дух… там Русью пахнет! Выживет сильнейший! Ура!
Гость
8 часов
Наверно есть желание немного подсократить поголовье дорогих россиян. Жары такой, конечно, как в Европе у нас не будет, т.е. сотни не помрут, но глядишь кому то будет нехорошо, уже что то.
Гость
8 часов
Краткое содержание комментариев - только выиграле, кондиционеры не нужны, диды без них до берлину дошли
Гость
8 часов
Что говорят в транспортной прокуратуре?
Гость
7 часов
У них летняя спячка. На демонтаж деньги нашли. А вот на эти же деньги отремонтировать нельзя? Получается новые дешевле взять?
Гость
9 часов
Денег нет на кондиционеры для сотен тысяч пассажиров, зато любые миллионы есть для футболистов - на поддержание их гламурного образа жизни.
Гость
8 часов
вы не понимаете. это другое...
Гость
5 часов
Народу нравится, поэтому и голосуют за ЕР.
Гость
9 часов
Жду репортажа про путешествие в Похвистнево!
Гость
9 часов
И правильно, кондиционеры не нужны, куртку с собой из за них постоянно таскаешь, это дичь! Дайте обычные составы. Зачем вообще в транспорте общественном кондиционеры? Чтобы с мокрым с жары на холод загружаться.
Гость
5 часов
чтобы посторонними выхлопами дышать
Гость
9 часов
Кондиционеры зло, в транспорте они не нужны!
Гость
5 часов
а какже заразу распространять?
Гость
9 часов
Прекрасная новость! Убогую ласточку тоже уберите, оставьте нормальные составы с большими окнами! Невозможно ездить с кондиционерами, с жары в холод в мокром состоянии после пешковой дороги с дачи это дичь, прямой путь к ОРВИ. Раньше не было кондиционеров и ездили отлично, кондиционеры зло!
Гость
9 часов
"ОРВИ" - Респираторные вирусные инфекции могут проникнуть в вас и при температура +18, и при +35. Им без разницы.
Гость
9 часов
А интересно как после ± 35 и дороги пешком до электрички, сесть полностью мокрым в вагон где ± 18. Раньше не было кондиционеров в транспорте и это было прекрасно! Окна же можно открыть, на скорости отлично дует🤠
Гость
8 часов
И не говорите, как было раньше хорошо, все по блату из под полы, очереди за маслом и калбасой с 4-5 утра и до момента когда ее на прилавок выбрасывали. Пенсы при делах, кто еще может позволить весь рабочий день протусить в общении в очереди. А какая радость то была, когда что то доставалось. Мы барагозили по всему миру и ведь нас все боялись, уважали. А теперь чта? Долой кондиционэры, сокращай весь транспорт, неча мотыляться по району.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
И не говорите, как было раньше хорошо, все по блату из под полы, очереди за маслом и калбасой с 4-5 утра и до момента когда ее на прилавок выбрасывали. Пенсы при делах, кто еще может позволить весь рабочий день протусить в общении в очереди. А какая радость то была, когда что то доставалось. Мы барагозили по всему миру и ведь нас все боялись, уважали. А теперь чта? Долой кондиционэры, сокращай весь транспорт, неча мотыляться по району.
не надо свистеть "всё по-блату" и "с 4-5 утра"!!! молочный магазин в 8-00 открывался, а продуктовый ещё позже родители уже были на работе!!! мне, как ребёнку, поручали купить и всё покупалось после школы а вот школа/каблуха/технарь/институт были БЕСПЛАТНЫ а не как сейчас
Гость
8 часов
Гость
8 часов
не надо свистеть "всё по-блату" и "с 4-5 утра"!!! молочный магазин в 8-00 открывался, а продуктовый ещё позже родители уже были на работе!!! мне, как ребёнку, поручали купить и всё покупалось после школы а вот школа/каблуха/технарь/институт были БЕСПЛАТНЫ а не как сейчас
Кто то и в березке мог отовариваться, а у кого то спецпайки и свои больницы были. Вы что ли из бывших этих ? Возможно у вас что то и было, а кто то бутылки собирал и сдавал, что б "отлично" жить, страна большая уровень жизни тоже разный.
Гость
9 часов
Не перестану удивляться, какая постоянная и кропотливая забота идет о нашем здоровье! Я бы в электрички установил педальную тягу - мы можем спортом заниматься и везти себя одновременно. А сошедший пот можно отфильтровывать и делать полезные минерализированные энергетические напитки. В процессе кручение педалей мы можем пройти курсы вязания крючком и лаптеплетения.
Гость
10 часов
Демонтируйте тогда окна, как в жару ехать?
Гость
8 часов
И двери, кому где надо, там и выйдут.
Гость
6 часов
Дак вообще на открытой платформе ехай !
Гость
5 часов
и дырок в полу понаделайте как в шисят сидьмом
Гость
10 часов
на свежем воздухе нужно ходить и дышать чистейшим воздухом города-курорта. приятный ветерок обдувает и не жарко. да и ходить полезно очень для здоровья.
Гость
8 часов
Вы про город-курорт Дубай или Куршавель?
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Вы про город-курорт Дубай или Куршавель?
про КК
Гость
10 часов
И так людей возят, как скот. Списанные подвижные составы везут из золотой Москвы. Там на таких людей не возят, а в Самаре сойдет. Правильно, зачем для извоза скота кондиционеры. Также было в 95-2000 года, электрички практически не топились, ноги к полу зимой примерзали у пассажиров. Мы все стерпим. Главное цены на билет не останавливайте, поднимайте. Олигархам и их мадамам Дубаи то нужны.
Гость
10 часов
Все понятно- денег нет но вы держитесь! И таких будет во всем и везде!
Гость
8 часов
Обожаю их любимую фразочку: "Ещё немного нужно потерпеть". 26 лет уже терпим. Сколько можно?
Гость
10 часов
> Новые кондиционеры в 2024 году не появятся. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?
Гость
10 часов
Включите вместо их печки! на прожарку😁👌
Гость
10 часов
Отличная идея!
Гость
2 часа
В автобусах так и поступают.
Гость
10 часов
Интересная картина получается. Пригородная компания ставила кондиционеры, а ремонт за счёт бюджета? И так в интересах этой компании фактически уничтожено междугороднее автобусное сообщение, а им всё мало.
Гость
10 часов
" Пригородная компания ставила кондиционеры, а ремонт за счёт бюджета? " - Самарская ППК получает дотации из бюджета самарской обл.
Гость
11 часов
А зачем простым смертным кондиционеры и так продышутся....а чё? Нет их, нет проблем.
Гость
11 часов
Кондиционеры опасны для здоровья. Это забота о гражданах.
Гость
11 часов
При чём неустанная забота
Гость
10 часов
О да. Как раз жара пришла. Мы этот вред за 5 цен ставить будем
Гость
8 часов
Все как один наши слуги встанут на бескомпромиссную борьбу за наше здоровье. Примут весь удар от кондиционеров в своих авто и кабинетах на себя.
Гость
11 часов
После фейеричного репортажа из Сызрани, всё попортилось?
Гость