Дороги и транспорт Водителям самарских трамваев и троллейбусов увеличат зарплату

Водителям самарских трамваев и троллейбусов увеличат зарплату

Так власти рассчитывают привлечь новых сотрудников

ТТУ будет завлекать новых сотрудников рублем

Самарские чиновники начнут бороться с нехваткой работников на общественном транспорте. Основная мера, с помощью которой власти рассчитывают увеличить количество сотрудников, — повышение заработной платы.

— Изменения коснутся водителей трамваев и троллейбусов. Уже в этом году мы планируем увеличить их зарплаты на 15%, — рассказал начальник департамента транспорта Сергей Маркин.

На нехватку кадров сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления Самары жаловались еще в прошлом году. На предприятии было открыто более 600 вакансий. В частности, управление не могло привлечь к работе новых водителей.

Из-за кадрового голода руководство ТТУ заявило, что готово обучать сотрудников за свой счет и платить стипендию. Но, к сожалению, эти меры не принесли должного результата.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления