Дороги и транспорт Терпите пробки! Срок сдачи улицы Луначарского вновь передвинули

Терпите пробки! Срок сдачи улицы Луначарского вновь передвинули

На этот раз всему виной стали судебные дрязги

Дорогу открыли в марте прошлого года, но до сих пор официально не сдали в эксплуатацию

Департамент градостроительства и подрядчик, который занимался ремонтом Луначарского, никак не могут договориться о том, кто должен устранить недостатки выполненных работ. Из-за этого срок сдачи улицы вновь передвинули на неопределенный период.

— Этот вопрос решают в правовой плоскости. В сентябре прошлого года Арбитражный суд Самарской области вынес решение о том, что подрядчик обязан устранить все обнаруженные недостатки на улице Луначарского. Однако ничего не изменилось. В декабре департамент градостроительства направил исполнительный лист в управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, — рассказали в депстрое.

Реконструкцию улицы Луначарского начали в далёком 2014 году. Здесь обустроили четыре полосы движения, тротуары, современное уличное освещение и газоны. Объект планировали сдать в июне 2015 года. Но затем Минтранс заявил о строительстве круговой развязки на пересечении с Московским шоссе. Из-за этого дорогу, которая ещё хранила запах горячего асфальта, не могли открыть в течение трех лет. Кольцо на Московском — Луначарского открыли для движения в октябре 2017 года. В марте 2018-го машины пустили и по улице Луначарского.

Но претензии возникли как к качеству дороги, так и к шуму, который осложнил жизнь жильцам близлежащих домов. В результате власти Самары решили установить шумопоглощающие экраны на Луначарского — Московском шоссе. Их разработкой займутся в этом году.

До сих пор не наладили и освещение многострадальной улицы. Вину за срыв сроков возложили на подрядчика.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления