Дороги и транспорт Самару и Омск связали прямым авиасообщением

Самару и Омск связали прямым авиасообщением

Самолеты совершают по одному рейсу в неделю

Уже можно купить билеты на самолёт Самара — Омск — Самара

С 15 января в аэропорту Курумоч открыли новый маршрут. Теперь пассажиры смогут отправиться на самолете в Омск из Самары и обратно.

Рейсы организует авиакомпания «ЮВТ АЭРО». Для полетов в Омск она предоставляет канадские самолеты Bombardier CRJ-200.

— Прямое авиасообщение между такими городами-миллионниками, как Омск и Самара, даст дополнительный импульс для развития экономических связей двух регионов. Мы надеемся, что этот маршрут будет активно развиваться, — прокомментировал исполнительный директор международного аэропорта Курумоч Михаил Берман.

Улететь из Самары в Омск можно будет в четверг в 17:30, а вернуться обратно — во вторник, в 5:20. Раньше прямых рейсов из аэропорта Самары в Омск не было.

Региональные перелёты становятся более популярными. Возможной причиной востребованности стало то, что власти и Росавиация субсидируют региональные авиарейсы по некоторым маршрутам. Для пассажиров это выражается в продаже билетов по льготной цене.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления