Дороги и транспорт Екатеринбуржцы, застрявшие в аэропорту Самары, вылетели в Сочи с задержкой на 11 часов

Екатеринбуржцы, застрявшие в аэропорту Самары, вылетели в Сочи с задержкой на 11 часов

Но часть пассажиров успела самостоятельно купить билеты с пересадками через Москву

Самолет целый день простоял в аэропорту Самары

Екатеринбуржцы, которые сегодня застряли в самарском аэропорту, наконец-то вылетели в Сочи. Об этом сообщает E1.RU.

Пассажиры вылетели из Екатеринбурга в Сочи в 04:25, но приземлились в аэропорту Самары для дозаправки. Внезапно пассажиров выгрузили из самолетов, так ничего и не объяснив. В итоге в 18:06 (19:06 по екатеринбургскому времени) они наконец вылетели из Самары с задержкой на 11 часов.

Самолет из Челябинска той же авиакомпании «Ижавиа», который летел в Симферополь, также застрял в Самаре.

Как рассказала порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, на каждом из рейсов вылетели около 100 человек. Часть пассажиров самостоятельно купили билеты с пересадками через Москву. Ранее она сообщила, что большинство пассажиров на рейсах — туристы, отправляющиеся на новогодние каникулы в Сочи и Крым. Многие из них — с детьми.

В пресс-центре «Ижавиа» телефон сегодня не отвечал, в справочной авиакомпании на вопрос, почему задерживается рейс из Самары в Сочи, ответили, что его «не проплатили».

«Ижавиа» недавно начала выполнять рейсы из Челябинска в Екатеринбург, правда, вместо ноября первый самолет из соседнего города к нам отправился только в конце декабря.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления