Дороги и транспорт Остановку «Кинотеатр "Самара"» переименуют в честь храма

Остановку «Кинотеатр "Самара"» переименуют в честь храма

Дептранс уже готовит поправки в реестр

Пассажирам нужно быть внимательными во время поездок в транспорте, чтобы не проехать свою остановку

В Самаре переименуют несколько остановок общественного транспорта. Первая на очереди — «Кинотеатр "Самара"». Об этом 63.RU сообщили в городском департаменте транспорта.

— Наши сотрудники уже организовали внесение изменений в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Остановку «Кинотеатр "Самара"» переименуют в «Храм Трех Святителей» (улица Стара-Загора), — рассказали представители дептранса.

Также чиновники приняли на рассмотрение заявки о переименовании остановок «ТЦ "Мегамебель"» в «ZигZагУдачи» (улица Безымянная) и «Хлебозавод» в «Хлебозавод № 5» (улица Победы).

Переименование адресных единиц в Самаре зачастую вызывает широкий общественный резонанс. Так, например, в скандал превратилось переименование остановки на улице Стара-Загоре в честь Соборной мечети. В конце 2018 года целую серию переименований инициировали районные администрации Самары. Чиновники провели опрос среди населения.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления