Дороги и транспорт «Стали жить лучше»: аэропорт Курумоч похвалился увеличением количества юных пассажиров

«Стали жить лучше»: аэропорт Курумоч похвалился увеличением количества юных пассажиров

Пик перевозок приходится на школьные каникулы

Службы самарского аэропорта обслужили 215 тысяч юных пассажиров

В самарском аэропорту увеличилось количество пассажиров, которые отправляются в полет с детьми. Пик таких перевозок приходится на школьные каникулы. Причем традиционным для путешествий с детворой является период с мая по сентябрь.

— По сравнению с прошлым годом количество юных пассажиров выросло на треть — всего 215 тысяч. Это почти семь процентов от общего пассажиропотока, который составляет более трех миллионов человек, — рассказали представители Курумоча.

Согласно авиационным правилам, ребенок — это пассажир в возрасте от 2 до 12 лет. Младенцев до 2 лет могут перевозить без отдельного места, на руках родителей. После 12 лет пассажир летит как взрослый.

19 декабря текущего года через терминал Курумоча прошёл трёхмиллионный пассажир. В подарок девушка получила возможность бесплатно пользоваться бизнес-залом аэропорта.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления