Дороги и транспорт Во время первого матча на шаттлах S5 перевезли более 15 тысяч человек

Во время первого матча на шаттлах S5 перевезли более 15 тысяч человек

Футбольные фанаты предпочитают ездить на трамваях

Чаще всего самарцы и гости города выбирают шаттлы на рельсах

Работу общественного транспорта в Самаре в дни матчей чемпионата мира по футболу регулируют в ручном режиме. Об этом сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

— Во время первого матча мундиаля большинство болельщиков доставили к стадиону за час до игры. 14 000 человек перевезли на автобусах, более 15 000 человек — на трамваях, — пояснил Иван Пивкин. — Со стадиона в город на автобусах доставили 17 667 человек, на трамваях — 19 640 человек. Среди них и простые самарцы, которые пришли к стадиону на прогулку.

По его словам, возникла проблема накопления болельщиков на некоторых остановках. Поэтому транспорт перенаправляли к этим пунктам с менее востребованных маршрутов.

— Наиболее популярными направлениями стали поездки от площади Революции к стадиону и трамвайный маршрут S5, — добавил Иван Пивкин.

Работу общественного транспорта в день проведения второго матча Дания — Австралия, который состоится 21 июня, будут формировать с учетом опыта первого матча и других регионов. Но сохранятся все маршруты шаттлов и график работы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления