Дороги и транспорт «Качу куда хочу»: самарцы сняли необычные транспортные средства на трассах

«Качу куда хочу»: самарцы сняли необычные транспортные средства на трассах

Эпицентром дорожного куража в эти праздники стала Аврора

Какой самарец не любит быстрой езды?

В эти майские праздники автомобилисты областной столицы заметили на проезжей части оригинальные средства передвижения. Первым потряс воображение привычных почти ко всему самарских автолюбителей водитель самоката, который гнал по дороге со скоростью больше 60 километров в час.

Очевидец снял видео необычной поездки вечером накануне Дня Победы.

— Стоял на светофоре на пересечении Авроры и Промышленности, по направлению к Южному городу. Человек на самокате обогнал по обочине всех стоящих на светофоре и промчался дальше. Долгое время не мог догнать его, так как после светофора идёт мост через железную дорогу, а потом мост через реку Самару. На мосту ограничение 40 километров в час и камеры, поэтому держал скорость, не превышающую разрешённую. Самокат стабильно ехал по мосту через реку около 60 километров в час, не снижая скорость даже на стыках перекрытия. Ехать за ним посчитал опасным, так как в случае падения он бы мог угодить под колёса, поэтому после конца ограничения прибавил скорость примерно до 80 километров в час. Самокат тоже поехал быстрее, но не более 70 километров в час. Долгое время я его наблюдал в зеркалах заднего вида, так как его скорость была почти сравнимая с моей. Около «Амбара» самокатчик скрылся из вида, — рассказал читатель 63.RU.

На Авроре же самарские автолюбители сняли и другого любителя оригинальных средств передвижения. Мужчина на машине для картинга был замечен на кольце Московского шоссе и Авроры.

В начале апреля в Самаре на улице Буянова произошло ДТП с участием электросамоката. На нем ехал шестиклассник. Мальчика сбила иномарка.

Больше интересного — в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления