
Сейчас трамваи № 13 и 21, которые курсируют по Ставропольской от проспекта Кирова, могут проехать только прямо
В Самаре «заморозили» еще один проект в сфере общественного транспорта. Об этом стало известно по итогам публичных слушаний по проекту городского бюджета на ближайшие три года.
Один из вопросов, вынесенных на обсуждение, был связан с обустройством левого поворота на перекрестке Ново-Вокзальной и Ставропольской. От реализации этой задумки в период с 2027 по 2029 годы власти Самары решили отказаться. Однако чиновники не исключают, что к размышлениям на этот счет могут вернуться при подготовке следующего проекта бюджета.
«Мероприятия по модернизации системы городского электрического транспорта осуществляются в рамках реализации государственной программы Самарской области „Развитие транспортной системы Самарской области“ за счет средств бюджета Самарской области. Вместе с тем в настоящее время принято решение о сокращении объемов финансирования, на 2027 год предусмотрены средства только на оплату лизинга за приобретенные трамваи. Реализация дополнительных мероприятий не предусматривается», — говорится в документе, опубликованном на сайте мэрии.
В связи с сокращением расходов, обустройство новой стрелки на пересечении Ново-Вокзальной и Ставропольской могут реализовать позже. Все зависит от выделения средств на эти цели.
Впервые о планах проложить новый поворот в этой части Самары городские власти заговорили еще в 2019 году. 7 лет назад представители Трамвайно-троллейбусного управления искали компанию, которая бы подготовила проект. Работу специалистоы на этом этапе оценили в 4,7 миллиона рублей. Ожидалось, что проект реализуют в 2020 году.
💚 Самарцы определили топ-100 лучших компаний города. Смотрим и голосуем!








