Дороги и транспорт Власти Самарской области огласили цены на перевозку пассажиров на воздушной подушке

Власти Самарской области огласили цены на перевозку пассажиров на воздушной подушке

Транспорт будет доставлять местных жителей до Рождествено и на Проран

Воздушная переправа будет работать до апреля 2019 года

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области опубликовало новые тарифы на переправу пассажиров через Волгу зимой. Соответствующий документ разместили на сайте регионального правительства.

— Взрослый билет из Самары до Прорана и Рождествено обойдется пассажирам в 70 рублей, для детей от 5 до 10 лет — в 35 рублей. Такая же цена будет действовать и в обратном направлении.

Пассажирам также разрешат перевозить бесплатно одного ребенка в возрасте до 5 лет, если он не будет занимать место, — говорится в документах.

Зимняя переправа будет работать до 6 апреля 2019 года. По будням от речного вокзала организуют по 88 рейсов в день. В пятницу и выходные их количество увеличат до 108. На эти цели из областного бюджета планируют выделить 12 707 067 рублей. До конца 2018 года на перевозки потратят 3 207 067 рублей, а в 2019 году — 9 500 000.

Речную навигацию по Волге начали постепенно закрывать в октябре. С начале месяца трамвайчики перестали ходить к остановкам «Осипенко», «Зеленая Роща», «Средний пляж» и «Винновка». Чуть позже закрыли пристани в Ширяево и на поляне Фрунзе.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления