Дороги и транспорт Из-за строительства Фрунзенского моста на месяц ограничат движение

Из-за строительства Фрунзенского моста на месяц ограничат движение

Сразу несколько маршрутов городского транспорта будут ходить иначе

Работы на Фрунзенском мосту вступают в новый этап

С понедельника, 1 июля, изменится схема движения транспорта по улице Шоссейной. Причиной станут работы на инженерных сетях Фрунзенского моста. Проезд перекроют на участке от улицы Народной до Казачьей, ограничение будет действовать до 1 августа.

— До 4 июля отменено движение троллейбуса № 6. С 4 июля и до 24:00 1 августа троллейбус № 6 будет следовать по укороченному маршруту от остановки «Губернский рынок» до остановки «Хлебозавод», — рассказали в мэрии.

Также на месяц изменится схема движения нескольких маршрутов городского транспорта — это автобусы № 17, 32, 36, 48к, 48д, 92, 159, 168, 172, 199. При этом автобусы № 5д будут следовать по обычному маршруту. На период с 1 июля по 1 августа усилят работу льготных маршрутов № 5д, 26 и 66, следующих из Куйбышевского района.

Временная схема движения на участке будет выглядеть так

Объехать ремонтируемый участок дороги можно будет через улицу Казачью с выездом на Народную по улице Осетинской.


— На пересечении Народной с Осетинской, а также Казачьей с Осетинской будут установлены светофоры. При выезде с Осетинской на Казачью предусмотрен левый поворот (для транспорта, следующего в сторону Сухой Самарки), — предупредили в мэрии.

Ранее стало известно об отмене троллейбусного маршрута № 6. Причина все та же — строительство Фрунзенского моста. Там организуют новую троллейбусную ветку: контактная сеть пойдёт по улице Комсомольской от Чапаевской до Куйбышева и по улице Куйбышева от Комсомольской до Пионерской.

Следите за новостями в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления