Дороги и транспорт Автобусы из Кошелев-Парка до «Самара Арены» пустят в конце марта

Автобусы из Кошелев-Парка до «Самара Арены» пустят в конце марта

В Минтрансе рассказали, как маршрут будет работать

Автобусы будут ходить два раза в час

Площадку у трамвайного кольца около стадиона «Самара Арена» превратят в транспортно-пересадочный узел. В конце марта до спортобъекта пустят автобусы из микрорайона Кошелев-Парк. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.

— На первом этапе интервал движения нового автобусного маршрута составит два раза в час. Ездить транспорт будет через поселок Стройкерамика, Ракитовское и Волжское шоссе с конечной остановкой у разворотного трамвайного кольца около стадиона «Самара Арена», где можно будет пересесть на трамвай. Обсудим с городскими властями запуск нового трамвайного маршрута, — рассказал чиновник.

Микрорайон Кошелев-Парк территориально относится не к Самаре, а к Волжскому району. Но он близко расположен к городу. Большинство жителей — молодые самарцы, которые ездят на работу в областную столицу.

По словам замминистра, пассажиры смогут пересесть и на другие автобусы. Пока для этого предусмотрят остановку на пересечении Волжского и Московского шоссе.

Сейчас к стадиону «Самара Арена» ездят только автобусы № 295 и трамваи № 7. Еще два трамвайных маршрута до спортобъекта пустят в марте. Речь идет о № 17, который следует от Тухачевского до «Самара Арены», и № 6 (Барбошина поляна — «Самара Арена»). Они станут льготной альтернативой S5 и S5к.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления